1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 16 сен 2009.

  1. а другие объективы как себя ведут на этом переходнике?
     
  2. sergtum, с другими обьективами все в порядке, если бы был клсяк в переходнике, здесь бы вопрос не встал
     
  3. а другие ваши объективы тоже мануальные? может все-таки дело в переходнике? как так, на предыдущей камере никаких нареканий на объективы не было, а теперь выходит остальные объективы работают как надо и всего один, повторюсь, работавший нормально, на новой камере ведет себя не так, как это ожидалось.
     
  4. Поищу мануальный еще один, попробую. Мне кажется косяк в объективе все же
     
  5. Если память не изменяет, то у этого объектива внутренняя фокусировка, тут важна точность переходника, иначе фокус центра и углов будет не совпадать.
     
  6. Могу с уверенностью признаться что я лох) разобралась с камерой, сбросила до заводских настроек иии бесконечность нашлась на самьянге на 0,7 м по шкале фокусировки :/
     
  7. День добрый! начал переходить на Sony a7II , у меня куча оптики от Canon, в том числе Samyang 14 mm для Canon.
    Нужно ли юстировать и как это сделать? Спасибо.
     
  8. Ничего юстировать не надо. Вам нужен переходник с Кэнон на Сони Metabones 4 или 5 или Sigma MC11. Есть и другие более дешевые АФ переходники, но качество работы не гарантируется. ☺️
     
  9. Samyang у меня не автофокусный, получается что можно использовать любые переходники?
     
  10. Покупайте обычный, только не самый дешевый, т.к. может болтаться на нем объектив. Я вот такой купил и все норм
    https://s.click.aliexpress.com/e/bSuWfO9M
    До этого брал чуть дешевле, без опознавательных знаков, на нем ослабли прижимные пластины, от веса объектива и он начал хорошо так люфтить
     
    Павел Олегович нравится это.
  11. Тогда да любой, но советую Kipon c байонетами с двух сторон из металла (они бывают еще крашенные сзади).
     
    Павел Олегович нравится это.
  12. #716 27 дек 2018 в 14:12 | FF Samyang 14mm f/2.8 ED AS IF UMC | Страница 36
    Последнее редактирование: 30 дек 2018
    Коллеги, а качественные видеосинхроны на нем реально делать? И такая размытость по краях нормальна для этого стекла?
     

    Вложения:

    • DSC02161.JPG
      DSC02161.JPG
      Размер файла:
      243,1 КБ
      Просмотров:
      409
  13. Вот и я стал обладателем, правда на А баян. Совсем первые пробы - геометрию правил, виньетку добавлял.

    На 5,6 на бесконечности.

    [​IMG]

    [​IMG]

    На 2,8 вблизи.

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    USG1, Mazolich, TrueLove и 5 другим нравится это.
  14. Не смог найти внятного профиля данного стекла для С1, поэтому сфотографировал кирпичную стенку и в "пластике" в ФШ создал "сетку" для правки геометрии. Вроде неплохо получилось - вот -

    До и После

    1.jpg

    2.jpg

    https://yadi.sk/d/6UVH4HOWtlxVhQ

    Внимание - после применения пластики края кадра нужно или "замазывать" или кадрировать...
     
    rlalex77, Magadanec, TrueLove и ещё 1-му нравится это.
  15. Бесчеловечный и варварский эксперимент - сверхширик по живому человеку...

    Прости, Катя!!!

    [​IMG]


    [​IMG]


    [​IMG]
     
    Иркутск, Mazolich, LostTemper и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей