1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A550 или Nikon D90?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Павел Исаев, 7 фев 2010.

Метки:
?

Вы ярый фанат Sony?

  1. Я люблю Sony, презираю др. религии

    17,9%
  2. я не фанат какой-либо системы

    63,0%
  3. Я люблю Nikon.

    3,8%
  4. Я - бот

    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Не-не, не надо из-за видео - плохое оно у него, да и у Д5000 тоже такое же наверное. У меня цифромыло лучше снимает. По техническому качеству имеется в виду. Спецы точнее скажут, как оно называется и от чего - но в артефактах все, как-будто битрейт сильно низкий (а может так и есть), из-за этого смотреть невозможно - квадратики бегают

    Вот второй пятак - вот это да, это видео-шедевр :)
     
  2. хм, возможно, нужно мне посмотреть внимательнее


    :yum:
     
  3. #463 20 апр 2010 в 14:18 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    -----------------------
     
  4. Да вот хотя бы - http://vimeo.com/1951343
    Там с первых секунд идут квадратики - это не пережатие в формат vimeo, это именно так и есть :'(
     
  5. То есть из видеокамер у Канон 5Д видео лучше? а на эту видеокамеру можно фотографировать?
     
  6. #466 20 апр 2010 в 14:34 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010
    Ну это вы загнули сильно конечно :D
    Если это было бы так, то покупали бы только Сони :)
    АФ не лучше. Цвет - да, лучше.
    Этот Кэнон НЕ УСТУПАЕТ по АФ ничем Альфе А700, а скорей всего местами даже и превосходит.
    Сколько стоит А700 и сколько 40Д и какая разница по шумам? ;)

    И при этом, Сони официально заявляла, что она торговала А700 по цене, которая была убыточна ей... Т.е. хотели демпингонуть, но даже это не получилось из-за не особо выдающихся ТТХ :D
     
  7. гм,
    я может и ошибаюсь,
    но в свое время со знакомым выбирали тушку - так вот 40д был баксов на 100 дороже а700.
    А 350д была у моего товарища, мне очень НЕ нравилась. И аф мы сравнивали (я тока а100 купил) на китах :)
     
  8. Вы наверное не все понимаете :D качество камеры не единственный параметр. Еще есть такие факторы как доступность оптики, сервиса, инерция покупателей и тд. Где-нибудь в Урюпинске Кэнон запросто может быть более удобным выбором, чем Сони, даже если Сони технически лучше.
     
  9. Вполне возможно вы просто попали на такой магазин. Когда я выбирал себе камеру, А700 стоила от 47 тыр, тогда как 40Д 43-45.
     
  10. Понимаю это конечно. Кстати я бы сюда еще добавил грамотный маркетинг. Люди из Сони при правильном подходе могут продать все, что угодно и кому угодно.
     
  11. Вряд ли люди из Кэнона им уступят.
     
  12. Возможно,
    тогда как раз бакс то рос, то падал.
    Тогда и купили а700.

    А потом, по позже - д90 - уже другому ;)
     
  13. Здравствуйте!
    не гоните сразу вон, но D90 я тестил несколько дней подряд перед покупкой a550. В плюсах у Никона только светлый ВИ и эргономика. Всё остальное не критично или уже в плюсах у Сони (особенно новая матрица!). Дальнейшие уже зависит от рук фотографа.
     
  14. А что такое "все остальное"? Цвет ремешка?;)
    Почему "особенно новая матрица"?

    Если несколько дней подряд были тесты, то наверное должен быть более развернутый ответ

    А то странно получается - в + Д90 указаны конкретные вещи, а в + А550 ничего конкретно, но она все-равно победила ;)
    Заказной тест? :D
     
  15. #475 1 май 2010 в 23:05 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 24
    Последнее редактирование модератором: 1 май 2010
    ну, о каком заказном тесте речь идёт ;)
    остальное без меня разложили по полочкам тут: http://www.forum.sony-club.ru/showthread.php?t=31922

    Просто, БУ, как вариант (чтобы «перекантоваться») я не рассматривал :) ждать продолжение А7хх серии.... мне показалось грустным вариантом. Хотя, кому-то это неплохой вариант ;) (Примичание: слышал от "бывалых", что будет только осенью 2010?)

    именно, в остальном мне больше соня и понравилась :) Это мой личный выбор. А ремешок, как и две доп. точки в AФ - отнёс в группу "не критично". Всегда можно другого цвета купить ))
    да и в D90 (KIT) на нём только надпись "никон" - без номера ;) А я вот совсем не сомниваюсь, что в продолжении D9Х никон будет использовать именно матрицу от а550 ИМХО
     
  16. Так и не понял, что же есть такое "остальное" :eek:
    Особенно не понял, как же разницу между Д90 и А550 разжевали в теме "А550 или А550" :D

    Далее рассуждения про матрицу, "без номера" и т.д. не понял совсем :)

    Ну да ладно
     
  17. Кстати, я тут провел насколько смог вручную тест на "реальное" значение исо по сранению с Д5Д
    Ситуация по сравнению с Д80 изменилась в лучшую сторону :)
    исо 200 на Д5Д соответствует примерно исо 300 на Д90
    Наверное в следующей модели сравняют совсем :)
     
  18. Поменялись мы со свояком на неделю камерами я дал А500, а он дал мне d90...
    Встретились через неделю. Он был в восторге от альфы (все просто удобно, и понятно и по умолчанию нормальные снимки)...Чего я нескажу о d90.
    Причина...По умолчанию на Nicone когда по погоде подходит и исо 200 необходимо выкручивать експокоррекцию на -1, и выше иначе на улице снимки "выгоревшие" (неба нет), на Sony так выгорают лиш при ярком солнечном свете.
    ВИ конечно шире, но он темный с характерным желтым оттенком.
    Светосильные фиксы "теряют" свою "актуальную светосилу" в условиях плохой выдимости (кабаки, ночные улицы городов - сьемка с рук), из-за того что нет стаба в тушке. Для сьемок с интересными ракурсами (макро например) приходиться ложиться напол (а если роса ;)). Бесполезнейший лайф-ю (в 5 секунд один кадр) и безтолковое видео (со старого Canona G9 гораздо лучше получаеться ;)). Чистый маркетинг...
    Плюсы у никона: очень много настроек под себя, думаю все-же побыстрее АФ (но не факт), коррекция цветов независимо от ББ, подсветка АФ и большооой плюс корпус (пластик Sony воспринимаеться как дешовка). Для некоторых крутое ИМЯ ;). А кит 18-105 мне понравиллся, средняя резкость но зато по всему кадру начиная с открытых (на тушке можно шарпинг плавно добавлять) чего нескажеш о например Sony 16-105 - малость добавил (края вытянул, средина "гиперрезкая").
    Думаю помог тем кто сомниваеться...
     
  19. Скорее всего просто у китового объектива Никона чуть быстрее моторчик.

    Надо полагать это и является главным достоинством Д90 по сравнению с А500? :D
     
  20. Да, есть такое, при матричном замере, -0.3-0.7 поправка нужна, у меня так и стоит.
    Правда некоторые говорят, что проблем нет, ничего не надо в минус.
    Есть мнение, что с какого-то момента на Д90 подшаманили с замером, но точных данных по этому поводу нет
    Может быть по сравнению с А500. А так - не замечал
    Тут стаб - две крайности. С одной стороны - длиннее выдержку можно, с другой - смотря что снимать, если людей, то их самих то не застабилизируешь :) Проще со вспышкой.
    А до А500 как снимали? ;)
    LV никогда не использую, какое бы ни было, а видео - да, я писал про это - проблема с кодеком, либо процессора не хватает нормально кодировать, в итоге фигня
    Да, этот кит хороший получился. Сонька бы такой сделала - было бы очень хорошо
     

Поделиться этой страницей