Рюкзак/Сумка

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем kind_gluck, 19 дек 2006.

1. Гангстер777

Гангстер777 Модератор Команда форума

Симпатии:
    144
    Предупреждения:
    0
    Совершенно верно, цена нового изделия без скидок более чем неадекватна!
    Я брал б/у недорого. Или же акция. Тогда вообще идеальное сочетание цены и качества с удобством.

2. Serjnyak

Serjnyak

Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    0
    Весь измучился, моя любимая компания по произодству полезных вещей для фотографа создает несколько принципиально новых продуктов:

1. Tote сумку (не помню как переводится на русский)
    2. Слинг
    3. Рюкзак двух разных размеров.

Если прикинуть, что Слинг мне в любом случае прямо нужен, чтобы отдать 2 сумки не предназначенные для фотоаппарата, то с рюкзаками всё не так просто.
    Один из них рассчитан на 20 литров (максимально), второй - на 30 литров.

У меня 3 объектива 16-35/4, 55/1.8, 70-300 + тушка А7R2. Если езжу в командировки, к этому еще добавляется весомое количество зарядок, ноутбук, а также немного одежды. Еще есть штатив.

Собственно есть ощущение, что в 20 литровый это всё не очень хорошо влезет, если влезет вообще.
    Но не кажется ли вам, что 30 литровый слишком огромен?

Чтобы пост не показался рекламой, выложу только картинку на размеры рюкзака на разных людях. Если будет интересно, что за зверь, могу поделиться ссылкой на кампанию. Проблема в том, что они еще в производстве, но только сейчас есть возможность заказать с суровой скидкой.

Последнее редактирование модератором: 19 авг 2016
  3. Alexandrrr

Alexandrrr

Симпатии:
    16
    Предупреждения:
    0
    Визуально не сильно то 30L больше чем 20L. Обидно же будет, если 20L будет недостаточно. :)

4. Serjnyak

Serjnyak

Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    0
    Я сам думаю, что будет обидно, если 20Л будет недостаточно и пока тоже склоняюсь к 30Л

Вот видео обзор возможностей 20Л и 30Л

https://youtu.be/5X9x3Tehhiw
    Что думаете?

И вот видео обзор Sling:
    https://youtu.be/7dIzNrV5zvE

Прикольно?

5. SpacemanUA

SpacemanUA

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    У них и сейчас в продаже крутая сумка-"мессенджер". Давно на неё смотрю. Но, блин, 220 баксов... :D

6. Serjnyak

Serjnyak

Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    0
    Я счастливый обладатель :) Чумовая сумка!!! Могу ответить на вопросы по ней, если есть

7. Ckaji0jia3

Ckaji0jia3 Модератор Команда форума

Симпатии:
    0
    Предупреждения:
    0
    30 по мне брать и не переживать.

Ну и дайте ссылки в лс, если не в тягость..

8. Rage

Rage Модератор Команда форума

Симпатии:
    82
    Предупреждения:
    0
    Можно купить у нас в магазине Лейка всего за 51 тышшу рублёв, ссылку на предыдущей странице давал. :D

- - - Добавлено - - -

Peakdesign, гугл находит.

9. Dr.ASlan

Dr.ASlan

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    А отдельно мягкие вкладыи в сумку продаются?
    Надо будет поместить туда а77м2 и тамрон 90мм,
    У меня а 58 просто в сумке лежала.

10. Serjnyak

Serjnyak

Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    0
    Рюкзаки, Tote и Слинг сейчас готовятся в продаже. Можно купить с существенной скидкой тут:
    https://www.kickstarter.com/projects/peak-design/the-everyday-backpack-tote-and-sling/description

В Россию доставляют без проблем.

Мягкие вкладки дополнительно пока что не продают. Для Messenger в комплекте их 3 штуки и дополнительные не так чтобы нужны, ибо можно их делители настроить в режиме "полочки", тогда всё лежит очень аккуратно.

В рюкзаках по 3 новых делителя будет, каждый делитель настраивается таким образом, что может содержать 3 маленьких отсека, или 2, или один.

В Tote Делителя 2.
    В Sling, кажется, тоже 2 делителя.

Помимо всего прочего, они сейчас дорабатывают прикольные чехлы для стекол. Более подробно увидеть, что это такое можно тут:
    https://youtu.be/FhFhFurcE9o?t=2839

11. Dr.ASlan

Dr.ASlan

Симпатии:
    1
    Предупреждения:
    0
    Дело в том, что у меня не фото сумка, приспособленная для всего, а обычная кожаная сумка, в ней камера, кольцевая пыха, кейс с бинокулярными очками, документы, планшет, телефон второй, ключи, мелочи.

12. Serjnyak

Serjnyak

Симпатии:
    4
    Предупреждения:
    0
    Ну это одна из причин, почему я постепенно меняю сумки, чтобы каждая из них могла носить фото технику, но при этом быть не только фото сумкой :) Совсем фото сумки/рюкзаки мне кажутся либо очень большими, либо исключительно заточенными под фото. У Peak Design как-то получилось сделать их более универсальными что ли.

13. SHURIKENN

SHURIKENN Был героем.. и пострадал....

Симпатии:
    609
    Предупреждения:
    0
    Черд. Заинтересовали меня этой сумочкой. Месенджер 13, прям няша.

14. elig63

elig63

Симпатии:
    640
    Предупреждения:
    0
  15. AK74

AK74

Симпатии:
    17
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел видео.
    Полочки на разделителях!!! Класс!!! Хочу такие-же!!!
    Но вот что в рюкзаках/сумках сильно смутило:
    Скриншот 05-01-2017 225217.png
    Получается, что клапан рюкзака закрывается на эти красивые планочки с помощью только лишь одной застежки в виде крючка (и без каких-либо фиксаторов и стопоров)? И молния отсутствует? То есть о пылезащищенности речи не идет? А ходить с таким рюкзаком за спиной только среди исключительно честных людей можно? (это-ж всяк кому не лень откроет- если сам случайно не расстегнется, и не заметишь)
    Скриншот 05-01-2017 225414.png
    А весь обвес на сумках и рюкзаках реализован вот такими вот красивыми крючками? Без намека на защиту от случайного раскрытия? То есть если с таким рюкзаком в лесу через кусты продираться (или в метро через толпу), то не факт, что по дороге ничего не расстегнется и пристегнутое не потеряется?
    Для сравнения- вот такие фиксаторы реализованы на крючках другого производителя (фото с телефона, уж не обессудьте):
    P_20170105_231124_1_p.jpg
    Очень порадовали капельки воды на ткани... Особенно, когда увидел, как закрывается сумка (у рюкзака хотя-бы клапан присутствует...) :
    Скриншот 05-01-2017 225552.png
    Для себя решил- да, это очень красивые и, наверное, очень качественные изделия! И мало похожие на изделия для фотографов, чем многих, видимо, и подкупают. Осталось дождаться, когда эта красота с надежностью/защищенностью совместится. Тогда и о покупке можно подумать)))))))

Вот, такое мое IMHO. mishen.jpg Мишень для бросания тапками прикладываю:tease:

ggk67 нравится это.