1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Это фото первым и пока единственным показал в Контакте:

    [​IMG]
    Первый блин комом...))
     
  2. Слушайте, если ещё когда-нибудь будем снимать подобное мероприятие, надо будет забрать микрофон у ведущих и попросить соревнующихся сделать что-то неординарное, когда они будут проезжать мимо фотографов, хоть фигу показать в камеру...))) А то задолбало при съёмке желать всем падения, а особенно обрабатывать и показывать скучные, однообразные снимки. Кстати, надо будет это озвучить и при отдачи фотографий в их группе в Контакте. :victory:
     
  3. Полное затмение, вид из пригорода Омска.
    Дымка (и даже переменная облачность) и сильнейшая турбулентность атмосферы не позволили добиться хорошей детализации даже вырвавшись из города, но общими впечатлениями от красивого явления хочется поделиться.
    --- 1 ---
    Удивило меня в момент полного лунного затмения то, как из-за погасшей спутницы начали проступать звёзды (весьма неяркие, вплоть до 10-й звёздной величины).

    Летящая в тени Земли среди звёзд

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (APS-C mode)(ISO800), Celestron NexStar 4 SE(1325mm f/13), 1s; RAW

     
    delsena и romelenium нравится это.
  4. Ещё один эпизод полного затмения, вид из пригорода Омска.
    --- 2 ---
    Самым красочным показался эпизод, когда тень Земли едва начала освобождать южный полюс и на Луне встретились синий и золотой час ;-)

    Синий час золотой Луны

    [​IMG]


    Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (APS-C mode)(ISO800), Celestron NexStar 4 SE(1325mm f/13), 10s; RAW

    P.S. К счастью монтировку выставил в экваториальном режиме, включив "лунную" скорость ведения - не ожидал заранее, что мне пригодятся выдержки до 10 секунд, чтобы передать нюансы цвета на сравнительно низких ISO. И камерой A7R2 остался доволен (электронный затвор отлично сочетается с тайм-лапсами, матрица интереснее; очень пригодился стаб при фокусировке, а на фото, конечно, выключал)
    P.P.S. Рекомендую просмотр фото на полном экране или в оригинале (специально для Вашего удобства сократил его до размеров 2K: достаточно для больших мониторов, но и не ресурсоёмко, тем паче, что детализация не удалась, а вот нюансы цвета показать хочется).
     
    ssa551 нравится это.
  5. Константин, я вижу под твоими фотками:
    ты эрку два взял штоле?)
     
  6. Ага. Но это она меня взяла :angel:, я же объявлял её своей мечтой - вот и пришлось на Новый год решать вопрос :victory:.
    Пока так и остаюсь взятым ею - вроде, моя камера :yahoo:
    Ещё бы стать её фотографом... но это - учиться надо :rtfm:
     
    estarodubov нравится это.
  7. для меня главное что она видео очень хорошо снимает.
    прям как моя 6300 )))
     
  8. За видео ничего не скажу. Но, чтобы могла снимать на максимуме пришлось купить ей карточку стандарта UHS-I U3 да и ёмкость увеличить до 128Gb... так, потестил малость - просто, чтобы убедиться, что работает, но видео меня не взволновало никак :dirol:. А вот электронный затвор очень понравился. Особенно в астрофото - 60 кадров трачу на 1 фото Луны в суперлуние, например. И теперь без малейшего движения телескопа и с экономией ресурса затвора. Фактически напоминает видео, только скорость чуть ниже (меньше 10 кадров в секунду) и размерчик 42MPix:agree:

    Продать в наше время сложнее, чем купить. Так что - пздрям! Но, надеюсь, на одной продаже дело не остановится и ты возьмёшь себе свою мечту - 850? :friends:
     
  9. Спасибо Костя! А на счёт 850, я чёт маленько очкую... Помониторю цены, а пока поснимаю на 7500.
     
  10. delsena, Vladsid1969 и BogKY нравится это.
  11. С вылазки

    [​IMG]

    A6500 SEL70200

    [​IMG]
     
    delsena, estarodubov и Nitohap нравится это.
  12. Люди, мой знакомый ищет переходник на сонивскую вспышку TF 335 Mi / Может у кого завалялась?
     
  13. Мы бы хотели, чтобы в нашем городе прошёл клубный фотодень?
    Я лично принял бы участие. Весной, например, во второй половине марта - первой половине апреля. Когда погода "шепчет" сходить на мастер-класс.
    Если кто-то ещё поддерживает, то прошу высказаться здесь о предпочитаемом интервале времени. А потом, согласованный интервал заявить по ссылке.
    Там во многих сообщениях как бы приглашают в гости. Типа "в Питере - пить" (т.е. куда клубням добраться удобнее, где и что поснимать)... но я понял идею-то в проведении мастер-классов в разных городах, а не общей тусовки, которая в другой теме обсуждается. Т.е. задача определиться по городам, где, кому (скольким людям) это нужно и когда. Если совпадёт с графиком возможностей организаторов, то, может, и проведут.
     
  14. Друзья мои, можете меня поздравить. Я воплотил свою мечту и сегодня купил никон Д850... :dance4:
     
  15. Здорово! Хорошо когда мечты сбываются! Поздравляю!
     
  16. Вот спасибо! :drinks: Теперь бы придумать, чего б такого на него снять... :tease:
     
  17. ну вот..., теперь мечты нет.., как теперь без мечты то...? у человека должна быть мечта, без мечты жить нельзя! :grin:
    поздравляю Сань. :drinks:
     

Поделиться этой страницей