1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Разговор о Minolta 70-210/4

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем calex, 30 ноя 2005.

  1. #1 30 ноя 2005 в 18:09 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 383
    Последнее редактирование модератором: 7 май 2018
    Minolta MAXXUM AF ZOOM 70-210mm f/4.

    Диапазон фокусных расстояний: 70-210 мм
    Угол обзора: 34°-12°
    Количество элементов / групп: 12 / 9
    Масштаб в режиме макро: 1/4x
    Диафрагма
    • максимальная: f/4
    • минимальная: f/32
    МДФ: 1.1 м
    Диаметр резьбы под фильтры: 55 мм
    Размеры (D x L): 72.5 x 152 мм
    Вес: 695 г
    [​IMG] [​IMG][​IMG]
    Service Manual Minolta 70-210mm F4
    Disassembly of the Maxxum 70-210 f/4 Beercan Lens. От Pete Ganzel
    Снимки с абсолютно нового объектива.

     
  2. #7641 14 июл 2017 в 17:39 | FF Разговор о Minolta 70-210/4 | Страница 383
    Последнее редактирование: 14 июл 2017
    Если бы стоял выбор телевика, взял бы 100-400. Если бы я выбирал между БЧТ и банкой, думаю что предпочел бы банку. И дело даже не в весе. Мне, как любителю, вполне достаточно банки. Но опять таки искал бы в очень хорошем состоянии.
    Просто у меня нет особых тараканов по поводу фиксов и стекол класса G, там где нужно качество, в зависимости от сюжета, ширик или телевичек в приделах фокусных 200 , панорамный комплект со штативом и вперед.Тут меня вполне устраивают Минолта 17-35/2,8-4 и банка. Фокусное от 35 до 70 пока перекрывает МД 35-70/3,5 а там подумаю. Как не был хорош 100-300, все же я его продал. Видел только сюжеты для него птички-цветочки. Не мое. И там и там слабый. ИМХО конечно.
     
    ВикторV и Gar_rik нравится это.
  3. Если бы я был рыбой, я бы икру МЕТАЛЛЛ!!! :-D

    Мне всё время казалось, что у моей банки бленда пластиковая. Но вот сейчас достал, постукал металлической вилочкой... похожа на металлическую.

    А википедия говорит, что все были пластиковые, только немного разные.
     
  4. она говорит немного другое:
    " есть два вида родных бленд:
    1) комбинированная из пластикового крепления и металлического тубуса 2) пластиковая полностью"

    ps и относится к Википедии как к серьъёзному источнику я бы не стал... :) не удивлюсь, что и статью эту писал какой-нибудь наш форумчанин... :)
     
  5. На моей банке бленда металлическая. Типа люминьки сплав, под микро-сколами покраски это заметно через лупу. Металлический тубус и пластиковое крепление.
     
  6. Были обе!
    Металлическая после падения на асфальт - звон ещё пару секунд в ушах :)
    Царапины тому втрое доказательство, ну и если кто сомневается и в этом, может слегка придавить и получить форму овала.
    Я был уверен что металлическая это норма, пока не попалась в руки пластиковая, я даже подумал что подделка какая-то. Пластик чуть больше, грубеё что ли, да и царапки по пластику выглядят хуже, потертости. Пластик как-то не подходит по стилю банке, не так аутентично.
     
  7. Фотосклероз - забыл сменить ISO, 800 на ярком солнце

    [​IMG]
     
    romelenium и nauticus нравится это.
  8. Теперь и я обладатель БАНКИ))) принес домой надел выкрутил 210 ф4 и лист большого растения дома шлеп!!! Прожилки видно аш
     
  9. А теперь попробуйте повторить уменьшив ФР чуть меньше 200 и ф/5. Увидите значительное улучшение резкости
     
  10. 4.5 плюс поправка -5 в дальнем поле супер))( но это набегу... Даааа с 85 я бы пока стоит дочка 10 секунд ножками нескадрировал...
     
  11. И где эти прожилки? в студию.:)
    А на 210 мм ГРИП не увеличится при этом?;)
     
  12. [​IMG]
    DSC06715.JPG
    еще фильтр какойто накрутил
     
    nauticus и Ott_A нравится это.

Поделиться этой страницей