1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sigma 12-24mm и Sigma 10-20

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем awaken77, 25 сен 2006.

  1. #181 3 июл 2013 в 17:41 | Sigma 12-24mm и Sigma 10-20 | Страница 10
    Последнее редактирование модератором: 3 июл 2013
    По краям на полном кадре разрешение слабое на всех фокусных расстояниях,
    впрочем, на 18 мм оно лучше всего и достигает максимума в 28-29 линий/мм на F/8-11.
    Поэтому и я ставлю F11 и даже ещё больше особенно на ФФ.
    [​IMG]
    «Сумерки»
    Nex-C3
    12mm, F18
     
  2. Классные места! Хочу туда :)
     
  3. Shotik, всего 5 часов на самолете от вас и горки в 2500-3000 метров высотой будут в шаговой доступности :) Без долгих походов многодневных :)

    12mm f13

    [​IMG]
     
  4. В качестве портреника P4_4Q8_ZtDw.jpg

    jk-ddP03950.jpg

    В качестве пейзажника..
    q7edPETtikU.jpg
    Края конечно, ни как на цейсе..
     
  5. Страшилки на ночь :eek:
     
  6. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.073
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    ...но и угол обзора и цена...ни как у Цейсса)
     
  7. Хорошие цвета, резкость, но углы... ничем не поправишь. К сожалению.
     
  8. В моем дистрибутиве PS CS6 оказались профили Сигмовских линз 10-12 и 12-24. Плюс можно использовать DxOLabs viewer.

    Вот мои "пять копеек". А77 + 10-20/3.5. Руины старых городов в пустыне по Хивой.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Кадильный нравится это.
  9. Если неизощренному рассматривателю фотокарточек не показывать полноразмер с указанием пальцем на якобы недочеты объектива, то, думаю, он никакого сожаления не испытает. Просто есть у нас такая одноклубная тема: чуть-чуть подпортить человеку радость от обладания отличным стеклом.

    ГенГен
    Отличный снимок
     
  10. Да с чего Вы взяли? Известная проблема шириков и никуда от неё не деться. Свою единичку я в плюс поставил сразу... Так что наговор.
     
  11. Как написал в одном из постов про путешествия Кирилл trubak, если нужная резкость по всему кадру - снимайте панораму :) Абсолютно с ним согласен!
     
  12. Панорамы - это дело хорошее, но широкий угол - это интересное искажение и пространство в кадре.
    Мне фишай и ширик больше по душе, чем стандартные фокусные или теле ))).
    A850, 12mm, f11
    [​IMG]
    http://fotki.yandex.ru/users/ogennadiy/view/590821/
     
    Кадильный нравится это.
  13. ну, если снимать пейзаж, то, наверное да..
    Тут 0_8bc1b_d3f63a73_L.jpg , например, я плохо понимаю, как собрать панораму..

    В рамках темы же - мы говорим о достоинствах и недостатках объектива.. И их стоит по крайней мере озвучить..
    Достоинства - это реально широкий угол, минус - так себе края,
    На мой взгляд объектив для тех, кому точно нужны 12 мм на ФФ и/или нет денег/не видит смысла тратить столько на Зайца..
     
  14. Я у 12-24 наконец понял, что меня тревожило.
    Когда зуммируешь видоискатель немного начинал желтить. А мне цветопередача то ОК, то как-то не нравится, никак не мог понять, что такое.
    Поснимал некоторое время назад серые дома в пасмурную погоду и понял, что у разных групп линз у этой сигмы ощутимо разная цветопередача, и на широком угле скорее теплит только центр, а на длинном - уже весь кадр.
    Руки пока не дойдут тест отснять (от дистанции фокусировки тоже чуть гулять должно).
     

Поделиться этой страницей