1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Луна у тебя очень не плохо получилась, а вот у меня выхлоп совсем не большой, пару кадров, остальное в корзину, увы с базукой я и в солнечную погоду не сильно подружился:dntknw:
     
  2. Эта луна у тебя лучшая, а тамрончик , Великий и Ужасный Phoenix (который 1300mm) надо продать, а деньги пропить. Кто "за"? :feminist:
     
  3. Сначала нужно крымского вина испить :beach:
    И у меня с универсалом также. Тестовые сравнительно сносно, а остальное... даже сорока, которая позировала, не задалась :this:
     
  4. незабудьте меня позвать..
     
  5. О, я так понял Женя - "за". :drinks:
     
  6. Вот блин, а я забыл что на горке переключился в жепег, для длинной серийной съёмки... Так и пуляю дальше. Ща копирую, не знаю, чего там у меня получилось... :scratch_one-s_head:
     
  7. С вылазки почти показать нечего (чуть позже), а пока съёмка на 8 марта. :) Тамрон 24-70/2.8 :

    [​IMG]
    Снежки.

    [​IMG]
    С нежным сердцем...

    [​IMG]
    Копьё Купидона...
     
    OksanaOmsk, ssa551 и estarodubov нравится это.
  8. Мне тут модератор, под ником "Nemo", написал: - "Пункт 2.2.1 Правил: Допускается размещение пользователем не более 3-х фото подряд за сутки в каждой ветке форума, не учитывая фото, скрытые в этих постах тегом SPOILER". Поэтому буду показывать тока по три фотки... :dntknw:

    [​IMG]
    Дятел

    [​IMG]
    Тест 28-300

    [​IMG]
    Ну, иди ко мне...
     
    OksanaOmsk и ssa551 нравится это.
  9. Продолжаю:

    [​IMG]
    Свиристель

    [​IMG]
    Свиристели.

    [​IMG]
    Памятник героям войны
     
    OksanaOmsk и ssa551 нравится это.
  10. #5871 17 мар 2017 в 03:12 | Омск, SonyClub | Страница 294
    Последнее редактирование: 17 мар 2017
    Понравилось, как памятник показал. Только справа не уверен (зайцы, может, ещё в тему, но пятно выше...)

    А я фотоохоту провалил всю, наверное... зажал себе ISO на сотку, а камеру плохо удерживал,доходя до выдержек 1/50 для 300mm...
    Поэтому, добыл только тех, кто не летал и не убегал (пейзажики там, портретики...). Впечатление от универсала сложное... Впрочем, мне к любому объективу нужно привыкать долго.

    В любом случае, вылазка была очень полезна и интересна. Благодарю Александра и Владимира!

    Немножко фоток с универсала (отдельное спасибо Владимиру за предоставленную возможность погонять его).



    На пристрелке Тамрона ;-)

    [​IMG]



    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Sony LA-EA3 + Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di VC PZD (A010)(300mm f/6.3), 1/200s, +0.3ev.; RAW

    Мост в окружении зимы

    [​IMG]



    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Sony LA-EA3 + Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di VC PZD (A010)(300mm f/6.3), 1/500s; +0.3ev.; RAW

    Когда зверь на ловца не бежит...

    [​IMG]



    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Sony LA-EA3 + Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di VC PZD (A010)(100mm f/5.6), 1/100s; +1ev.; RAW
    И под спойлером пара фото:

    Фото выстрел

    [​IMG]




    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Sony LA-EA3 + Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di VC PZD (A010)(300mm f/6.3), 1/50s; +1ev.; RAW


    Фотоохота - увлечение выносливых ;-)

    [​IMG]



    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), Sony LA-EA3 + Tamron 28-300mm f/3.5-6.3 Di VC PZD (A010)(300mm f/6.3), 1/200s; +1ev.; RAW


     
    ssa551 нравится это.
  11. Последние:

    [​IMG]
    Вертолёт

    [​IMG]
    Свиристель.

    [​IMG]
    Памятник воинам - интернационалистам.

    Жду тестовые снимки от Владимира, в том числе и с большой трубы. :lazy:
     
    ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  12. #5873 18 мар 2017 в 13:22 | Омск, SonyClub | Страница 294
    Последнее редактирование: 18 мар 2017
    Астрономы сегодня (18.03) предсказывают ясное хорошее небо для астровылазки. В сторону с. Байкал (Сыропятский тракт).
    1-я группа собирается выехать от Бау-Центра в 19:00 (это те, кто желает понаблюдать Меркурий). Поясняю: нужна сверхдлиннофокусная оптика. Мой Phoenix 1300mm, например, маловат. Но желающие могут просто к чужому телескопу попроситься позырить.
    2-я группа выезжает от Бау-Центра в 21:00. С ними можно и обычной оптикой работать по ночному небу в более широких обзорах и/или тайм-лапсить.

    Есть желающие? Прошу ответить здесь до 17:00. Позже этого времени могу быть доступен уже только по телефону

    Update: Исчезаю из эфира. Если кто надумает, то дальнейшая координация только по телефону
     
  13. А где Вова пропал? Чего-то нет от него снимков...
     
  14. А в ответ тишина, он вчера не вернулся с командировки... :declare:
     
  15. Сань, все нормально, я в отпуске в теплых странах, Тамрончик тестируют на полную катушку, интернет не всегда есть, да и времени нет, мотаюсь на экскурсии, так, что скоро фотки и отчетик будет, по горячим следам, диапазон фокусных очень понравился, первый раз в отпуске я не думаю какой объектив надеть:beach:
     
  16. #5877 24 мар 2017 в 16:56 | Омск, SonyClub | Страница 294
    Последнее редактирование: 24 мар 2017
    Сань, так мы и сами что-то в подполье ушли. Открытие фотовыставки проворонили. Или ты был? Я-то не мог (график по работе очень напряжённый сейчас). А 24-го (сегодня) в 11:00 открыли. Без нас :cray:
    В воскресенье - последний день работы. С 11:00 до 18:00. Завтра с 12:00 до 15:00 там будет работать аквагрим, а послезавтра с 13 до 14 аниматоры проведут конкурсы для детей. Плюс собачки (хаски, самоед, маламут). Надо бы в обед как-то вырваться, а? Свяжись личкой

    Update: по 12-му каналу в сюжете о выставке в новостях попались и наши фотки :blush2: Вот ссылка на телерепортаж
     
  17. Вау, классно!!! Прекрасного отдыха тебе и конечно будем с нетерпением ждать фото-отчёта. :good:
     
  18. Костя, давай завтра (уже сегодня))) утром, я как проснусь, тебе позвоню и мы обо всём договоримся.
     
  19. Лады. Думаю, что более интересно там в обед или сразу после обеда. 24-го с самого утра собачек, например, ещё не было. Я бы ориентировался на визит к 14:00 (например). А созвониться нужно утром - до 11:30 (заодно по погоде сориентироваться, а то дождь предварительно обещают, а нарты для фотосета с собачками установили перед входом в Пушкинку...
     

Поделиться этой страницей