1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 85/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Err, 7 фев 2019.

  1. Да он не такой уж и тормозной. Объектив неточно работает в AF-C, но он не сказать, что прям медленный.
    Поставили то, что есть. Если уж на то пошло, то с МДФ до бесконечности и обратно новинка фокусируется медленнее, чем даже полтос, не говоря уже про 35/1.4, звуки при фокусировке правда издает приятнее, чем полтос - такие же, какие издает 35/1.4.
    Проблема вообще ни в скорости, ни с одним из Samyang'ов, которые 1.4. Проблема в точности.

    Вот, как пример, полтос, который в случаях, когда он не хочет туда-сюда метаться, вполне себе уверенно попадает, куда надо: https://sony-club.ru/threads/vse-o-...nicheskie-voprosy.55105/page-163#post-2208509
     
  2. romelenium нравится это.
  3. qwz, Коль, там группа закрытая
    Можешь сюда копирнуть?
     
  4. romelenium нравится это.
  5. #126 19 апр 2019 в 22:35 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 7
    Последнее редактирование: 19 апр 2019
    Очень очень минимальна тут разница.
    Хотя не. Вроде ровнее у самьянг рисунок
     
  6. Ровнее, желто-зеленее, так что кому 1.4 нужен как 1.4 - пусть, а кому 1.8 - и родной более чем достойный.
     
  7. qwz,
    Боле чем достойный- это ведь Ваше личное мнение?
     
  8. qwz, подтверждаю. Картинка с корейца желто-зеленее. Хотя, скорее, просто желтее.

    Кадры с рук, поэтому не 100% идентичны. Но уж о цветопередаче представление дают.

    AWB с приоритетом белого.

    Sony FE 85/1.8

    [​IMG]

    Samyang 85/1.4@1.8

    [​IMG]

    Тот же порядок, та же диафрагма:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Цветовая температура установлена вручную, порядок тот же:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Камера во всех случаях - А9

    Теперь про апдейт. Попробовал v2 объектива в реальных съемках. Юзабельно, для неспешных съемок - более чем, при этом на А9 (v5) работает сильно лучше, чем на A7R3 (v3). Но если сравнить с родным 85//1.8, то по скорости и точности автофокуса сабжу ловить (ожидаемо) нечего. В общем, на данный момент с v1 покупать и использовать на основе собственного опыта не рекомендую. С v2 - можно, если хочется 1.4 с чуть более приятным рисунком (по сравнению с почти аналогичным по цене 85/1.8). К слову, про рисунок и автофокус (все на открытой, все с А9, все с v2 в стекле):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Лимончики знатные, но в целом зона нерезкости (ИМХО!) лучше, чем у FE85/1.8. Итого: если в приоритете картинка и 1.4, то сабж (исключительно с v2 или поздними прошивками, если будут) - вполне себе вариант. Если автофокус и габариты - родной 85/1.8. Я себе наверно оставлю оба.
     
    romelenium, Dexz, RailMan и 2 другим нравится это.
  9. #130 25 апр 2019 в 05:10 | FF Samyang AF 85/1.4 FE | Страница 7
    Последнее редактирование: 25 апр 2019
    Очень показательный тест автофокуса со второй версией прошивки (на 100% совпадает с моими собственными впечатлениями):



    Прошивку, кстати, Samyang с сайта вообще удалил, осознав, видимо, что проблемы все еще есть.
     
  10. Выпустили прошивку v3. По сравнению с v2, правда, ровным счетом ничего не поменялось.
     
  11. Я сделал сравнения со слайдером, и теперь вообще не вижу где там 1.4 и чем он лучше чем родной 1.8... Есть ли у кого фото с бОльшей дистанции, желательно портрет?

    https://cdn.knightlab.com/libs/juxt...html?uid=9a5c6132-6db8-11e9-8106-0edaf8f81e27

    https://cdn.knightlab.com/libs/juxt...html?uid=dc6bd558-6db8-11e9-8106-0edaf8f81e27

    https://cdn.knightlab.com/libs/juxt...html?uid=fb90c114-6db8-11e9-8106-0edaf8f81e27
     
    vldmr нравится это.
  12. Очень интересный обзор, может кому пригодиться.
     
    Elv_Alex нравится это.
  13. Так вы бы, прежде, чем сравнение-то делать, прочитали бы описание сначала. Пост выше, на основе фотографий из которого вы сделали сравнение, был про ББ, диафрагмы были поставлены одинаковые, поэтому и ГРИП с учетом небольшой погрешности (кадры с рук сделаны) - одинаковая тоже. Попробую сегодня что-нибудь снять на открытых, но людей, на которых можно было бы тестировать стекла, у меня под рукой пока нет.
    ББ на первых двух парах выставлялся камерой автоматически, на последней паре - зафиксирован вручную. На основе этого можно однозначно сделать вывод, что корейский объектив дает заметно более теплую картинку.
     
  14. Есть ли у кого может свежие фото на открытой? Все никак не могу решить какой взять, этот или родной 1.8. Надо снимать бегающих детей и динамичные портреты - справится ли автофокус самьянга?
     
  15. Fedor Kotelnikov, Как я понял из постов Procyon, в этой и не только этой теме, АФ самъянга та еще радость. Поэтому FE-шный 1,8, как по мне, предпочтительнее.
     
  16. Если фотографировать детей и в приоритете AF-C и серии, то я бы настойчиво рекомендовал брать родной 1.8. Однако, если вас не пугает 50% брака (плюс-минус, предсказать невозможно), то и сабж справится. Если же снимать в AF-C и одиночные кадры, то получается нормально - первый кадр серии почти всегда идеально резкий. В AF-S к объективу претензий у меня почти нет.

    И да, все три мои Samyang'a ведут себя абсолютно одинаково, хотя с замечаниями про полтос из соседней темы я согласен: мотор у него почти наверняка другой, у 35/1.4 и 85/1.4 моторы лучше.

    Вот одна из последних попыток (девушка, кстати, почти статична):

    [​IMG]

    Это с A9, 20 fps, но с приоритетом автофокуса. Для сравнения, в аналогичных условиях с родным 85/1.8 все было бы зеленым (ну, может, пара кадров только "пожелтела" бы). Здесь зеленый - попадание, желтый - промах, но юзабельно, красный - промах. С A7R3 было бы чуть хуже, я думаю.

    Один из кадров:

    [​IMG]

    Мусорное ведро, конечно, кадр не красит, но тема техническая, надеюсь, уважаемое сообщество переживет :)
     
    Irouil, NovikovNikolay, izlomdoc и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей