1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang T-S 24mm f/3.5 ED AS UMC (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем простой, 6 мар 2012.

  1. ugine31
    если не понмиаете, зачем такие стекла, то не радуйтесь
     
  2. Любопытственно :) Надеюсь будет не усатый как 14-ый :)
     
  3. Думаю, что его постигнет та же судьба, что и кэноновские 35/1.4 и 24/1.4. Они не схлопнулись, не усохли, не отвалились от байонетов и не исчезли из продажи. Их даже не перестали покупать :)
     
  4. Там другая немножко ситуация-мануальные и автофокусные.Тут же два очень похожих по ттх стекла,разница в цене будет минимум 2ухкратной.
     
  5. Очень порадовался! Наконец то! Надеюсь купить
     
  6. А когда обещают данный девайс, нет информации еще?
     
  7. Ну, поглядим. Может быть, это будет поводом для снижения ценника на Кэнон. Тоже неплохо, кстати :)

    Опять же, не худо бы для начала поглядеть на картинки с Самсебеянга. Да и какого он будет размера... Дурища нарисована изрядная, но это же пока "фотожаба".
     
  8. по качеству картинки все самьянги на очень высоком уровне, единственный минус это отсутствие АФ. в данном случае это не недостаток.
     
  9. Я ничего не пропустил? есть какие-нибудь новости о дате начала продаж?
     
  10. bglazyr
    пока нет,
    я думаю даже анонс официальный будет только осенью, к Фотокине
     
  11. сначала тесты смотреть потом думать и в конце уже заказывать.

    судьба кэнонвского тилтшифта на волоске как и их 14 2.8 L , его стали в разы меньше покупать.
     
  12. Хм... и хочется и колется.. Весьма интересный объектив. Буду ждать реальных отзывов.
     
  13. Пощупал сегодня в магазине. Сделан хлипковато, особенно крутилки.
    Дисторсия есть, что не очень хорошо, но С1 умеет и шифтованную править.
    Резкость там не оценить, да и экземпляр был всего один.

    Главная засада на 900 и 850 (и на 700 д.б. тоже) - райз при горизонтальном кадре и объектив упирается в пентапризму - 10мм вместо полных 12.
    При диагональном сдвиге (райз+шифт) дай бог 6 или 7мм:-(

    В общем теперь думаю брать ли (хотя съемки архитектурные сейчас достаточно часто у меня).
     
  14. Да.. пластмассовость это неизбежный спутник этих объективов..
     
  15. Другие Самьянги сделаны менее пластмассово.
     

Поделиться этой страницей