1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. ну так я тока собрался с мыслями. на 99% подушил в себе жабу....
     
  2. Если кому будет нужен новый мс11 стучите в личку :)
     
  3. Сомневаюсь что 24-70арт с мс-11 будет хоть сколь хуже GM.
    А исходя из цены ( размера-веса) и кривости 90% экземпляров GM- так без вариантов сабж предпочтительнее.
     
  4. Чер дернул прошиться на 1.06 и Canon 24-70mm/f 2.8 просто перестал фокусироваться,может елозить 1-2минуты иногда тупо в край и стопэ ни туда ни сюда.
     
  5. Вот и меня теже мысли. Да и 135/1,8 Сигмин манит.
    Да и в целом все сильнее становится желание продать все Сонино кроме 90/2,8 и взять Сигму 24-70/2,8+35/1,4+85/1,4+135/1,8
     
  6. Дождись тестов 135.
    Там далеко не все так волшебно в сторону сигминого 135.
    Кеннон 135/2 очень хорош. и АФ по мне- куда лучше чем с Сигмой...
     
  7. Благо предупредили меня не прошиваться ,правда у меня и арт стекла только через переходник, но прошивать буду только после обкатки прошивки. А так сигма трэш какой то выпустила для своего переходника, не обкатав и пустила в массы.
     
  8. 135/2 очень хорош. Ноздря в ноздрю с 135/1.8 зайцем идет...
    но я устал от переходников. и вернулся к тому что логично: А стекла под А тушку (привет а900), а БЗК должна быть компактной и легкой с родными стеклами (привет олик)
     
    Nemo нравится это.
  9. Саша, буду дома проверю. Пока что у меня проблем не было. Ни с одним ни с другим стеклом. Правда 35/2 не простой а is usm, надеюсь про него разговор. Про прошивку не скажу, не помню какая стоит, а прошивал давно.
    Ну и не только на МС 11 свет клином сошелся, купи Метабонса, я кстати МС 11 и не использую. Лежит на всякий случай. Даже Сигма 35 арт лучше работает через Метабонс 4. Быстрее и похоже точнее.

    P.S. Проверил, версия прошивки переходника 1.03
    Все имеющиеся у меня сапоги (и прочее с сапоговым баяном) работают на 7м2 хорошо.
     
  10. Итак, как поставить прошивку 1.05 с любой другой (младшей или старшей - все равно!)

    1)Настраиваете глобальный прокси на своем компьютере

    host: mc11.antst.net
    port: 8088

    2)Запускаете SOP (у меня нет адаптера я не знаю что это, наверное программа прошивки официальная). Она найдёт, что последняя прошивка - 1.05 и предложит вам ее заменить.

    3)Дожидаетесь прошивки и вуаля, у вас 1.05

    4)Убираете проксю

    Прокся явно временная, поднята специально для этого одним из пользователей DPReview, так что спешите, сколько она продержится - не известно.
     
    Moro, alvytsk и Signalsos нравится это.
  11. Snowcat, Благодарю, у меня всё получилось, работает как прежде :good:
     
  12. Получилось,как работает проверю завтра,уже темно.
     
  13. Подскажите, как работает с МС-11 Кенон 17-40/4?
     
  14. C этим стеклом все переходники работают. Оно не привередливое.
     
  15. Паш, привет.
    Мне что-то понравилась и работа К135/2 на тесте 135-ок, и рисунок.
    И я тут сел изучать их стекла.
    Очень интересная штука- выбор больше, а цены ниже.
    О качестве тоже плохого не слышал.
    Вот и засела мысль в голову о более внятном изучении вопроса.
    По 135/2 я вывод сделал- отличное стекло!
    И теперь интерес упал на ширик и 85-ку))))

    ПыСы- а 85/1.2 тебе не доводилось пробовать?
     
  16. Пробовать доводилось. На мероприятиях Сони. Смешно, да? :)

    Вот это как раз очень привередливое стекло и со всеми переходниками работает неспешно. Но такому стеклу торопиться не к лицу :)

    А среди Кэноновских стекол есть много всего интересного, это факт... Есть еще 100/2 интересный, хоть он и не L. А вот 17-40 кстати не особо, как по мне...
     
    Magadanec нравится это.
  17. Посмотри это ...
     
  18. Обновился до 1.07 , камера а7-2 стекло sigma 35 1.4. имхо аф не стал быстрее,но стал точнее, особенно на сложном фоне.
    з.ы. никаких траблов за год использования не было, а вот с тамронами фиксы которые 35, 50, 85, там да, аф отваливался постоянно.
     
  19. Приобрел а6300 и пока что такой вывод – для а6000 переходник просто не годится. По сравнению с новой камерой – небо и земля.
     
  20. Проверил сегодня, все работает. Прошивка "обновилась" с 1.06 до 1.05, баг с фризом автофокуса исчез.

    С A7II - не очень. В режиме автофокуса на широком угле (где-то до 25) часто (но не всегда) неправильно настраивается дистанция фокусировки (там где надо уже бесконечность, выставляет несколько метров), из-за чего результат получается мыльный. В итоге снимаю с этим стеклом в ручном режиме.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей