1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Вчера приобрел сабж,но погода мерзкая,поэтому первые тесты просто от зуда.))


    Объектив с байонетом Pentax K,не UMC.Сразу скажу,что резкость весьма порадовала!


    Первый выстрел в машине через пыльное стекло:


    [​IMG]
    тест Samyang 85F1.4


    Следующий - тест на хвою.Растояние до дерева около 30 метров,идет мелкий дождь:


    [​IMG]
    тест Samyang 85f1.4


    И стандартный тест на кирпичи.До здания метров 150-170,фокус на большой стене,погода пасмурная,моросит дождь,время 20.00:


    [​IMG]
    тест Samyang 85f1.4


    Всё - камерный JPG,все "улучшайзеры в тушке отключены.По ссылке полноразмеры.NEX-6


    Может быть,кому-нибудь пригодится.
     
    8 пользователям это понравилось.
  2. @Capricorn первая очень понравилась аж проснулась моя хотелка до этого объектива
     
  3. Стал обладателем объектива. Я как понял у меня новый образец с UMC ультра мульти просветление. у меня вопрос это ход маркетинга или улучшен экземпляр. Ход фокуса плавный мне понравилось, а вот диафрагму с 1,4 на 2. нету промежутка.
    О сталось найти жертву для портрета.
    DSC08633.jpg
     
  4. Улучшен.
    Чуть лучше по контрасту стал и слегка закруглили форму лепестков диафрагмы. Гайки теперь проявляются только на более сильно зажатых значениях чем ранее.
     
  5. ВОзьми и вытащи шарик из под кольца диафрагмы

     
  6. я правильно понял, если поставить фильтр защитный, то он при закручивание может коснуться переднею линзу, а значит и может повредить.
     
  7. подскажите в программе DXO. можно ли как не будь указать этот объектив
     
  8. Неделю ломаю голову, не могу подобрать к нему фильтр , кто каким пользуется. Или обойтись без него, бленд у меня постоянна одетый
     
  9. Можно и без фильтра, сабж не сильно дорогое стекло или не дорогой фильтр.
     
  10. А в чем муки выбора?
    по сути критерии такие нормальная фирма, в этой фирме хорошая серия(не самая дешевая) + не подделка и все будет нормально
     
  11. #1838 13 май 2016 в 18:56 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    [​IMG]
     
  12. #1839 13 май 2016 в 23:16 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 92
    Последнее редактирование модератором: 13 май 2016
    [​IMG]

    [​IMG]
     

Поделиться этой страницей