1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8

Тема в разделе "Автофокусные объективы на Sony NEX: Sony E-mount", создана пользователем SergioDenisenko, 9 фев 2011.

  1. А вы не ленитесь - обведите.


    Считаю что ваше мнение в корне неверно и поэтому прошу аргументировать свои слова указанием конкретных зон снимка куда смотреть.  Где контуры в нерезкости остаются резкими и где те же самые участки у КИТа оказываются лучше?


    А так пока что вы просто голословны.


    Ах да...


    Специально для вас (дабы вы поняли почему иногда в нерезкости контуры не могут быть нерезкими ни у одной линзы). Хорошее чтиво. И полезное.


    http://www.hobbymaker.narod.ru/Articles/bokeh_rus.htm
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. #2342 9 дек 2015 в 17:18 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    @gaerlind  после вашего "ах да", желание окончательно пропало, неверный мотиватор =)  


    Кстати, почитайте сами, " Хорошее чтиво. И полезное" найдете там почему резкая Сигма 30/2.8 проигрывает не таким резким китовым зумам.  


    Складки на диване, контуры растения, контрастные переходы. Усе, я пас, пока минутка выдалась, вам ответил и пойту кофе сварю, прям весь такой голословный и пойду.


    Кстати, пример для обсуждения боке сильно странный. тут практически отсутствует это самое боке. И чего вы так испереживались? у меня не было мыслей обос.ать этот объектив, я просто не мог пройти мимо "песен" о красивом рисунке сабжа, помня о том, что рисунка у этой линзы просто нет.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Уважамый, Вам не кажется, что в начале нужно самому, хоть что-нибудь "обвести", прежде чем чего-то требовать от других. Потрудитесь, ну, чтобы у собеседников не возникло сомнений в стоимости Ваших слов, коллега. Пока Вы на позициях пустозвона имеющего сабж и желающего оправдать свой выбор.
     
  4. @gaerlind есть у меня старючий pentax   :p  28-105 4.0-5.6  .так вот у этого пентакса тоже похожая история,бокешки нормальной от него тоже очень тяжело добиться и темный он.но со всем остальным он прекрасно справляется.не могу понять почему вдруг боке стало единственным мерилом качества оптики,да и еще на 30 мм. кропа.
     
  5. @Valery Bikov  пока Вы будете путать "рисунок" и "бокё", Вам не стать собеседником... :)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. @Донки-Хот эт точно :D ,


    @gaerlind а 31-го не осталось?(ну да лима которого :D ) тоже можно сравнить.
     
  7. #2348 9 дек 2015 в 19:16 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2015
    @Valery Bikov  давайте уже не устраивайте из приличного места, пентаклуб.  Для нексоводов, в отличие от пентаксистов, цифры 31, 43 и 77 не являются сакральными. ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Так уж ни у одной :)  А если размытие по Гауссу? :)  У объективов STF - технологии (Smooth Transfer Focus), например?
     
  9. #2350 11 дек 2015 в 06:15 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2015
    [​IMG]


    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Классно, мне нравится. Правили где то?
     
  11. #2356 30 дек 2015 в 11:55 | Sigma 30mm F2.8 EX DN | A (E-mount) обсуждаем! 30/2.8 | Страница 118
    Последнее редактирование модератором: 30 дек 2015
    [​IMG]
    DSC02458_w.jpg
     
     
    xid, Юрий Баталин, nex_maxx и 10 другим нравится это.
  12. [​IMG]
    DSC02463_w.jpg
     
    8 пользователям это понравилось.
  13. [​IMG]
    DSC02478_w.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. [​IMG]
    DSC02496_w.jpg
     
    10 пользователям это понравилось.
  15. 2.8 ISO200 1/80

    5 Бокалов (Sigma_30mm_2.8_ISO200_1-80).JPG
     
    15 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей