1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Sony 16-105: стоит ли брать?

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Stray Cat, 3 ноя 2007.

  1. #361 1 сен 2013 в 14:30 | APS-C Sony 16-105: стоит ли брать? | Страница 19
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
    Есть.



    Точно не знаю, но, раз он появился именно как китовый к А700, допускаю, что пылевлагозащита в нем тоже имеется. По аналогии с парой А77 (которая, как известно, имеет пылевлагозащиту) + 16-50. Взято из описания А77: "...Высокий уровень пылевлагозащиты сохраняется при использовании стандартного зум-объектива DT16-50... Системная защита от влаги и пыли..." А главное, я лично многократно испытал этот объектив в тяжелейших условиях и считаю его пылевлагозащиту отличной.



    Не передергивайте, про ливень не было ни слова. Под хорошим дождем. Естественно, часами под дожем он не находился, а вот мокрый в сумке - да. В тех-же горах, пока солнце не появится, хрен чего высушишь. И проблем нет. Объектив в полном порядке и продолжает радовать.
    DSC01924-600.jpg

    Единственно, связка А700 + 16-105 становится тяжеловата (походы стали посложнее) - 1800 гр. Сейчас нахожусь в мучительных размышлениях: если А700 я готов оставить дома, то 16-105 - нет. Чтобы пристыковать его к НЕКСу, нужен второй переходник, а он и денег стоит, и батарейку жрет и весит нормально. Вот и мучаюсь... Но это отдельная тема, жду, что Сони выкатит осенью и тогда буду решать.
     
  2. Вашим мучениям пришел конец, уже выкатила.
     
  3. А что выкатила? Если вот это, то я для своих целей лучше NEX возьму. Или Вы про что-то другое? Извиняюсь за офффффтоп не по теме. Больше не буду...

    И, по теме, выложу фото с 16-105:
    [​IMG]
     
  4. Nemo, нейтрально серый использовали? На сколько затемняющий?
     
  5. Да,ND400 - 9 ступеней
     
  6. Ага,как будто сейчас проглотит....целый поезд:nyam2:

    - - - Добавлено - - -

    Здесь тоже ND400 и градиентник
    [​IMG]
    «Black Sea» на Яндекс.Фотках
     
  7. Тоже снимал под моросящим дождём, в один прекрасный момент объектив перестал отрабатывать диафрагму - вместо значения две красные линии. Думал тушке капут, но с другим объективом всё было в порядке. Ну полежал на полкеденёк, снова заработал...

    А вообще стёклышко хорошее... Особенно если идёт китом :D
     
  8. У меня тут в Абхазии случай был. Попал под ливень,кобура треуголка была заявлена как водонепроницаемая,ну вобщем то камера в ней и осталась сухой,дома переложил её в рюкзак а кобуру оставил-снаружи высохла. На следующий день утром камеру снова в кобуру и пошёл гулять. Оказалось часть воды впиталась внутрь и затем внутри сумки на жаре стала конденсироваться на камере, а когда достал её гдето через час с неё аж прям капало. Ну ничего,вытер,жива здорова и объектив и камера. В пещере заливал её струями воды с потолка-тоже пережила.
     

Поделиться этой страницей