1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma DP1/DP2 Merrill

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 1 июл 2012.

  1. Конечно Sigma 18-35mm F1.8 DC HSM это другого класса объектив
     
  2. ад перфекциониста

    [​IMG]
     
    progi_81 нравится это.
  3. А потом матрица замЭрзла, сперва перестала работать коррекция экспозиции, потом появились белые полосы.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    SVIDETEL X-RAY, StanislaVS, vladz и ещё 1-му нравится это.
  4. Остальные что, совсем камеры зимой не расчехляют? Я вот сигмой по первости зимой совсем не снимал, тихий ужос приносил. Потом, вроде, стало лучше :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Портал :)

    [​IMG]
     
  5. а как у этих камер с надежностью? все не отпускает желание купить одну из бэушных DP.
     
  6. al1e, вот я не знаю, если честно. Ищите надёжного продавца, который не обманет с пробегом.
     
  7. Dimka_69, вопрос еще в том, какой пробег критичен? какие болячки присущи той или иной моделе и на каком пробеге?
    на этом форуме натыкался на заявления, что первые нексы живут 20-50 тысяч кадров, еще у какой-то старой альфы с полупрозрачным зеркалом вылетает моторчик затвора после 50 тыщ, это просто болячка и запчасти есть чуть ли не на алиэкспрессе. есть еще в принципе неудачные модели, а вот следующее поколение было почти идеалом. камеры старые, редкие запчасти днем с огнем не сыщешь. вот и интересна надежность данной линейки.
     
  8. vladz, заманчиво, но пока я соберусь... да и с камерой все никак не определюсь. линейка dp очень интересна, но потребности скорее в премиум компакте а-ля sony rx100.
     
  9. Вот из этой линейки и выбирайте...
    Реально компактно, с приемлемым качеством...камеры RX100xx - из категории «всегда с собой»...
     
  10. al1e, а у Вас уже есть камера? И Вас устраивает качество картинки? Скорее всего, нет, иначе зачем вы зашли в эту тему? ;)
    Камеры серии DP Merrill имеют ряд ограничений для съёмки всего и всегда. Но меня это не останавливает. Сейчас я продаю стёкла и камеру и покупаю оставшиеся камеры.

    [​IMG]0_133dcb_e82aeea3_orig by Dmitry Tikhomirov, on Flickr
     
    SVIDETEL X-RAY, andmal и StanislaVS нравится это.
  11. «Оставшиеся» - это те, которые вы ещё не успели скупить?
    Да вы - Рокфеллер ! ...:)
     
  12. Minolta User, 25...30 тыщщ за камеру, картинку с которой не может догнать Sony ILCE-7RM3, это дорого?
    На этом закончим флуд, потому что я знаю, для чего мне foveon, и для чего топовые беззеркалки Sony.

    [​IMG]Tokyo Tower from Osaki by Yasunobu Ikeda, on Flickr
     
    SVIDETEL X-RAY, K-5 и andmal нравится это.

Поделиться этой страницей