1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Приехал ко мне переходник, а как версию прошивки узнать?
     
  2. Подключить его к программе обновления и подождать минутку пока она считает информацию и укажет на экране.
     
  3. maldovanov, отпишись потом, плиз, про свои ощущения от работы через этот переходник. Особенно в сравнении с автофокусом а99.
     
  4. спасибо, обновился)
     
  5. ок, правда думаю сравнивать нужно с нормальной оптикой, а не как у меня)
    на кенон стёкл у меня сейчас вообще нет, думаю 100-ку взять, на замену минолте 135 (кстати выставил на продажу сейчас)
    пока могу только сказать что тамрон 15-30/2.8 на 99-й лучше работает, чем 7ii через 3-й переходник, особенно в плохих условиях там где 7-ка вообще не может зацепиться, 99-я относительно без проблем (хотя я крайне недоволен автофокусом 99-й), такие дела(
     
  6. кто-нибудь пробовал sigma 20mm 1.8 как себя ведет через переходник?
     
  7. Вот это плохо, как раз хотел переходить с 99-й на А7м2 + 3-й переходник.. Вот хз что делать, может хоть обсуждаемый здесь переходник будет лучше, но не верю в это.. На 99-й тоже автофокус не впечатляет, 99II дороговата, да и объективов хочется новых..
     
  8. Костыли от Сони, что 3, что 4- не очень хорошо работают по скорости АФ.
    МС-11 не сравнить. Он лучше.
     
  9. Magadanec, Вот это неожиданный поворот! Я сейчас думаю брать Sigma 50/1.4 EX DG HSM на 3-й переходник... Выходит эта же sigma на MC-11 будет лучше работать?
     
  10. Берите лучше Sigma ART - работать будет как родной FE
     
    alvytsk и Magadanec нравится это.
  11. Magadanec, спасибо!
    Так, походу буду весь парк распродавать и закупаться стеклами от кэнон)
     
  12. maldovanov, у меня было 3 сигмы 50/1.4
    И кста сменил 4 костыль на 3 на ней ( Сигме 50/1.4).
    Однозначно с 3 костылем моторные HSM стекла работают лучше.
    Однако по ряду причин ( опять же возможность повесить оптику Кенон)- перешел на МС-11.

    Плюсы: Через МС-11- Аф получше костылей от Сони.
    Сигма систематически работает с прошивками.
    Линейка Арт серии от Сигмы- просто чумовая!
    Возможность помимо родных стекол, пользовать и относительно бюджетные ( но не хуже по картинке) от Кенон.
    Парк оптики от Кенон- огромен и более бюджетен.

    Минусы: любые стекла через костыль работают не совсем так как родные. Чуть медленнее. Но мне за глаза пока.
    И из-за цены и качества отдельных родных стекол- я забил совсем на топовую оптику от Сони.

    Однако определенные хорошие родные от Сони на вторичке- вполне себе можно взять.

    Опять же это не совет- это мой вывод, основанный на реалиях и желании получить конечную картинку отличного качества за меньшие деньги)
     
    Varganshik и Yorke нравится это.
  13. Ну не скажи.
    35/1,4 цены сравнивали?
    50/1,4 то же самое.
     
  14. Да? У каких?
    Sigma 135/1.8 - 75тыр
    Batis 135/2.8 - 129тыр
    Milvus 135/2 - 141тыр

    Sigma 85/1.4 - 69тыр
    Milvus 85/1.4 - 112тыр.
    Otus 85/1.4 - 250тыр

    Тут до почти, как до египта паровозом
     
    Yorke, gaerlind и Magadanec нравится это.
  15. Не знаю я что там в России, а в Молдове и в Украине Сигма АРТ 50/1,4 новая с гарантией официально завезенная (белая от местного офф диллера) стоит около 680 Евро или 815 Долл по сегодняшнему курсу.
    Это под Кенон. Под Никон почему-то дешевле.
    КАКОЙ цейсс вы купите новым за эти деньги даже близко?
     
  16. Даже б/у.
    Б/у Цейсс 50/1,4 стоит дороже новой Сигмы Арт 50/1,4,

    Сравнимы Б/У по цене лишь Цейсс 24/2 и Сигма АРТ 24/1,4. Это при том что Сигма все равно светосильнее.
     
  17. Какими бы распрекрасными и дешёвыми не казались арт сигмы, но рисунок по сравнению с CZ, Эльками и Минолтой скукота смертная. Никонистам вот пойдёт, у них там всё ещё хуже. А так только цена да резкость.
     
    romelenium нравится это.
  18. да я не спорю, сигма дешевле цейсов, просто странно мне предлагать купить в 3 раза дороже серию арт, когда я интересуюсь объективом в 15к
     

Поделиться этой страницей