1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony A6000 (обсуждение технических вопросов).

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Rage, 12 фев 2014.

  1. Супер авторежим
    Изделие автоматически распознает и оценивает условия съемки и соответствующие установки выполняются автоматически. Изделие может снимать несколько изображений и создавать композитное изображение и т.п. с помощью большего количества установок съемки, чем в интеллектуальном авторежиме для записи изображений с высоким качеством.
    1. Установите диск режимов в (Супер авторежим).
    2. Наведите камеру на снимаемый объект. Когда камера распознает сцену, на экране появится значок распознавания сцены. При необходимости также появится соответствующая функция съемки для распознанной сцены и число срабатываний затвора.
    3. Отрегулируйте фокусировку и выполните съемку. При съемке камерой нескольких изображений она автоматически выбирает и сохраняет соответствующие изображения. Вы также можете сохранить все снимки путем установки [Изв.изоб.супер а/р.].
    Примечание Если изделие используется для создания композитных снимков, процесс записи продлится дольше, чем обычно. Изделие не распознает сцену при использовании функций зума, отличных от оптического зума.
    В некоторых условиях съемки изделие может не надлежащим образом распознать сцену. Если [ Качество] установлено в [RAW] или [RAW и JPEG], изделие не сможет создать композитный снимок.
     
  2. Если беру зеркалку то снимаю в режиме М,если беру а6000 снимаю в режиме Р,привычка ещё с Nex-5,на этом режиме камера замечательно справляется с большинством задач и в ручную позволяет управлять коррекцией и исо.
    А то что у r421 фото получаются смазанными это обыкновенная шевелёнка,от недостатка опыта,научитесь держать камеру в момент спуска и всё будет ОК!
     
  3. Да снимал на суперАвто. И тоже думаю, что смазы из-за шевеленки. Посыл был, сможет ли 18200 LE, убрать эти огрехи? И использоваться как постоянный и основной объектив для съёмки семьи на природе, оставив китовый для оч редких фотографий дома. Понимаю, что универсального ничего нет.
     
  4. Лучше возьмите 18-135, он и новее и по-лучше будет, а так, вам мой совет, по-больше практики и обязательно прочтите мануал.
     
    busymusy нравится это.
  5. Всем привет.
    На моей A6000 после 9 месяцев не очень интенсивного использовался начал барахлить разъем SD-карт. Карта вставляется, но не фиксируется. Если нажать сильно с правой стороны карты, то фиксация с трудом, но происходит. Для изъятия карты нужно жать там же. С таким однозначно в сервис?
     
  6. У меня тоже камере 9мес брал после Нов.года,правда использую часто,почти каждый день и тут вынув и заменив карту не мог долго поставить её на место,карты менял, но результата не дало,вынул батарею и начал слегка раскачивая вставлять,вроде всё вышло,но симптом явно не хороший,Nex-5 уже сколько лет,но такого и близко не наблюдалось.
    Сейчас решил опять проверить и опять карта плохо вставляется до середины в лифт и упирается.
     
  7. Вот если честно, так и не понял, зачем вообще нужны режимы М и P, если есть режимы А и S. Ну М ещё можно понять при работе со вспышками или в видео. Но смысл Р полностью от меня ускользает.

    Обычно карту памяти вытаскиваю только в случае продажи фотоаппарата без карты памяти. Не, утрирую, конечно. Но фото перекидываю в основном проводом или вообще по вайфай в тушках с ним. У меня очень давно возникло какое-то подспудное ощущение, что раздолбаный разъём юсб - это гораздо менее печально, чем раздолбанный слот карты памяти. Похоже, на а6000 это правильная стратегия.
     
  8. По проводу медленно на мой взгляд, флешка в кардридере гораздо быстрее качает. На нексе за 3 с лишним года при тех же условиях эксплуатации с разъемом все было ок. Как оказалось, дело не в разъеме вовсе.
    Я заглянул туда с фонариком и увидел осколок SD-карты, которой застрял под контактами. Теперь надо как-то его аккуратно достать, поменять флешку и все станет ок.
     
  9. azg
    Дело в том что а6000 была взята исключительно под мануалы и режимы А и S тут вообще не котируются.
     
  10. Интересно. Пользовался мануалами на а37 и а6000 только в режиме А. И никогда даже не задумывался о том, что делаю что-то не так +)
     
  11. Ну да, вроде как бы с мануалами режим А довольно удобен - выставил нужную ISO (авто), на объективе нужную диафрагму, а камера пусть сама заботится о выдержке. Ну там еще не забыть пикинг с лупой при фокусировке... Гистограмки увидеть опять же. Другое дело насколько такой "полуавтомат" адекватно отразит ваши чаяния ...
     
  12. как с автоматами так и с мануалами режим "А"в 90% отражает чаяния вполне адекватно))) (естественно за исключением ночной съемки, вспышки и т.п.).
     
    Александр777 нравится это.
  13. Народ, задумался сменить свой 5n, ибо не работает автофокус с 16 сигмой нифига. Посмотрел 5100 и 6000 одинаковые деньги стоят. И не могу понять подвох. Матрицы одинаковые, процессор тоже. Вспышка в 6000 мощнее, экран может поворачиваться вниз, крутилок и кнопок больше. Можно установить башмак. Есть видоискатель. Скорострельность у 6000 больше. Не пойму, чем должна выделаться 5100, что бы стоить столько же. Только весом и габаритами что ли?

    Объясните, где подвох? Я что-то упускаю явно. :unsure:
     
  14. Отлично режим "А" с мануалами дружит.
     
  15. Спасибо, разобрался. Надо брать 6000 без кита. Кит уже есть.
    Ещё вопрос: выбор ISO в режиме приоритета диафрагмы в каких значениях можно выбирать? А то у меня с шагом в стоп. После 800 идет 1600, а потом 3200. Как у шеститысячника с этим обстоит? Можно вручную 2500 например задать, или ISO 1000?
     
  16. можно
     
  17. Подробнее посмотрите в онлайн-мануале
    зы онлайн мне гораздо больше нравится...
     
  18. Всем добрый вечер, уважаемые соклубники! Принимайте в свои дружные ряды владельцев а6000)) Для облегченных поездок купил а6000 кит, первое впечатление очень даже приятное но не хватает моих стекал((( Подскажите что за переходник существует и с чем его едят, есть ли смысл городить огород или же копить на новую коллекцию стекляшек? Жаба давит просто ужас, а тоскать 77 тяжеловато как-то. Заранее спасибо за консультации не образованному зеркальщику
     

Поделиться этой страницей