1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A550 или Nikon D90?

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Павел Исаев, 7 фев 2010.

Метки:
?

Вы ярый фанат Sony?

  1. Я люблю Sony, презираю др. религии

    17,9%
  2. я не фанат какой-либо системы

    63,0%
  3. Я люблю Nikon.

    3,8%
  4. Я - бот

    19,6%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Что-то опять терминологический спор получается))) нельзя ИМХО сравнивать камеры разных поколений в период такого быстрого роста... корректное сравнение возможно, разве что, между D5D и D50, но сейчас оно имеет лишь исторический интерес.
    Просто модельный ряд у Никона и Сони по-разному позиционирован в нишах, это ИМХО идет еще со времен Минольты. Пленочная минольтовская семерка - кому была конкурентом? F80 или F100? До F100 она не дотягивала, но превосходила F80 по основным параметрам... Так же и A5X0 от Сони - по некоторым параметрам уступает D90 (выдержка синхронизации, дробные ISO, эргономика), превосходя в других фитчах (LV, поворотный экран, SSS). А более младшие Никоны хотя бы из-за отсутствия отвертки следует относить к жертвам обрезания...
     
  2. Это игра слов.
    Вот и я у вас спрашиваю - где он, этот список? Ведь заявление про классы сделали изначально вы, причем с большой помпой :)
     
  3. Нормальная студийная съемка на кропе, с прицелом на будущее. Автор хорошо поработал с освещением, сюжетом, моделями. Удачно обработал снимки. Снято, видно, на камеру с хорошим разрешением. И стекла явно не китовые. Что вы хаете? Отойдите в сторонку со своими d5d, и никон- 18/105, и покурите.
    Тициан, кстати, тоже бабла немало вывалил моделям в свое время. Но всем плевать на это сегодня. Все кругом охают и наслаждаются плодами студийной живописи:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Файл:Tizian_098.jpg
    Ну чем вам не Ваня и Полина?:)
     
  4. Лично я не вижу смысла в студийной съемке вообще, а в этой конкретно тем более - что "Ваня и Полина" у памятника, что тут - одинаково :) Запомнились сиреневые колготки Полины :D
    Технически может снимки и хорошие
    Кстати, откуда понятно, что разрешение хорошее - я что-то не нашел, как поглядеть полноразмер
     
  5. Где у меня помпа?
    Слова о том, что я получаю удовольствие от съемки камерой классом выше - это большая помпа? :eek:
    А если бы я так сказал про А550 например - это была бы не помпа уже? :D
     
  6. +100

    Да, тут у них толи случайный, толи специально сделанный разрыв между моделями - нет явных равных моделей, все идут по разным ступенькам, ну может совсем младшие на одной (если не считать отвертку, она для младших неважна, все-равно если владельцы таких камер и покупают что-то взамен кита, то уж не отверточное б/у)
     
  7. Так где список то? Не увиливайте от ответа! :D
     
  8. Ну почему, я вовсю использовал А200, когда у меня не было ни одного соневского объектива. 35-70/4, Банка и другие 70-210, 100-200, 28-85, 24-85, 28-105: полно б/у минольтовской оптики, которая по бюджету - как раз для этой категории.
     
  9. Ну дык - это если на никон смотреть.
    А если на кенон - то все четко

    а100 350д
    а550 550д
    а700 40д
    а900 5дм2

    Причем тушки от Сони всегда чем то лучше кеноновских аналогов, в т.ч. и по цене.

    А то что не попадает в Никон - так это - ИХМО - никон сам давно разрулился с кеноном.
     
  10. Камер с CCD у Кэнона нету. И отвертка отсутствует как класс... поэтому тут меньше зацепок.
     
  11. Ну я и не про bigmaxx-а то говорил :)
    Подавляющее число покупателей живет с китом, максимум - с дабл-китом, ну или докупленным "длинным" стеклом к киту

    Счастливые люди :)
     
  12. #452 20 апр 2010 в 13:52 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 20 апр 2010

    :D:D:D серьёзно ?
     
  13. Сейчас Сони выпустит еще пару-тройку камер с разными индексами - и даже с Кэноном не сравнить будет нормально :)
     
  14. конечно серъезно

    вы посмотрите сначала на тушки что я привел. Не ужели не видно?
    а100 - лучше цвет, лучше АФ чем у 350д
    а700 - больше точек АФ, лучше АФ (по кр. мере центральный датчик), лучше эргономика, больше разрешение чем у 40д

    Плюс наличие АШ, плюс цена.
     
  15. сила самоубеждения.. не вмешиваюсь.

    А d90 выбрал бы хотя бы из-за видео .
     
  16. spalex
    А700 провалилась потому что была дороже 40Д.
     
  17. #457 20 апр 2010 в 14:09 | Sony A550 или Nikon D90? | Страница 23
    Последнее редактирование модератором: 18 фев 2011
    -----------------------
     
  18. Это уже детали. У Сони камеру с ССД скоро тоже не будет, почти все новые модели с КМОП.
     
  19. именно.

    когда БУ 700тки улетали за 30-33, новый 40д стоил 28.

    Промолчу что новый 50д я взял почти за столько же, за сколько ушла бушная 700тка.
     
  20. Ну да, например с Д90 + китовый объектив :D
     

Поделиться этой страницей