emancipee163 Вы бы хоть написали в чём была проблема...) Snowball 1/160 это программное ограничение, у затвора x-sync 1/250
Уже две недели использую ее, понравилась цена, на остальные деньги купил фотозонт, стойку, радиосинхронизатор. Очень доволен, правильно выбрать мощность легко, за это время практически сразу могу правильно настроить. С фотозонтом очень понравилось работать, теперь жду заказаный отражатель. О родной пыхе автомате даже и не думаю, возможно еще куплю такую же.
Кто-нить пробовал 460 II c Sony A55? А то я не могу понять, как использовать режимы S1 и S2, совсем почти не светит. А в обычном мануале все ОК, работает отлично.
Вспышку Yongnuo YN-460 II можно использовать в нескольких режимах: - «M» (manual) - ручной, с выбором мощностью импульса 1/1- 1/2 -1/4 - 1/8 - 1/16 - 1/32 - 1/64 (регулировка производится кнопками «+» и «-», текущее значение отражается на световом индикаторе) + тонкий режим регулировки мощности с шагом 1/7, - оптический «S1» (slave 1) – данный режим выбирается при использовании вспышки как дополнительной (ведомой), при этом ведущая вспышка может использоваться в режиме TTL (E-TTL или i-TTL). В данном режиме Yongnuo speedlight YN-460 II пропускает «предвспых» ведущей вспышки и срабатывает на основной импульс, - оптический «S2» (slave 2) – данный режим выбирается при использовании вспышки как дополнительной (ведомой) с ведущими вспышками не использующими предварительный замер освещенности, т.е. YN-460 II будет срабатывать от первого импульса ведущей вспышки.
Ставлю S1, мощность вспышки на максимум. На А55 ставлю режим WL, пыхаю... 460-я исправно пыхает, светоловушка отрабатывает. А вот изображение все равно на несколько стопов недоэкспонированное. Пробовал разные выдержки, никакого эффекта. и на S2 все аналогично... Что я делаю не так? Заранее благодарен за науку.
у меня 460-ii и заставить ее грамотно работать через камерный профиль WL у меня не получилось. Она пыхает раньше срабатывания затвора. Работаю в режиме S1 и S2 на пыхе и Rear и Slow на камере. Иначе налицо следы только пыха камерной вспышки
Инструкции к вспышкам на русском есть здесь http://aksess.com.ua/ и здесь http://photorem.narod.ru/man/ Здесь motorind ошибся ровно наоборот. Оптический «S2» (slave 2) позволяет работать с TTL вспышками, пропускает «предвспых». Потому и S2, что работает с 2 импульсами, предвспыхом и основным. А режим S1 - это синхронизация от первого импульса ведущей вспышки. Удобно для работы в студии вместе с другим студийным светом. Не следует ставить режим WL на камере. Используйте обычный Preflash TTL ("Заполн. вспышка") и S2 на вспышке YN-460. Тогда потребуется только вручную подобрать мощность пыха на ведомой вспышке.
Но тогда основной свет на изображении будет давать встроенная пыха, в 460 будет только давать подсветку-акцент, разве нет? Я так пробовал. Ставил в S2, slow на камере и снимал, загораживая вспышку на камере. А еще чертовски раздражает то, что в ручном режиме в видоискателе и на экране лайввью отображается соответствующая уст. параметрам экспозиция. При этом с внешней пыхой ни хрена не видно. В общем, как-то "костыльно" все это вместе работает. Хоть и работает.
Кстати, имейте ввиду. У меня не оказалось мини-площадки с лапками в комплекте. Покупал в Связном под башмак Сони/Минолта.
не там покупали Нужно было на форуме у постоянных продавцов покупать......и лапка была бы и экономия денег. Ваша ошибка что вы пытаетесь с одной только 460 вспышкой получить "щясье"----она предназначена для того чтобы сделать компактную местную подсветку в системе из студийных осветителей, например над головой портретируемого (вешать сверху моноблок на хлипкой стойке как то опасно ) :devil: . Прикупите ещё родную системную 43,58 вспышку, а 460 подсвечивайте с разных сторон и увидите как изменится картинка.
1. Я покупал в Связном за баллы, т.е. фактически бесплатно. 2. Проясните, лапка все таки должна быть в комплекте или нет? 3. Я понял, что неправильно понимал роли ведущей и ведомой вспышек. Ведомая дает дополнительный несильный свет для акцента, эффектов, но не выступает как основная. Я то думал что с помощью встроенной заставлю зажигаться 460 на полную и еще чтобы накамерная вспышка не оказывала влияния на изображение, а давала только управляющий строб. Пока я не убедился для себя, что мне нужно потратить больше 10тр на вспышку, а не на светосильный штатник к примеру, или для начала монопод или штатив хороший, сумку более емкую...
Вы просто не умеете её готовить Это зависит от того, как Вы пользуетесь вашими вспышками. Ведомая YN-460 в режиме S2 и с ручным регулированием на полной или уменьшенной мощности может использоваться как полноценный источник света, установленный на штатив с зонтом или прямо у камеры на кронштейне. Для этого включите встроенную в режим TTL ("Заполн. вспышка") и экспокоррекцией вспышки в минус уменьшите влияние встроенной вспышки. Дополнительно можно перед встроенной вспышкой поставить отражатель, отбрасывающий свет вверх или в сторону, не на объект съемки. Неужели это так сложно?
Вспышки с башмаком SОNY лапками не комплектуются Китайско-буржуйский геноцид: мало того, что стОят дороже, чем с башмаком ISO, так ещё лапку заставляют отдельно покупать.
В общем заказал на Ebay вторую версию, пока что не получил, вреде должна быть с "родным" башмаком, а в комплекте зачем то переходник, ну и лапки есть. Заказал для 350ки, ещё думаю использовать в качестве дополнительной на 850ке, в качестве основной использую Metz AF58-1.
А в Дойтчланде вот так. Можно было в /Китае заказать, но долго ждать, а она мне уже нужна будет в следующую Субботу.
в теме не заметил Может и было, но не видел. Плз подскажите, сгорела лампа в этой вспышке, абЫдна - совсем новая, почти и не работала. Подойдёт ли какая то замена, в частности вот эта . :yum: Кто от уже производил замену или только мне так везёт на вспышки? Вскрытия ещё не было, может и не лампа, но всё светится,вот только вспышки нет.