1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Там у 12-го Юпитера юбка стакана линзоблока в положении бесконечности упирается в пластиковое обрамление матрицы в шахте НЕКСа. На полнокадровом НЕКСе (ну та же 900-я видеокамера к примеру) проблемы с его установкой нет.

    Можно в принципе заняться токарными и слесарными работами по доработке юбки объектива, но не всем это под силу.

    Да, линза прекрасная.
     
  2. Понятно. Я думаю что и через экстендер тоже не пойдёт - в линзблок самого экстендера тоже будет упираться.
     
  3. Зайдите на ветку Ю-12 и посмотрите как он рисует-обычная 35.
     
  4. С рук можно взять за 8, думаю побаловаться, а там и отдать за столько же.
     
  5. И где такое Срук за 8 можно взять? Ссылку не дадите? ;)
     
  6. #987 28 июн 2013 в 21:44 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2013
    Не увидел цену за 8 ровно, на NEX ещё и адаптер придётся покупать ну и без приличного UV MC фильтра думаю мало кто использует объективы..

    Что до меня - есть на руках Rokinon (Samyang) 85/1.4 на Nikon новый + фильтр UV Кенко Pro + доставка из штатов. Обошёлся в 9. Считаю это дёшево.

    На днях придёт адаптер F-EOS, погоняю на ФФ его.

    =================

    В объявлении на фото объектив с байонетом Nikon, хотя в объявлении написано что на Canon. Странно что человек продающий свой объектив не удосужился сделать хотя бы пару картинок внешнего вида своего экземпляра, как это обычно делается.
     
  7.  
  8. "Видел там и за 8" это как раз и есть трёп ниочём за разговор поддержать. имхо. ;)
     
  9. Если бы Вас реально интересовала покупка объектива,Вы бы позвонили продавцу и он скинул эти 500 р.Но,весьма сомнительно,что Вам это интересно.Имхо.Всё понятно.
     
  10. #991 29 июн 2013 в 17:05 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    За 8 только идиоты будут такой исправный объектив выставлять на продажу или кому МЕГА срочно понадобились деньги или убитый вхлам, в ином случае обычные мошенники. По компетентным источникам знаю что туда подобные объявления бывает выкладывают с мобильников продвинутые пацаны с зоны или лица нигерийской национальности, ну а доверчивых граждан, согласных по почте купить подешевле хватает с избытком на просторах нашей страны. Чаще вопрос - приехать посмотреть товар в людном месте остаётся без ответа. Основной упор именно на такую сумму, легче расстаться и чаще просто не будут давать заявление в прокуратуру. И картинок внешнего вида на мыло с телефона покажут, и паспорт поддельный сфотографируют, лишь бы перевёл на карту бабло.

    До покупки своего экземпляра одно время штудировал этот "Наевито" вдоль и поперёк - через одного: или мошенник или тупо магазин сливает дефектные серые объективы с косяками, которые завернули клиенты в процессе "гарантии магазина".

    Плюнул, выиграл торги на буйке, хотя пришлось подождать месяц пока придёт в рашку.

    з.ы. Лучше смотреть либо на молотке у продавца с репутацией либо на eBay но долго ждать.
     
  11. Мне пока везло с авито,хотя очень много покупаю (и продаю тоже) и фототехники и эл.инструмента (работа связана с отделкой помещений).А вот друзья несколько раз попадали с ибеем.То в объективе пыли куча,то предыдущий хозяин неаккуратно чистил стекло и оставил отпечатки на память внутри линзоблока.Так что,100% гарантий нет нигде.Любая покупка - лотерея.Здесь хоть можно в руках подержать.Да и на тестирование и манибэк частенько договариваюсь.
     
  12. Нормальная цена 8. Что вам не нравится? Новый такой объектив в США стоит 260 долларов + почта. 

    Для этого стекла в хорошем состоянии 8 тыр, повторюсь НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ НЕ ЗАВЫШЕННАЯ цена.

    Просто вы тут привыкли к завышенным ценам когда местное б/у продают по ценам местного же нового вот и удивляетесь.
     
  13. Хорошее состояние люди воспринимают по разному. Для требовательных людей к примеру пыль в межлинзовом блоке - уже не хорошее состояние. :D
     
  14. Не понимаю,как можно не видя стекла и не держав его в руках,заявлять что такое продают только идиоты и барыги,или что оно лажовое.Ладно,пойду,а то разговор принимает форму базара о крутости яиц.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. #996 29 июн 2013 в 23:57 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 29 июн 2013
    Взял себе для видео Samyang MF 85 мм f/1.5 (для Canon) очень хорошее стекло 
     
  16. Вы простите вообще о чём? :D :D :D
     
  17. Waleriy,

    Я вот об этом.

     
  18. В самом начале этот 85/1,4 у самьянга стоил и вовсе 210 долл (7 тыр за новый!) + почта.

    Если кому-то кажется что объектив за 8 тыр это подозрительно дешево и типа лохотрон, то пусть берет нелохотрон за 12 тыр б/у и будет уверен в идеальности и непорочности. Больше мне добавить нечего.

    У нормальных продавцов 8 тыр за б/у это нормальная цена.

    И вообще должен констатировать с сожалением, что барахолка НЕКС-форума в целом имеет самые высокие цены. Намного выше чем если ту же оптику (а хоть бы даже и камеру) купить у коллег по другим форумам.

    Везде на всех нормальных форумах 8 тыр за Самъянг 85/1,4 в хорошем состоянии б/у это нормальная цена и только здесь некоторыми внушается что это типа лохотрон.

    Waleriy, пробегитесь по барахолке Пента-клуба (насколько я помню вы бывший Пентаксист) и посмотрите по чем там 85-ки...
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. #1000 30 июн 2013 в 14:05 | FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A) | Страница 50
    Последнее редактирование модератором: 30 июн 2013
    8.5т.р. мне как раз таки предлагали на байонете Пентакс. Самый недорогой. Из особенностей - спилена прыгалка "очень аккуратно и немного пыли"

    Всё правильно, так в жизни и бывает на самом деле. ;) Пора перестать смотреть через розовые очки на жизнь.
     

Поделиться этой страницей