1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang T-S 24mm f/3.5 ED AS UMC (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем простой, 6 мар 2012.

  1. "А у Самсебеянгов все-таки конструктив средненький. Мне тут как раз принесли в ремонт 35/1.4, у которого бесконечность уехала. И линзблок болтается с амплитудой +-0.5 мм, что есть сущий криминал. И что-то ни малейшего желания нет ковыряться в этой пластмасске."

    Вот Николай (KNA), известный мастер по объективам, так отзывается от самьянгах..
     
  2. Взял себе сегодня.
    Тот единственный экземпляр, что лежал в Фотофрейме.

    Сделал сегодня им несколько сотен кадров, но съемка коммерческая, не факт что покажу.

    Стекло интересное и незаменимое, но не без особенностей.
    Контру держит когда как. Бывет небольшой бличок, а бывает засветка. Бленды нет в комплекте. Буду Кокин насаживать.
    По резкости ок, но до зайца 2/24 и кэноновского TS второй версии ему не допрыгнуть.
    Дисторсия в С1 правиться даже при шифте, а остальные конверторы горько плачут (справедливости ради у кэнона и никкора дисторсии нет вообще).
    Цвет очень приличный, на удивление, лучше всякой сигмы.

    Буду тестить и выложу результаты постепенно.
     
  3. Очень интересно. Буду ждать с нетерпением.
     
  4. Нашлось две засады.
    Про одну я знал и так, но обе результат неграмотного дизайна (в инженерном смысле) Самьянга.
    Во-первых, на А900 (700, 850) максимальный сдвиг вверх ограничен 9,5мм вместо 12 - мешает пентапризма. Можно было бы потестить и сделать чуть скошенной соотв. часть объектива. Но судя по инструкции тестировали они на альфе а350;-]
    Во-вторых, если на кэноне (а делался объектив явно с него) вращение и сдвига и наклона бывает по 90 градусов в обе стороны,
    то на Самьянге - тадам - только в одну.
    Чем это грозит на практике - придется забыть о диагональном сдвиге (да и пентапризма мешает ему ещё больше).
    Потому что диагональный сдвиг возможен или вверх-вправо, или вниз-влево.
    Можно, конечно поизвращаться и перевернуть камеру (имея L-plate и насилуя голову штатива).
    Про первое я Самьянгам отписал уже месяце назад, а второе для меня не самый приятный сюрприз.
     
  5. #47 1 окт 2013 в 18:25 | Samyang T-S 24mm f/3.5 ED AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2013
    Викка нравится это.
  6. Чего-то с цветом тут наверчено...
     
  7. #50 14 окт 2013 в 00:02 | Samyang T-S 24mm f/3.5 ED AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2013
    Обычные сумерки и объектив с хорошим пропусканием зеленой части спектра.

    - - - Добавлено - - -

    Да, первая часть теста-рассказа про объектив:
    http://sony-club.ru/entry.php?b=325
     
  8. Эхх... Теперь знаю, что подарю себе на д/р... Как раз там и на е выйдут
     
  9. не надо брать на E - если там никаких изменений не будет.
    Возьмите на любую зеркальную систему с переходником.
    Чипа там нет, а зеркальный вариант ликвидней и вообще.
     
  10. Объясните, плз, почему... :) Если там просто меняют хвост
     
  11. Продать же проще. оптику на E никуда кроме Nex-ов не поставишь. а купите под EOS то если надоест, сможете продавать не только владельцуам тушек с e-mount но и кэнонистам. тупо больше потенциальных покупателей и проще продать.
     
  12. Не, ну я не покупаю стекла думая, что буду продавать :) Ладно, учитывая, что до него мне еще 3 стекла надо, этот будет не скоро
     
  13. Sorrento нравится это.
  14. Думал, что наконец на системе появился человеческий tilt/shift. А оказалось... Диагональные сдвиги, хоть и не криминал, но для меня критичны. Вот же конструктивный недочет:(
     
  15. Все хорошо, но часто ловит зайцев(((

    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей