1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем gapik, 16 сен 2010.

  1. А вот и небесполезно оказалось. Молодцы, корейцы! Уже три стекла у них зачетными вышли.
     
  2. Да, рисунок хороший, вот только на семплах что то не так с попаданием фокуса. Не может же быть, что в дальнем поле он так не резок.
     
  3. переходник переходником, но если у объектива нет встроенного мотора, то даже через фирменный соневский переходник автофокуса не будет, только "пип" подтверждения ручной фокусировки.
     
  4. Все равно по мне, так общий контраст слабоват.
    Ну и /5.6 как то вовсе не айс.
     
  5. Ну да, и пока под APS-C матрицу не сделают так и будет тяжелым торчащим ведром. И мечтайте что хотя бы вот такое Voigtländer 25mm f/0.95. Через переходник уже это чудо ставят, правда кадр мягко сказать не полный получается.
     
  6. По кадру на 5.6 - непонятно, где фокус. На двери магазина его явно нет.
     
  7. Samyang всегда мануальные
     
  8. бррр...ужос...21й век надворе. Если Войту еще простительно, то корейцам никак :rolleyes:
     
  9. #112 17 мар 2011 в 21:43 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 17 мар 2011
    Цейссам и Лейкам тоже не простительно? :D

    п.с. все последние самьянговские стекла ОЧЕНЬ удачны: и 14/2.8 и 85/1.4 и похоже этот 35/1.4. Сэмплы с него очень приятные.
     
  10. Самьянг сообщил, что будут задержки с поставками объективов - поставщики линз в Японии из-за цунами не могут в срок поставлять необходимые линзы.
     
  11. Вообще-то цейсы давно автофокусные под Альфа.

    А лейка это система для богатых эстетов и разве мыльницы от лейки не автофокусные, которые с несменными объективами?

    Вообще странно обсуждать чем лучше Бентли и Ройсы по сравнению с Маздой и Тойотой, и почему они не оснащаются спортивными тормозами или полным приводом.

    Самьянг за 400 евро на некс должен быть на некс без переходника, во-первых,а во-вторых компактнее чем для зеркалок.

    Честно говоря даже Сигма 85/1.4 гораздо лучше аналогичного Самьянга, не говоря уже про цейс.
     
  12. Серьезно? А я вот дурак снимаю ими и не знал даже :rolleyes:

    Для справки: автофокусных объективов бюро Цейсса выпускает менее 5% от общего объема. В основном мануальные для Кенона, Найкона и другим систем.

    Про Самьянг 35/1.4: посмотрите сколько стоят автофокусные стекла с таким же фокусным и дыркой.

    Причем до дырки 2.5 это сони 35/1.4 попросту говоря не рабочий.

    Про Самьянг 85/1.4 ( и про Цейсс 85/1.4) : Вы ими снимали? или просто фантазируете? Кореец нарезает сразу с открытой, уделывая даже Цейсс, который стоит в 4-5 раз больше. А Сигма стоит 1000 долларов, имеет автофокус и ХСМ -мотор ( + отличный жесткий чехол и 2 бленды в комплекте).

    Я вот снимал всеми ими, поэтому это не голосоловно написано. Если мне не верите - есть гугл с многочисленными тестами.

    Еще раз повторю: Самьянги последние ОЧЕНЬ хороши за свои деньги.

    п. с. : И привыкайте, что за хорошее оптически стекло надо платить. Или снимать на Гелиос и не ныть.
     
    10 пользователям это понравилось.
  13. Самьянг за 400 евро на некс должен быть на некс без переходника, во-первых,а во-вторых компактнее чем для зеркалок.

    Честно говоря даже Сигма 85/1.4 гораздо лучше аналогичного Самьянга, не говоря уже про цейс.

    бугагашенька, предлагаю на досуге посравнивать цены на аналоги:

    самиянг 14/2.8 400$ canon 14/2.8 2200$ sigma 14/2.8 700$ (хотя ее уже в общем-то нету)

    самиянг 35/1.4 400 canon 35/1.4 1400$ nikon 35/1.4 1800$ sony 35/1.4 1400$

    самиянг 85/1.4 $264.92 против canon 85/1.4 450$(1.8)/2000+$(1.2) nikon 85/1.4 2000$ sony-zeis 85/1.4 1400$ sigma 85/1.4 1000$

    как видно автофокус дается не бесплатно
     
  14. А количество % и Ваши знания как соотносятся с темой о Зеркальной линзе от Самъянга, которую будут выпускать под вышеперечисленные байонеты?

    Или Самъянг стал выпускать линзы под беззеркальную цифровую фототехнику, с соответствующим пересчетом под рабочий отрезок? Через переходник можно привернуть всё что угодно, но далеко не всё будет хорошо работать и оправдывать пересадку по своим ТТХ.

    Я вообще-то про это, а не про космические корабли и большой театр.

    Знаете Юпитер-21 тоже не плох на открытой, не хотите сравнить его с любой брендовой линзы аналогичного фокусного и светосилы?

    Вот и я не вижу смысла.

    Я на него птичек снимал и был очень доволен, одно время.

    Снимал 85/1.4 цейсом, видел фото с Сигмы и Самъянга. Сигма по выдаваемой картинке да и цене для меня оптимальна.

    Честно говоря, я не очень люблю неавтофокус, если есть автофокус+лучшая картинка. Ибо ловить ГРИП на 85/1.4 - не моё удовольствие, обидно видеть удачные кадры в браке.

    И вывод ? Оставив цейс в покое, что лучше и удобнее Самъянг или Сигма?

    И для каких съемочных ситуаций?

    Наверно ключевая фраза "ОЧЕНЬ хороши за свои деньги." ;)

    За свои деньги Гелиосу 44-4 просто нет равных! :)

    Я вот только одного не понял, зачем привинчивать зеркальные полнокадровые самъянги на кропнутые цифробеззеркалки карманного размера?

    Только потому что за 300-400 уев?

    Или принципиальна светосила на 1.4?

    Была помниться сигма 30/1.4 компактнее самъянга раза в 1.5-2, я ей, кстати,снимал.

    Просто хорошая за свои деньги, хотя резкая только с 2.

    Почему свет клином на ведрах от самъянга?
     
  15. #119 24 мар 2011 в 13:46 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    Но-но! Гелиос не обижать! )))

    При 1.4 автофокус не спасет! Один хрен из грипа вываливается! Малейшее движение - брак! А съемка мануалами часто больше похожа на охоту - Навелись с опережением и ждете, когда жертва попадет в грип)) Либо серия с непрерывной фокусировкой - один кадр да получится :-D

    Когда речь идет о таких цифрах как 1.2-1.4, цена в основном за брэнд и потом за юзабельность этих дырок, т.к большинстве своем они рабочими становятся ближе к 2м. С такими ценами я считаю автофокус скорее бонусом...

    А со стороны более бюджетных производителей - это завлекалово, чтоб больше обычных любителей сделало выбор в их пользу вместо принципиального и понторезного цейса.. - и это работает, особенно когда еще и картинка впечатляет :)
     
  16. #120 24 мар 2011 в 14:55 | Samyang 35mm f/1.4 AS UMC (для Sony FE и Sony A) | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 24 мар 2011
    Никто и не обижает. Я снимал и на Гелиос44 и на пентакс 50/1.4, 1.7, и на минольту МД 50/1.4

    Больше понравилась минольда МД на открытой, хотя боке у нее мне не всегда понятно. Пентакс был предсказуемый.

    Попадает. Даже на пентаксе.

    Я снимал на автофокусе 135/1.8 - попадает отлично даже на нем, после чего я фанат этой линзы, жаль на некс её ставить глупо.

    Ну не всё так печально, Вы кажется имеенте в виду все-таки репортаж, который на мануальные на открытой вообще нереален.

    А в студии или в парке модель и неподвижно может постоять. Я много снимал своего ребенка с 3 до 5 лет, и на мануальной линзе

    это вообще не возможно ибо 90% брак по фокусу. На отверточной линзе 30/1.4 на 2 брак процентов 20-30 и это с паршивым фокусом от пентакса, у фокуса сони был бы брак 10%

    Вы будете удивлены перечитывая форумы, а затем барахолки, какое количество людей рвавших тельняшку за Самьянг избавляются от него(в частности 85/1.4) через год использования, в пользу чего-либо автофокусного хотя бы на отвертке, а в идеале на встроенном моторчике.

    Тоже самое будет и с 35/1.4 - сейчас его сравнят с минольтой, а через год ими будут пестреть барахолки и прилавки магазинов и все начнут искать нового кумира. :)

    А вот к примеру, какой визг был на пентафоруме по поводу автофокусной 35/2.4 с отверткой за 250$,

    что эта линза полное УГ и что такая светосила смешна? И многие в результате купили и мало кто продает, кроме как уходя с системы вообще!
     

Поделиться этой страницей