1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про бюджетную пыху YongNuo yn-460

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Gennady77, 21 мар 2010.

  1. emancipee163
    Вы бы хоть написали в чём была проблема...)

    Snowball
    1/160 это программное ограничение, у затвора x-sync 1/250
     
  2. #162 23 ноя 2011 в 23:42 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 23 ноя 2011
    Уже две недели использую ее, понравилась цена, на остальные деньги купил фотозонт, стойку, радиосинхронизатор. Очень доволен, правильно выбрать мощность легко, за это время практически сразу могу правильно настроить. С фотозонтом очень понравилось работать, теперь жду заказаный отражатель. О родной пыхе автомате даже и не думаю, возможно еще куплю такую же.
     
  3. Кто-нить пробовал 460 II c Sony A55?
    А то я не могу понять, как использовать режимы S1 и S2, совсем почти не светит.
    А в обычном мануале все ОК, работает отлично.
     
  4. motorind

    motorind Куратор по ХМАО-Югра
    Команда форума

    Регистрация:
    22 мар 2007
    Сообщения:
    1.554
    Симпатии:
    1.233
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    ИТР энергетика
    Адрес:
    Нижневартовск
    Предупреждения:
    0
    Вспышку Yongnuo YN-460 II можно использовать в нескольких режимах:
    - «M» (manual) - ручной, с выбором мощностью импульса 1/1- 1/2 -1/4 - 1/8 - 1/16 - 1/32 - 1/64 (регулировка производится кнопками «+» и «-», текущее значение отражается на световом индикаторе) + тонкий режим регулировки мощности с шагом 1/7,
    - оптический «S1» (slave 1) – данный режим выбирается при использовании вспышки как дополнительной (ведомой), при этом ведущая вспышка может использоваться в режиме TTL (E-TTL или i-TTL). В данном режиме Yongnuo speedlight YN-460 II пропускает «предвспых» ведущей вспышки и срабатывает на основной импульс,
    - оптический «S2» (slave 2) – данный режим выбирается при использовании вспышки как дополнительной (ведомой) с ведущими вспышками не использующими предварительный замер освещенности, т.е. YN-460 II будет срабатывать от первого импульса ведущей вспышки.
     
  5. Ставлю S1, мощность вспышки на максимум. На А55 ставлю режим WL, пыхаю...
    460-я исправно пыхает, светоловушка отрабатывает. А вот изображение все равно на несколько стопов недоэкспонированное. Пробовал разные выдержки, никакого эффекта. и на S2 все аналогично...
    Что я делаю не так?
    Заранее благодарен за науку. :)
     
  6. у меня 460-ii и заставить ее грамотно работать через камерный профиль WL у меня не получилось. Она пыхает раньше срабатывания затвора. Работаю в режиме S1 и S2 на пыхе и Rear и Slow на камере. Иначе налицо следы только пыха камерной вспышки
     
  7. Прочитайте инструкцию к камере и вспышке, WL и S1, S2 никогда не работать вмете...
     
  8. я плохо читать по-китайски :) пыха куплена в Китае для китайского рынка
     
  9. #169 2 дек 2011 в 17:30 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 2 дек 2011
    Инструкции к вспышкам на русском есть здесь http://aksess.com.ua/ и здесь http://photorem.narod.ru/man/
    Здесь motorind ошибся ровно наоборот. Оптический «S2» (slave 2) позволяет работать с TTL вспышками, пропускает «предвспых». Потому и S2, что работает с 2 импульсами, предвспыхом и основным.

    А режим S1 - это синхронизация от первого импульса ведущей вспышки. Удобно для работы в студии вместе с другим студийным светом.

    Не следует ставить режим WL на камере. Используйте обычный Preflash TTL ("Заполн. вспышка") и S2 на вспышке YN-460. Тогда потребуется только вручную подобрать мощность пыха на ведомой вспышке.
     
  10. Но тогда основной свет на изображении будет давать встроенная пыха, в 460 будет только давать подсветку-акцент, разве нет?
    Я так пробовал. Ставил в S2, slow на камере и снимал, загораживая вспышку на камере.

    А еще чертовски раздражает то, что в ручном режиме в видоискателе и на экране лайввью отображается соответствующая уст. параметрам экспозиция. При этом с внешней пыхой ни хрена не видно.
    В общем, как-то "костыльно" все это вместе работает. :(
    Хоть и работает.
     
  11. Кстати, имейте ввиду. У меня не оказалось мини-площадки с лапками в комплекте.
    Покупал в Связном под башмак Сони/Минолта.
     
  12. не там покупали

    Нужно было на форуме у постоянных продавцов покупать......и лапка была бы и экономия денег. Ваша ошибка что вы пытаетесь с одной только 460 вспышкой получить "щясье"----она предназначена для того чтобы сделать компактную местную подсветку в системе из студийных осветителей, например над головой портретируемого (вешать сверху моноблок на хлипкой стойке как то опасно ) :devil: . Прикупите ещё родную системную 43,58 вспышку, а 460 подсвечивайте с разных сторон и увидите как изменится картинка. :)
     
  13. 1. Я покупал в Связном за баллы, т.е. фактически бесплатно.
    2. Проясните, лапка все таки должна быть в комплекте или нет?
    3. Я понял, что неправильно понимал роли ведущей и ведомой вспышек. Ведомая дает дополнительный несильный свет для акцента, эффектов, но не выступает как основная.

    Я то думал что с помощью встроенной заставлю зажигаться 460 на полную и еще чтобы накамерная вспышка не оказывала влияния на изображение, а давала только управляющий строб.

    Пока я не убедился для себя, что мне нужно потратить больше 10тр на вспышку, а не на светосильный штатник к примеру, или для начала монопод или штатив хороший, сумку более емкую...
     
  14. #174 9 дек 2011 в 21:22 | Про бюджетную пыху YongNuo yn-460 | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 9 дек 2011
    Вы просто не умеете её готовить :)
    Это зависит от того, как Вы пользуетесь вашими вспышками. Ведомая YN-460 в режиме S2 и с ручным регулированием на полной или уменьшенной мощности может использоваться как полноценный источник света, установленный на штатив с зонтом или прямо у камеры на кронштейне. Для этого включите встроенную в режим TTL ("Заполн. вспышка") и экспокоррекцией вспышки в минус уменьшите влияние встроенной вспышки. Дополнительно можно перед встроенной вспышкой поставить отражатель, отбрасывающий свет вверх или в сторону, не на объект съемки. Неужели это так сложно?
     
  15. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    Вспышки с башмаком SОNY лапками не комплектуются :(
    Китайско-буржуйский геноцид: мало того, что стОят дороже, чем с башмаком ISO, так ещё лапку заставляют отдельно покупать. :mad:
     
  16. В общем заказал на Ebay вторую версию, пока что не получил, вреде должна быть с "родным" башмаком, а в комплекте зачем то переходник, ну и лапки есть. Заказал для 350ки, ещё думаю использовать в качестве дополнительной на 850ке, в качестве основной использую Metz AF58-1.
     
  17. budda001

    budda001 Куратор клуба
    Команда форума

    Регистрация:
    11 мар 2009
    Сообщения:
    4.900
    Симпатии:
    327
    Баллы:
    0
    Род занятий:
    Строительный надзор, столярка (кр.дерево)
    Предупреждения:
    0
    За эти деньги купили бы уже в России. 60 евро? :eek:
     
  18. А в Дойтчланде вот так. Можно было в /Китае заказать, но долго ждать, а она мне уже нужна будет в следующую Субботу.
     
  19. в теме не заметил

    Может и было, но не видел. Плз подскажите, сгорела лампа в этой вспышке, абЫдна - совсем новая, почти и не работала. Подойдёт ли какая то замена, в частности вот эта . :yum: Кто от уже производил замену или только мне так везёт на вспышки?:eek: Вскрытия ещё не было, может и не лампа, но всё светится,вот только вспышки нет.:(
     

Поделиться этой страницей