1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем темет, 15 окт 2009.

  1. Да, но на фото оно едва заметно. Через час когда у меня сел аккамулятор, оно стало очень отчётливо видно.
     
  2. @Dzot ясно. Зимой прикольно оно выглядит - от снега хоть светло вокруг. Я вот снял весной год назад - панорама 3D, штатива под рукой не было и пришлось ISO повышать.
     
  3. А существуют сверхширики с фишайным эффектом, но не диагональные на 180 гр, а на 110-140 градусов?
     
  4. #1805 4 фев 2016 в 11:30 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.
  5. 13 пользователям это понравилось.
  6. Взял это стекло по-баловаться, но не могу понять что у него с бесконечностью - шкала уже упирается в ограничение, а ощущение, что надо докрутить ещё - так как резкости явно мало. Есть у кого-нибудь примеры на открытой с фокусом на бесконечность? Хочется понять, это стекло у меня такое, или он просто мыльный на открытой.
     
  7. Вы перескакиваете через бесконечность. Шкала там вообще не пришей козе рукав. На моём экземпляре реальная бесконечность находится около 1,6м по шкале и судя по отзывам оно везде где то так.
     
  8. #1813 20 мар 2016 в 20:18 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 25 май 2016
    @Little_boo


    Это ф4  и я тоже не уверен в правильной фокусировке, делалось всё на ходу в прямом смысле слова.


    [​IMG]
     
  9. @oZZ , не у меня в близи тоже всё резко, а вот на 20-30м как-то не очень. Нужен такой пример.





    @N.i.k.o.l.a.y. , в том-то и дело, что не перескакиваю, так как резкость улучшается когда кручу за бесконечность.
     
  10. #1815 20 мар 2016 в 23:50 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2016
    Разницы 2.8 и 4 у него нет практически никакой, снимок  в моем сообщении выше,до потолка в Меге  метров 20 и до дверей метров 50  не меньше, до надписи "Добро пожаловать" метров 30.   ISO 800 , тянул тени, ошибка экспозиции.
     
  11. @Little_boo не должно быть такого, объектив резкий с открытой диафрагмы, резкость с прикрытием добирает, но впечатления мыльности нет вообще. Другое дело, что когда брал в магазине, один экземпляр из трех был как раз не ахти, требовалась юстировка бесконечности - не добивал. Выбрал экземпляр, у которого бесконечность была в районе приблизительно 3м по шкале. У Самьянгой эта шкала не более, чем просто украшение :)
     
  12. К сожалению, по этому фото незьзя понять резкость, тут явно шумодав прошелся. 

    Вот ощущение, что бесконечность у него за ограничителем :)
     
  13. #1819 3 апр 2016 в 20:01 | APS-C Samyang 8mm F3.5 UMC Fish-Eye CS (обе версии) (для Sony A и Sony E) | Страница 91
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2016
    [​IMG]
     
    8 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей