1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang AF 35mm f/1.4 FE

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Flanker, 30 авг 2017.

  1. image.jpeg Подождем что Sigma выпустит. Обещают меньший размер, что-то среднее между младшим самьянгом и дистагоном. Если еще будут ровные из коробки и художественные, да по 40 тыс.:)
     
  2. Не будет . Оптически не смогут сделать меньше чем у самьянга и сигмы.
     
  3. Это да. Я всё-таки надеюсь, что они образумятся и сделают с дыркой 1.8 хотя бы и размерами как Canon 35/2.0. Уж насколько люблю фокусное 35 мм, но ничего из имеющегося не подходит. Таскать бандурину весом от 600 грамм не очень хочется
     
  4. Почему не бывает дырок 1.6? :dntknw:

    В любом случае конкуренция нам только на руку. Пусть все производители выпускают побольше хороших стекол.
    Интересно было бы попробовать новый Voigtlander 35 f/1.4 за 4.5 млн руб :crazy:
     
  5. IMG_20180129_151709_889.jpg
    Купил на eBay, доставка 7 дней, 42 тыс + 4 тыс доставка EMS
     
    Vigur1973, Skai и Magadanec нравится это.
  6. Хороший пример идеи компактной БЗК системы.
     
  7. Дело не в БЗК, дело в размере матрицы. ) Большая матрица = большая оптика. И ничего с этим не сделать. Хотите компактности, выбирайте камеры с маленькими матрицами.
     
  8. Было бы интересно сравнить автофокус как будет работать на разных версиях семерки. Мну категорически не устраивает как себя ведёт соньковский полтос на а7s но альтернативы нет фактически.....
     
  9. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.865
    Симпатии:
    1.859
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    50/1.8 или 50/1.4? На а7-2 50/1,4 ведёт себя очень хорошо.

    Это вот к чему такая ирония? Кто-то когда-то обещал компактную систему FE? NEX обещали, по поводу FE ни разу официально про компактность никто не заикался даже, всё это мечты и домыслы некоторых наивных пользователей.
     
    J s-Iron нравится это.
  10. Купите фойт новый 1.4 весом 250 грамм и крутите аф ручками. Будет вам компактная система.
     
  11. -=BooM=-, 50 1,8 у меня, картинка хорошая но автофокус в зачаточном состоянии на a7s...
    Интересно было бы сравнить на разных камерах как он себя ведет....
    Но тут я имел ввиду как ведет себя эта 35 на камерах с датчиками на матрице и только с контрасным а/ф.
     
  12. Можете ссылку на продавца скинуть? Как к стати упаковано было? И вообще нравится объектив?
     
  13. https://m.ebay.com/itm/Samyang-AF-3...Full-Frame-Lens-for-Sony-E-mount/292329376145
    Было упаковано: заводская упаковка обложена вспененым материалом и вложено еще в коробку.
    Объектив тактильно приятен, качественный. Фокусировка быстрая и точная. F/1.4 полностью рабочая.
    Перед покупкой смотрел ролики на YouTube, там есть и сравнение его с родным Zeiss 35/1.4. В общем бери, не пожалеешь. Да, он фокусируется даже быстрее (по ощущениям), чем топовый Nikkor 85/1.4G на Nikon D600
     
    Yorke, Vigur1973 и Magadanec нравится это.
  14. Спасибо!
     
  15. По поводу размеров: ну вот на старшей системе 35/1.4 был куда компактнее всех остальных светосильных 35ок, что не мешало ему выдавать ну очень душевную теплую картинку;)
    А так понятное дело: светосильный 35/1.4 с АФ и рабочей 1.4 не может получиться габаритами с тот же Фойт или 35/2.8
     
    Vladimir Melnikov нравится это.
  16. Друзья, у нас есть 35/2.8- очень махонький и как раз тем, кому размер первостепенен.
    Кому важно 1.4 - будет пользовать любое.
    Просто не бывает "дешево и сердито". Я про "и с пачку сигарет, и ФФ, и АФ, и резкость и картинка."
    Ну что за бредни?...
     
    Yorke, Vladimir Melnikov, Vigur1973 и ещё 1-му нравится это.
  17. Vladimir Melnikov, тоже жду это стекло. Заказывал у того же продавца, что и вы. Доставка курьером была или на почту? Вроде таможню прошла посылка, только когда до Сибири дойдет, не знаю.
     
  18. Курьер EMS
     
  19. Получил объектив. Я в восторге от него. На полном кадре, на первой а7s, фокус работает отлично даже на полностью открытой диафрагме, на мой взгляд даже быстрее чем на китовом 28-70. По резкости напоминает кэноновскую сигму 35 1.4 в связке с переходником мс-11. Но по фокусу после сигмы - это просто праздник. На кропе на а6000 как то мне не покатило. На открытой резче сигмы 30 1.4 но фокус иногда мажет, несмотря на то что и следящий работает и по глазам. В целом один минус - вес. Сразу вспомнил времена кэнонамании. Но рисунок и скорость фокуса объектива сводят все минусы на нет. Теперь осталось к нему прикупить а7II .
     

    Вложения:

    • DSC04147.jpg
      DSC04147.jpg
      Размер файла:
      58 КБ
      Просмотров:
      711
    • DSC04189.jpg
      DSC04189.jpg
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      680
    • DSC04250.jpg
      DSC04250.jpg
      Размер файла:
      58,6 КБ
      Просмотров:
      586
    • DSC04162.jpg
      DSC04162.jpg
      Размер файла:
      59,5 КБ
      Просмотров:
      674
    Vladimir Melnikov, Lega, Vigur1973 и 2 другим нравится это.
  20. Кот пожалуй самый зачетный!
     

Поделиться этой страницей