1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Рассказ о "Flexible Dual-arm Dual-shoe Flash Bracket for MACRO SHOT"

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем budda001, 19 фев 2012.

  1. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    #21 10 апр 2012 в 19:08 | Рассказ о "Flexible Dual-arm Dual-shoe Flash Bracket for MACRO SHOT" | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 10 апр 2012
    смотрите тему про проводное соединение вспышек

    усы очень крепкие.
    можно и такую конструкцию использовать.
    думаю стоит добавить в неё еще мини головки шаровые..
    [​IMG]
     
  2. #22 21 апр 2012 в 07:18 | Рассказ о "Flexible Dual-arm Dual-shoe Flash Bracket for MACRO SHOT" | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2012
    У меня есть такие усики, и пока я их ждал, тоже сомневался в "грузоподъемности". Только что специально ппрвел эксперимент - взял жинкины эл. весы для хлебопечки (цена деления и точность 1 гр) и "усом" давил на площадку до тех пор, пока ус начинал менять свое положение - прогинаться. Так вот могу с уверенностью сказать, что на каждый ус можно ГАРАНТИРОВАНО вешать до 1300 граммов, лишь после этого они начинают прогинаться.

    Вес усов с площадкой - чуть более 200 граммов.

    Я соединил кабеля в том месте, где они одеваются на башмак камеры, там где они висят на бокале (вместо камеры пришлось бокал поставить, ибо нечем сфоткать на камере)))

    [​IMG]

    Единственный недостаток - на моих усах оказался слишком короткий болт на крепежной площадке, закручивается менее чем на один заход резьбы. Я приладил друго болт - от площадки кистевого ремня
     
  3. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Площадок много разных, но они то дорогие, то без сквозной резьбы. Нашёл вот такие (недорогие) в далёкой Корее, заказал.
    [​IMG]
    Ещё фото площадки.
    Теперь на макросотку с А77 (и прочими кропами) можно снимать без бат.ручки!
     
  4. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Итак, площадки пришли.
    Немного расскажу и покажу, что получилось на сегодня.

    Площадки:
    [​IMG]

    Общий вид:
    [​IMG]

    То же, сверху:
    [​IMG]

    Так выглядит конструкция снизу. Появилась проставка – бат.ручка стала не нужна.
    [​IMG]

    Поменял приёмники синхронизаторов. Теперь они стали короче и немного толще. Не скажу, чтоб удобнее в работе, просто более гармонично смотрятся)))
    [​IMG]

    Что снимал: зубочистки. Параметры съёмки видны на экране. Пыхи на половине мощности.
    [​IMG]

    Что получилось:
    [​IMG]

    Любителям покрупнее – ресайз 50%
     
  5. А эти усы станут на штатив?и выдержит ли штатив такую конструкцию?:)штатив не помню какой, но добротный:)))
     
  6. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Да, на площадке усов снизу есть резьба.
    У меня хлипенький штатив, ставил вместе с макрорельсами без проблем. Усы со вспышками это всего +1кг к весу камеры.
     
  7. Хочу такие усы! Кто знает где их в Украине можно купить?
     
  8. Друзья, объясните мне, зачем кабели? Почему бы WL не подключить? 2 вспышки + "бортовая", как зажигалка? Или я что-то не понимаю?
     
  9. Для использования WL нужны вспышки, которые этот самый WL поддерживают. Ни YN-460, ни HVL-20 его не поддерживают. Вспышки можно и заменить, но это или габариты, вес и цена по сравнению с 20, или цена по сравнению с YN-460. Можно конечно 36 использовать, они сейчас недорогие, но слабее относительно YN-460 и не имеют ручной регулировки мощности. В общем, скорее это не технический, а финансовый и массогабаритный вопрос.
     
  10. Господа, кто пробовал цеплять 58е, держит эта конструкция их, или нет.
     
  11. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    58 вспышки тяжёлые, держать не будет. На усы заявленная кит.производителем нагрузка = 300гр.
     
  12. слушайте господа/товарищи а если на эти усы повесить Sunpak RD2000 for Nikon через светоловушки и поджигать их спомощью 58ой пыхи? будет работать ?
     
  13. Лучше родные 20 пыхи. И TTL будет, и просто как вспышка пригодится...
     
  14. так ттл не будет по wl если поджигать припомощи светосинхронизаторов, а покупать две 20ки и отказываться от 58 в макросъемке мне не хотлеосьбы? или 58 умеет по проводу управлять другими пыхами с сохранением ттл? да и просто 20ки дороже...
     
  15. слушайте а как бы запараралелить ttl-синхрокабели, насколько это безопасно для камеры и пихе? ttl-сохраниться?
    помниться помоему в этой теме или в соседних выкладывалось ... но чет найти не могу.
     
  16. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Я параллелил, ттл работает, опасности повредить вспышки и камеру нет. примеры фото как выглядит конструкция в
    Тема: Проводное TTL соединение вспышек сони

    [​IMG]
     
  17. motorind примного благодарен, то что надо! буду курить тему :)
     
  18. а что если повесить разные по ведущему числу пыхи, скжем с одной стороны 58 с другой 43/42, будет недосвет со стороны слабых пых?
     
  19. так что никто не может сказать что-то по этому поводу? или я разделом ошибся?
    мне думается пока требуемая мощность пыха не превысить максимальную мощность одной из пых недосвета не будет... но я в это чайник, хочется услышать более понимающих в этом деле людей ?
     
  20. Чисто из практики, недосвет не наблюдал, а вот по тени видно неравномерность освещения. Т.е. 58я сильней 43й, и дает легкую тень.
     

Поделиться этой страницей