1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

проблема со вспышками

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем mishaTA, 30 ноя 2017.

  1. Всем привет!
    Есть две вспышки: sony HVL F56AM и Yongnuo YN-560IV.
    Камера Sony A77
    Не получается увидеть в сделанном кадре света от обоих вспышек. Вижу, что срабатывают обе, но в кадре свет только от соневской.
    На камере выставлен режим беспроводной вспышки (WL) и встроенная накамерная вспышка открыта. Выдержка между 120-200. На вспышке YN режим S1 (пробовал и s2), на Sony режим WL.
    Сила света на обоих вспышках одинаковая стоит.
    Подскажите, что делаю не так?


    Надо, чтобы сцену освещали обе вспышки.
     
  2. YN560 работает только в мануальном режиме. В режиме светоловушки: S1 будет срабатывать по первому импульсу, в т.ч. по управляющему импульсу WL или по предвспышке TTL: S2 будет пропускать предвспышку TTL или первый импульс управляющей последовательности WL. Особого смысла в TTL при использовании мануальной вспышки нет, поскольку она не делает предпых и свет от нее не буден учтен в замере TTL камеры. Разве что, если мануальная пыха используется для подсветки фона или как контровик.
     
  3. TTL отключен. Все на ручном режиме.
     
  4. Почитайте здесь: https://sony-club.ru/threads/kak-rabotajut-nashi-vspyshki.16274/ .
    Там есть диаграммы, в том числе и WL. В этом режиме светоловушка YN560 по S1 и S2 будет срабатывать по управляющим импульсам, а не по основному. Существуют внешние светоловушки, которые можно настроить на пропуск необходимого числа импульсов, но стоит ли городить огород?
     
  5. Очень полезная информация оказалась по ссылке. Благодарю.
     

Поделиться этой страницей