1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Ну вот и я стал обладателем MC-11 в дополнение к Viltrox.

    Если говорить о качестве самого изделия, то, как ни странно, Viltrox лучше. К него металлический корпус, очень приятный при использовании, а вот у Сигмы пластиковый, рядом смотрится хуже.

    У меня сейчас есть два стекла только - Тамрон 28-300 PZD и Sigma 50-500 HSM.

    У меня из коробки была версия 1.06. Сразу словил глюк с фокусировкой, когда при сильной потере фокуса стекло просто отказывается снова фокусироваться. Причем на 28-300, у которого движок не полностью беззвучный, слышно, что он мелко-мелко гоняется туда-сюда, а не просто стоит на месте.

    Далее я прошился на 1.08. Этот глюк исчез, но появился другой, во всяком случае с Тамроном. На больших ФР он мог вообще не пытаться ловить фокус, а считал любую мазню попаданием и давал подтверждение. Причем не всегда, иногда впадал такое состояние, лечилось выключением и включением камеры.

    Далее я прошился на 1.05. И вот тут стало совсем хорошо - фокусировка быстрее, чем на 1.08, глюков нет ни тех что на 1.08 ни тех что на 1.06. Все очень быстро, четко, и круто. Кроме того, в отличие от Viltrox, сигма не жрет батарею в выключенном состоянии, хотя с этим легко бороться, но несколько напрягало.
     
    sert76 и alvytsk нравится это.
  2. Спасибо за поддержку , понял что и как - перепрошил для пробы на v1.05 ... Удивительно , но и Canon 70-200mm F2.8L USM на длинном конце увереннее стал цепляться при перефокусировке с 70мм ... Будем посмотреть как оно дальше пойдёт ...
     
  3. Может вопрос глупый, но таки задам)))
    Купил сабж.
    Нужно ли под мануалы с байонетом Кенон брать отдельно простенький переходник,
    или МС-11 спокойно можно пользовать с Гелиос 40-2 (новый) Кенон?
     
  4. Не нужно, все, что с байонетом кэнон подойдет (тамрон, сигма и др.)
     
    Magadanec нравится это.
  5. Snowcat, Паш, подскажи как поставить старую версию на сабж 1.05, если стоит последняя 1.08 сейчас?
     
  6. Паш спасибо, поищу. И еще подскажите. Взял на посмотреть Тамрон 70-300USD.
    В инструкции написано, что если совместим- горит зеленая. Если надо свежую прошивку- горит оранж. А если не горит- не совместим. У меня не горит- но тамрон то работает)))
    Что не так?
     
  7. Лампочка касается только родных сигмовских объективов. Со всеми остальными она гореть не будет, но это не означает, что объектив не будет работать. С кэноновскими объективами, с которыми я тестировал, лампочка не горела. Сегодня поеду протестировать бушный Sigma 24mm 1.4 art Canon, по идее с ним лампочка должна гореть зеленым.
     
    Magadanec нравится это.
  8. Купил данный переходник.
    Со старой Сигмой 50/1,4 (ЕХ серия) работает отлично но медленно (как и с любыми кенонами).
    Теперь хочу АРТ оптику ))))
     
  9. Проверил работу переходника с Sigma 24mm 1.4 art Canon - зеленая лампочка при старте горит. Фокусируется достаточно быстро. Буду изыскивать финансы, потому что, кажется, лучше для пейзажа не найти.
     
  10. Только что подсоединил адаптер к компу чтобы обновить прошивку.
    Мне предложило обновить на версию 1.09
    Эта прошивка только что вышла.
    Не запомнил какая прошивка стояла в адаптере изначально, но после обновления работа со старой оптикой существенно улучшилась.
     
    alvytsk нравится это.
  11. Излишне обнадёживаться , похоже , не надо https://www.sigma-global.com/en/news/2017/08/04/1407/ - "Данное обновление микропрограммы исправляет явление, что механизм операционной системы не работают должным образом при подключении к Сигма Маунт преобразователь МС-11 ЭФ-е" для объектива Sigma 100-400mm F5-6.3 ....
     
  12. Подскажите как с МС-11 работает Кенон 85/1.8.
    60 страниц искать- сложно. А ссыль не нашел((((
    Предложили хороший по вкусной цене, вот и думаю- стоит вообще ехать далеко смотреть?)
     
  13. Данила, это стекляшка вообще скукота
     
    Nemo нравится это.

  14. Сереж, на какой камере медленно было?
     
  15. У меня А7 первая. Я при покупке пробовал свою Сигму ЕХ 50/1,4 (не арт) а потом дома обновил прошивку и после обновления разница оказалась ощутимая. Какая именно прошивка стояла на адаптере ДО я к сожалению не обратил внимания. Просто тупо обновился на самую последнюю 1,09 которая как раз в день моей покупки и вышла на офф. сайте.
     
  16. Добавлю в догонку что конечно быстрой фокусировку на новой прошивке не назовешь. Просто промахов стало меньше.
    А вот Сигма 35 Арт (вчера попробовал ее) она с этим адаптером даже на первой 7-ке фокусируется мгновенно словно это родное Сонивское стекло.
    Короче теперь хочу себе АРТ. Скорее всего полтинник.
     
    ivan_ko нравится это.
  17. Понятно, на а7р2 работало прилично.
     
  18. Ну не хочет тетка чтобы первая А7 работала так-же...
    А ведь она единственная из первого поколения оснащена фазовыми датчиками и это ограничение чисто программное...
     

Поделиться этой страницей