1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем dr911, 9 фев 2009.

Метки:
  1. Да,еще и бустер можно подключить к 58му Метзу.
     
  2. Приобрёл себе Metz 48 AF-1. Скажите, обладатели такой же, это так надо, что на ней нету индикатора заряда аккумуляторов (батарей)?

    Спасибо!
     
  3. Прорицатель
    Я приобрел буквально пару недель назад Metz 48 AF-1, доволен как слон, кстати шла с подставочкой.
    Да на ней индикатора заряда, но в руководстве сказано что если вспышка заряжается дольше 60 секунд то значит батарейки (аккумуляторы) сели. Вобщем-то и так понято когда стала дольше заряжаться, значит стали садится.
     
  4. Владельцы Metz, подскажите, вспышка срабатывает при замыкании ног "Корпус" и "Поджиг"
    [​IMG]

    Пробовал ли кто-нибудь ставить вспышки Metz на свето/радио-синхронизаторы
     
  5. Железячкой замыкаешь срабатывает зараза.
     
  6. Прочел всю ветку, так и не понял, лучше 42й она? Кроме того, что дешевле)
     
  7. Илья,везде плюсы и минусы имеются,однозначно не скажешь.Если покупать,то нужно приоритеты выбрать.
     
  8. Да вот запутался в +/-
    На 58-ю денег не хватает, а вспышка срочно нужна. Цена одинаковая что у Метца, что у 42-й (в Питере по крайней мере)
    Хотя, скорее всего остановлюсь на Metz, ибо несколько ее плюсов мне понравились и перевешивают достоинства 42-й.
    На угловатость плевать, это инструмент не для любования, не радует только крепление не "кнопка".
    Как я понял бустер к метцу не подцепить?
     
  9. ,
    Это правильно!
    Крепление с зажимным кольцом очень кстати на наших пластиковых башмаках.У конкурентов с металлическим башмаком зажимы идут начиная с младших пых.
     
  10. Бустер и к 42-й не подцепить

    to zykow Большое спасибо, значит этот metz на синхронизаторах должен нормально срабатывать
     
  11. #212 8 сен 2010 в 20:41 | Снова выбор Sony F42AM или METZ 48 AF-1 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 8 сен 2010
    Я понял так, что при наличии рук,желания,отсутствия гарантии и наличие нужных разъемов бустер можно прицепить и к лысому чурту!
     
  12. romskiy
    Сегодня попробовал Metz 48 со светосинхронизатором, который у тебя покупал, SYK-6, так вот не срабатывает она ни в мануале ни в ТТЛ.
     
  13. Хоть у метса и зажимное кольцо имеется, наблюдается некоторый люфт, зараза (А700)
     
  14. Это притензии уже к тётке и её нежелании добавить чуть-чуть металла в башмак:(
     
  15. на А100, D7 и лапке тоже такие проблемы есть... но не критично, это ж не стекло:)
     
  16. Ребяттушки!! А сейчас вместо 48 вышел METZ 50 AF-1 Digital.
    Цена 229 евро,такая же ,как на нашу 42.По функционалу
    богаче. А и что говорят про неё в народе? Имеет ли кто?
    Сейчас пыхи Метца считаются лучшими.
     
  17. Крутоблин!:)
    Такое же крепление с металлом и новые лампы в обоих.
     

Поделиться этой страницей