APS-C Sigma 30mm F/1.4 DC DN для кропнутых камер Sony с байонетом Е

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Little_boo, 26 фев 2016.

-->
  1. Sakana, при заказе в интернет-магазине закон работает иначе. Лучше чтобы это был инет-магаз при известном сетевом - им имя дороже.
    Если живьем брал, то не без боя. Раз на раз.
    Некоторые магазины предлагают доп услугу "расширенную гарантию + обмен/возврат без проблем". Если не уверен, можно воспользоваться этим.
    Но это все уже другая тема.

2. A6500 F=2 режим фокусировки DMF

A Nikolaevich нравится это.
  3. Lenox,
    а зона фокусировки?

4. наверное Область фокусировки: либо Зональная фокусировка либо Регулируемое пятно автофокуса - чаще пользуюсь ими

5. Lenox, руками фокус доводили или на автомате?
    Если доводили или зона не рег.пятно, то и хорошо. А нет-значит 6500 по другому работает со стеклом.

6. Скорее всего доводил руками. (так делаю при необходимости). В отпуске много кадров было разных - всего не упомнишь. Режим многокадровое шумоподавление (настройка в ISO), соответственно только в Jpg

7. [​IMG]
    Таки со второй попытки рабочий привезли. Ни пузырьков, ни царапин не обнаружил. Тяжёленький. Промахов на 2 диафрагме в режиме AF-S пока не заметил. Бленда сильно увеличивает его в габаритах. Для эвридэй юз большеват, но привыкнуть, думаю, можно. Прошивка 02. Заморачиваться и прошивать пока не буду. Фокусировачное кольцо работает немного странно. Слишком уж медленно меняет.

8. Прошивать его до версии 03 (при желании) совсем просто. Нужен только шнурок и 3 мин. времени

9. "Improved feeling of the MF operation of the lens." Вот оно что. Ну значит прошью. Надо было сразу погуглить. Спасибо.

10. Я знаю. Спасибо. Всё сделал уже. Я через эту утилитку ещё при первом бракованном объективе пытался что-то увидеть. Ручной автофокус стал отзывчевее, но всё равно медленный.

11. Поздравляю с отличным приобретением.

12. На всех не угодишь. По моему он стал более чувствительным к ускорению поворота кольца, резко крутишь - быстрее наводка.

13. A6500 и сабж - в не совсем простых условиях. Сентябрь 2018 Side
    Пенная вечеринка :dance2:

Prost и nauticus нравится это.
  14. Старый Барбос и nauticus нравится это.
  15. Виновата конечно же сигма-на родных стеклах такого не бывает.
    Сегодня выбирал объектив - проверил 3 экземпляра, косяк в диапазоне f2.5-1.6 есть в режиме AF-S, больше всего мылит на f2
    версия прошивки у всех была 3, камера a6300
    в режиме AF-C все ОК.
    выходов собственно 3:
    1. не снимать f2.5-1.6, учитывая то что объектив практически всегда резок на 1.4, то для регулировки ГРИП можно сразу прыгать на 2.8, а f2.5-1.6 в принципе не актуальны
    2. снимать только AF-C (ну или доводить руками, но это крайне не удобно, лучше уж AF-C)
    3. Ждать новую прошивку, ВОЗМОЖНО поправят

Увы это издержки работы не родных стекл, но не смотря на это сигма то значительно резче родного set35, когда без "глюков" ;-)

16. Утверждать обратное не буду, не знаю. Но достаточно ознакомиться с изменениями в прошивке тела, например https://www.sony.com/electronics/support/e-mount-body-ilce-6000-series/ilce-6000/downloads/W0010879 чтобы закралось сомнение в вышеуказанном. Есть проблемы по вине тушки во взаимодействии с "родными" объективами, есть.
    По выявленным вами:
    на А6000 я не помню проблем с F#2,0. Да и с F2,0 при разном освещении то есть резкость, то нет.

17. Ок согласен.
    описанная мной проблема похоже касается только 6300/6500, на a6000 вроде все ОК

18. не все ОК, но полегче.

19. #400 BorisSH, 8 окт 2018
    Последнее редактирование: 8 окт 2018
    а на 6000 какие проблемы Вы заметили ?
    На 6300 я кроме описанной проблемы с фокусировкой больше ничего не нашел. В режиме AF-C фокусируется даже при плохой освещенности без проблем.
    Для себя сделал вывод - всегда снимать в режиме AF-C, а когда нужно снять что то статичное, включать область фокусировки по центру.
    Причем при включении области фокусировки "по центру" нужно все равно включать непрерывный автофокус AF-C, если поставить AF-S то даже "по центру" мылит :)

Поделиться этой страницей