1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Собираемся в путешествие. Советуемся".

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 13 май 2015.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Действительно, неплохо! После того, как (если) откроют Каир - думаю, совсем недолго останется ждать и до Шарма!
    И - снова здравствуй, лучшее соотношение цена/качество по дайвингу)
     
  2. Коллеги, подскажите, кто-нибудь бывал в январе в Лиссабоне? Стоит-ли туда переться? Думали, думали с женой куда в январе слетать на недельку налегке, всплыл Лиссабон, как раз там не были, очень важно мнение побывавших там. Заранее спасибо!
     
  3. Какая тема интересная. Собираемся на Занзибар ,кто был-проконсультируйте. Интересует декларирование фотоаппарата. Заранее спасибо.
     
  4. Кто то путешествовал самостоятельно по маршруту Таиланд - Мьянма - Бирма - Камбоджа?
    23 января с товарищем вылетаем на 40 дней. Примерный маршрут подготовили. Может есть какие - то особенные фотоэрогенные зоны?
     
  5. Классный маршрут, я бы в такой скатал, но у меня нет таких длинных отпусков и фототоварищей с такими отпусками :blush:.
    Из перечисленных стран был только в Тае Пхукет - Бангкок: первый хорош природными пейзажами, особенно острова на выезде, второй городскими пейзажами и интересными обитателями (портреты-стрит). На Пхукете рекомендую сгонять к Будде на горе - оттуда классные виды и по пути интересные места есть. В Бангкоке рекомендую выбрать оживлённую станцию наземного метро и поснимать в момент исполнения государственного гимна (то ли в 5 то ли в 6 вечера, или утром) - все прохожие резко останавливаются по стойке "смирно" и минуту так и стоят. Смотрится всё это мозговыносно.
     
    Erojkin нравится это.
  6. Кстати, если кому интересно, вчера вернулся из своего израильско-египетского путешествия. Всё прошло без особых проблем. Дорога из Тель-Авива в Эйлат заняла 5 интересных часов, По пути проезжали через живописный кратер. И вообще Израиль довольно пейзажистая страна. Машину бросили у границы - там была слегка облагороженная стихийная парковка возле полицейского участка. Если машину не ставить в узких поворотах, то будет целая (некоторым явно бампер снесли/счесали при выезде), но там по таким мелочам особо не парятся. Переход границы относительно недолгий - занял меньше часа. В незагруженные туристами периоды мне удалось налегке за час туда и обратно сходить.
    На египетской стороне, тоже относительно спокойно, много блокпостов со скучающими военными и полицейскими.
    За 45$ мне сделали индивидуальный (других желающих не было) ознакомительный дайв. В качестве платёжной валюты рекомендую доллар, т.к. при курсе 17 фунтов за доллар - "уличный" курс 20, ещё больше они будут рады евро с таким же уличным курсом, но реальный то курс 21-22, что для туриста уже невыгодно. Все египтяне очень ждут русских, каждый считал своим долгом со мной обсудить тему возвращения наших туристов и заверял. что у них всё спокойно.
    В Петру не поехал. Мёртвое море и Иерусалим посетил уже из Тель-Авива. Жаль в Акко не доехал. пробки в Израиле действительно случаются адовые, из-за них на некоторые достопримечательности времени не хватило.
    Возможно созрею на более подробный отчёт :beach:, если будет интерес.
     
    Elena_Neu и Прохор нравится это.
  7. Хорошая новость!
    Интересно будет и ещё как!
     
  8. Друзья, вопрос в тему. Подскажите хорошее андроид-приложение для отрисовки геотреков в путешествии?
    Кто пользуется встроенными геотегами через блютуз (у меня лично А99м2), батарея сильно съедается?
     
  9. В турции на море и пляже делать нечего. турция это жемчужина которую многие не замечают, это страна с очень богатой историей, россия по сравнению с турцией ребенок 2х летний.
    В турции есть 2 важных тур направления. Это стамбул и городскойтуризм, кстати в стамбуле вы сразу 2 моря посмотрите и съездите позагорать на принцевы острова, но самое главное насладитесь колоритом стамбула и котиками.
    второе направление это пеший туризм, в турции много пеших маршрутов и через каподокию и т.д. но самый знаменитый и самый длинный в мире пеший маршрут длиной в 509км, в среднем проходиться за 20-25дней, зависит от подготовки и интересов, можно и за 15 дней пробежать и нечего не понять...
     
  10. Ув, клубни, многие из Вас выкладывали очень красивые фото из Европы.
    Нужен совет о местах, относительно тихих для семейного отдыха и в тоже время где можно поснимать ( или быстро добраться до места съемок).
    Интересуют места без Шенгена. Нет желания заморачиваться.
    Похожие или лучше места как в ссылке ниже. Морские сюжеты интересны более)
    https://yandex.ru/images/search?text=Бухта Са Калобра&stype=image&lr=216&source=wiz
    Приму и обязательно ознакомлюсь с любыми советами!)))
    Хотелось бы поспокойнее, а не дурдом как в Айа Напе)
     
  11. Magadanec, с такими видами боюсь сложно будет найти в Европе и без шенгена. Там то список стран небольшой.
    Тунис, Египет откидывайте сразу - там горного побережья практически нет. Самое большое оно на средиземном в Турции и еще в материковой Греции, но она шенген зона. Турция на самом деле не плохой вариант, если там взять машину на прокат и поездить самому, то красивых мест будет много.
    А вообще для подобных видов я бы очень советовал Тай и там нанять лодку за копейки и на острова.... Там бухточек на каждом острове по 5 штук))
    Но там сейчас сезон дождей...
     
    Magadanec нравится это.
  12. Китай ( Санья) пока в приоритете у меня)))
    Там точно таких красот много.
    Будут ли туда туры- пока не знаю(
    Поэтому рассматриваю "запасной" вариант.
     
  13. Дань, а почему не Крым? Как вариант, конечно.
    Комфорт там, конечно, будет не 5 звезд, но красоты в избытке. Я даже своих вытащил в июне ) Ну и лучший гид от SonyClub ;-)
     
    Гангстер777 нравится это.
  14. KotoPalych, Ты издеваешься?
    Гонору у народа как будто Канары, цены лупят так, чтобы за сезон на всю жизнь заработать.
    Уровень сервиса- жалкое подобие 2-3 звезд.
    Нет уж, спасибо.
    Туда только сам, и только Тарханкут)))
    Одно хорошо, у Вас Гид и порядочный и умеющий и знающий.
     
    another нравится это.
  15. Я из этого и исходил. Не реклама, но места есть еще https://sony-club.ru/threads/cvetuschij-krym-lavanda-i-maki.72556/ и соседние туры.
    Я, лично, курортно-тюленьего отдыха больше не того, не хочу в его прямом понимании. Но для своих на неделю сняли жилье за 1000 день с нормальными услугами (тоже по рекомендации клубня) + продукты самим. Так что и назагораться получится. Принять душ и нормально поспать достаточно )

    А про Айа-Напу. Есть на Кипре исчо много приятных и спокойных мест. Своих планирую в Лимассол отправить в октябре.
    Для фото машинку надо арендовать.
     
    Magadanec нравится это.
  16. Черногория!!!
    Но нужна машина, в принципе как и везде. Если не хочешь дурдома селиться нужно в Тивате, у моря есть приличные отели. Если понты не в приоритете, то можно и частный сектор недурственный найти. Ехать не позднее июня или в сентябре. В сезон не рекомендую. Черногория в сезон это Мекка нищебродов.
     
    ГенГен, net_daemon и Magadanec нравится это.
  17. тайланд-пхукет(если смотрите санью, значит и тай подойдет), в европе я подобное видел в турции в горных районах типа кемер( и рядом с ним места). это если нужны недорогие безвизовые варианты.
     
    Magadanec нравится это.
  18. Комрады, был кто в Турции на осенних школьных каникулах?
    Как погода, море, купаться нормально?

    Попрошу модераторов в раздел путешествия перенести.
     
  19. Костя, критично до конца октября попасть.
    Далее многие отели закрывают.
    Тепло? Да.
    Купаться можно? Да.)))
    Бери юг Турции- точно все будет норм.
    Поеду сам в октябре еще разок.
    Предварительно отель выбрал.
    Время? Не знаю.
    Дней 7-11.
     
  20. был в октябре. начало октября теплое, но в середине уже дожди начинают поливать. да и ночью уже прохладно становится, хотя днем еще тепло.
     

Поделиться этой страницей