1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Pixel King Wireless TTL Flash Trigger

Тема в разделе "Вспышки", создана пользователем Селезень, 10 окт 2011.

  1. Скорее всего в камере стоит режим вспышки WL, надо переключить на "заполняющая вспышка".
     
  2. Какой режим на камере ? Надо попробовать "М"
     
  3. #523 21 июл 2013 в 00:12 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 21 июл 2013
    karelii, да, камера была в WL, перевел в заполняющую, но все равно вспышка идет до экспонирования.
    Камера А850, пыха 58. Сами по себе работают отлично.

    ms03, при любом режиме история одна и та же..
    Может перепрошить приемник с передатчиком? Правда очень неохота этого делать.

    Возможно была у кого-то такая проблема?
     
  4. Если твердо уверены, что вспышка и камера в режиме TTL, (не WL) , Стоит одинаковый канал на приёмнике и передатчике и контакты на башмаке чистые - перепрошивка не поможет, скорей всего- изменения прошивки касались работы с новыми камерами только (А77).
    Описанная проблема характерна для режима WL
     
  5. К сожалению никак не могу разобраться.. Проблема не исчезает :confused: :shout: :(
     
  6. #526 22 июл 2013 в 02:18 | Pixel King Wireless TTL Flash Trigger | Страница 27
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2013
    Вот елки, и у меня та же ерунда приключилась. До недавнего времени снимал с кингами без глюков. Включал всегда сначала кинги, потом пыху с камерой и все работало правильно. 2 дня назад, прямо по середине съемки, вспышка стала срабатывать до затвора... И при этом, синий индикатор на передатчике стал всегда мигать очень быстро. Раньше он так мигал когда кнопку затвора на половину нажимаешь (во всяком случае раньше он так не мигал в режиме ожидания). Если ставлю вспышку на камеру, пыха поджигается корректно - проблема с кингами.

    Перепрошивка не помогла. Походу надо новый комплект брать :((( китайцы млин

    Камера а850 и пыха 58.
     
  7. добрый день!
    Ищу сборку интересную для стробиста и хочу совета:
    Что имеем: А99+60
    что хотим:
    Выносить вспышку и фотографировать используя данный софтбокс:
    http://foto.ru/raylab_softboks_60kh60_rsfg-6060.html

    вопрос: удачный ли мой выбор?
    Синхронизация на выдержках до 1/8000 на пикселькинках поддерживается? вот этим набором: http://www.digitalphotopro.ru/pixel-king-sony-adi-ttl-radiosinhronizator-dlya-vspishek.html
     
  8. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Синхронизация поддерживается в полном объеме и функционале. Сложности начинаются, когда захочется использовать более чем одну вспышку, вернее, когда захочется управлять мощностями этих вспышек дистанционно. Ну, и , как вынужденная мера - все это добро на новых камерах и пыхах работает через переходники на башмак, что не добавляет жесткости. Полагаю, что выхода новых синхров под новый сонькин башмак ждать не менее года еще.
     
  9. Откуда такой пессимизм?
     
  10. Посоветуйте пож-та бюджетный синхронизатор, на данный момент мои требования к нему: стабильная работа с одной пыхой с выдержкой до 1/200 - 1/250 с. и самое главное, чтобы поджигал по второй шторке.

    sony 850 + f58

    сорри что не по теме...
     
  11. Vit76

    Vit76 Куратор по Саратову
    Команда форума

    Регистрация:
    24 май 2009
    Сообщения:
    626
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Саратов
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    да банальная история с теми же синхриками под сони - рынок слишком мал, пока китайцы еле еле раскачались сделать синхры под сони, сони сменила башмак, и пока количество камер с новым башмаком - чрезвычайно мало... Теперь очередь за сони, пока обновит модельный ряд, наводнит рынок достаточным количеством камер с новым башмаком, и лишь после этого китайцы начнут делать устройства под новый башмак.
    Все ИМХО
     
  12. как ведут себя кинги в связке с А99 и 60й пыхой?
     
  13. S_2_denT, ну Вы не новичок на форуме! Всего лишь пятью постами выше и тот же вопрос и ответ на него
     
  14. Люди добрые, подскажите пожалуйста!
    Возможно есть мастера, которые могут покопаться в кингах и решить проблему с предпыхом?
    Я еще постараюсь сам с ними разобраться, но, боюсь, понадобится помощь)
     
  15. Как я отмечал выше, была та же проблема. Вылечилось увы только заменой комплекта... Если есть гарантия, то менять, если нет, то думаю в мусорку. Я пробовал поджигать новым трансмиттером "сломанный" ресивер - не сработало... вспых до затвора. Пробовал поджигать "сломанным" трансмиттером новый ресивер - не сработало... вспых до затвора. Новый комплект работает четко...
     
  16. получил я наконец синхронизаторы и получил интересную особенность:
    Режим А, М:
    при выдержках до 1/250 результата вспышки нет (будто пыхает раньше, чем надо) - фото черное.
    при выдержках после 1/250 - все отлично и экспокоррекция по вспышке даже работает)
    Чем лечить?
     
  17. Учить основы фотографии и, в частности, устройство затворов фотоаппаратов и особенности синхронизации.
    Выражаетесь неясно. ДО и ПОСЛЕ - зависит от направления движения. Вас можно неправильно понять. Фотографы обычно пишут "при выдержках короче 1/250... при выдержках длиннее 1/250"
     
  18. длиннее 1/250й - чернота
    короче 1/320й включительно - все отлично!
     
  19. не включена ли у вас синхронизация по задней шторке? Режим TTL у вас? В ADI какая ситуация?
     

Поделиться этой страницей