1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. И на объективе и на фотоаппарате - последние. Первый раз стекло умерло с более поздней прошивкой. После получения из ремонта была установлена последняя.
     
  2. Судя по тенденции самые проблемные стекла с 1 ой версией прошивки с завода
     
  3. Я думаю это потому что не у всех есть возможность переставить прошивку. И тут срабатывает в какой-то мере ошибка выжившего)) Такая статистика объясняется элементарно - объективы с первой прошивкой были куплены раньше, дольше использовались, поэтому и дохнут чаще.
    Новая прошивка мне никак не помогла...
     
  4. Проблема не массового характера. Во всем мире куча таких стёкол, но чтобы полностью умирало стекло читаю впервые
     
  5. Только в этой ветке помимо меня еще 1 или 2 человека уже сталкивались с проблемами. Находил на Ютубе и иностранных форумах эту же проблему. Я еще раз повторяю. Мне заменили привод. И все повторяется снова. Снимаю много - от 5тыс. кадров в неделю. Конечно, очень много людей у которых в год пробеги по 15тыс. кадров. Таким хватит ресурса и на 10 лет
     
  6. Только пришло новое стеклышко из адорамы. На борту стоит вторая прошивка - это тру или искать док и апргейдиться? Камера a7R ii у меня.
     
  7. Вроде шансов на проблемы меньше если с завода 2.0 т.к. стекла другой партии
     
  8. Если кому то в Казахстане нужно прошиться, пишите, док.станция в наличии.
     
    romelenium нравится это.
  9. Други, кто в Москве поможет с прошивкой?
     
  10. Разбавлю негатив про поломки котейкой сестры! :crazy:
    Просто дурачество на а7р3
    DSC08379.jpg DSC08443.jpg DSC08458.jpg DSC08499.jpg
    И с хозяйкой :) DSC08709.jpg DSC08751.jpg
     
    StanislaVS, ichirokyoto, Скиталец и 15 другим нравится это.
  11. TrashByn, Наверное ближе к лету займусь, сейчас не до этого немного. Как будет статус — отпишу сюда
    Пока как решение Zeiss 35/2.8 ну и смотрю на мануальные SLR Magic

    NovikovNikolay, опять же повторю — объектив использовался для сьёмки видео, то есть в AF-C режиме, где нагрузка на моторчик значительно выше чем в режиме фото
     
  12. Procyon, чуток поджать бы, чтобы руки в грип вошли, но всё равно отличный протрет!!!
     
    artist нравится это.
  13. Вчера ночью возвращались с супругой от друзей и я выступил в роли модели. Диафрагма прикрыта на 2.2 PSX_20190329_154014.jpg
     
    Mazolich и nauticus нравится это.
  14. ЧБ более выгодно на мой взгляд
    PSX_20190329_194751.jpg
     
    artist, Mazolich, A Nikolaevich и ещё 1-му нравится это.
  15. Рома, наверное мы вдвоем с тобой с таким отношением к стеклу. Ни проблем, ни претензий- только шикарный рисунок).
    Я от этой 35 просто балдею.
     
    Mikulas нравится это.

Поделиться этой страницей