1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR.

Тема в разделе "Конвертация RAW", создана пользователем DonSergio, 19 фев 2011.

?

Были ли полезны Вам профили цвета для камер Сони выложенные в этой теме?

  1. Да

    289 голосов
    80,1%
  2. Нет (но пользуюсь продуктами Adobe)

    49 голосов
    13,6%
  3. Нет (Не пользуюсь продуктами Adobe)

    23 голосов
    6,4%
  1. Точно!И скрытые возможности железа!-))

    - - - Добавлено - - -

    Нужно бы в первом посту исправить (для таких как я),написать путь более полный для МакOs, т.е. все операции делать в библиотеке User, а не в основной.

    .
     
  2. Там, где вы брали профили, автор белым по черному написал, куда их положить.;) Начиная с четверки изменился путь.
     
  3. Пришел наконец к необходимости что-то делать со слишком "жгучим" зеленым на А850. Пользуюсь ACR; установил профили с первой страницы темы (перебил в dcp-файлах HEX-редактором A900 на A850). Все заработало; теперь очередь за тщательным сравнением)
     
  4. Можно ли найти профиль для объектива Sony DT 35/1.8 SAM?
     
  5. У меня на семерке с LR5 профили увиделись после закидки в эту папку.
     
  6. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, куда кидать файлы профилей через стандартный проводник? Или вы все через Тотал Коммандер сидите?
     
  7. C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\CameraProfiles (для цвето профиля)
    C:\Users\имяпользователя\AppData\Roaming\Adobe\CameraRaw\LensProfiles\1.0(для линз)
     
  8. Так же, не забыть проверить в свойствах папки через Пан. Упр. "Показывать скрытые файлы и папки"
     
  9. Может кто-нибудь выложить профили на линзы для Lightroom3:
    Minolta 35-105/3,5-4,5 (1)
    Minolta 50/1.7
    У меня в списке вообще нет минолты, как ее туда добавить? Или при добавлении файлов она сама в список интегрируется?
     
  10. #172 17 авг 2013 в 21:22 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
    Спасибо огромное!!!! Очень помогли советом с раскрытием доступа. Обычно все проблемы сам решал, но на ВинХР))
    Теперь буду пытаться ставить профили. Для моей а57 нашел два хороших профиля (по отзывам) - от кэноновской единички и от Пентакса. Для а77, как я понял, профиль должен быть априори: снимал недавно свадьбу, брал камеру в аренду. Такое г**** по цветам))
    Все, подставил профили.
    Может быть, я слишком мало профилей опробовал, но профиль от Пентакса не подошел по цвету, много сиреневого и синего цвета.
    Кэноновский профиль покрутил на фотографиях, понравился, но мои фотографии лишились сочных цветов, приобретая желто-скудные оттенки.
    Кто что посоветует для ППЗ, какими профилями с полузеркалами пользуетесь Вы?
     
  11. Я брал здесь , меня устраивает.
     
  12. Что то непотребное профиль для а77 отсюда выдаёт.
     
  13. #175 20 авг 2013 в 12:12 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 20 авг 2013
    Попробуй от других камер (кидать в туже папку, только надо переименовывать, под свою камеру (Sony SLT-A99V Standard.dcp => Sony SLT-A77 Standard.dcp и сам файл открыть в текстовом редакторе, найти строчку с названием и переименовать)
    пример с А 99 в А77 тыц
     
  14. Коллеги!

    У кого Семерка, выложите пожалуйста скрины, как выглядит иерархия папок с профилями.

    А то положил и в ProgramData и в AppData и папку и сами файлы - все бестолку, не видит лайтрум профили, видит только профиль "встроенный".
     
  15. #177 3 сен 2013 в 00:07 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 3 сен 2013
    Снимок.JPG
    Мож так поможет? Только папка должна быть Sony SLT-A55V и в ней профили для неё *.dcp
     
  16. На предыдущей странице можно найти в двух постах
     
  17. - мне тоже не понравился. Адобовский с небольшими коррекциями оттенков лучше. С цветами практически разобрался, а вот получить хорошее соотношение контраста, локального и микроконтраста не получается, все перепробовал - не то.
     
  18. #180 3 сен 2013 в 09:38 | Важно Профили камер Sony/Minolta для LR/ACR. | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 4 сен 2013
    Да, спасибо! Правда странно, папку я закинул, и dcp - файлы в корень вытаскивал, и все равно - LR профилей не видит...
    UPD:
    Я балбес - открыл джипег и пытаюсь понять, что же никак не подхватятся профили...:fool:
    Все получилось!
    Виноват-с:sorry:
     

Поделиться этой страницей