1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна помощь при выборе камеры/модели. Бюджет и задачи есть)

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем Екатерина Романовна, 13 сен 2017.

  1. Это всё как раз есть у зума типа 28-70/2.8. Вы же не предлагаете оставить девушку без широкого угла?
     
  2. smiserg, а для каких целей 28мм/2.8 в постановочном фото в студии? Чем он лучше 50/1.4?
    Можно мне разжевать?
     
  3. Девушка особого интереса к широкому углу не выказывает. И лично я, снимая преимущественно портреты, с легкостью отказался бы от зума в пользу полтоса. Более того, я в пользу полтоса и от 85/2.8 отказался.
     
  4. Для групповых портретов надо с широким углом..
     
    alfavit нравится это.
  5. Минольту 28-75 одно время себе смотрел. Неплохой объектив с хорошей резкостью, но я отказался из-за искажений, особенно на 28мм. Уж слишком сильная там ,бочка". Снимать портреты на широкий угол можно, но вот вопрос: какие? Уж точно не лицевые. Не зря именно портретниками считаются объективы с 85 до 135мм. Я не профи, а такой же любитель, но по этой теме материала начитался и насмотрелся. Может это устаревший шаблон и закостенелое мышление, но классика все же остается классикой. И покупать объективы, которые потом не будут востребованы, да еще и при ограниченном бюджете и туманных перспективах фотодела у ТС...
     
  6. Не знаю, в студии может и ни к чему, а может и позволит как-то самовыразиться необычно, побольше задника захватить. И потом ещё "плэнэр" упоминался в постановке задачи. А где плэнэр - там и групповые фото. Опять же в небольшом помещении без хотя бы 35 мм можно слегка оконфузиться.
    Это уж пусть сама решает. Пока опыта и чёткой специализации нет, надо всё пробовать.
    Снимая портреты, я бы тоже может от 85 отказался, но скорее в пользу 105-135, а уж никак не полтоса.
     
  7. Это только при архитектурной и интерьерной съёмке мешает, к тому же в постобработке лечится автоматически.
     
  8. Ну вы же понимаете, что у меня ДО этой будущей встречи не было возможности "потестить" эти камеры. Поэтому я и завела тему, потому что нужно было хотя бы мнение опытным клубней, как тут говорят, услышать.
     
  9. Я пока что для себя "наметила" так как его тоже советовали ;-) не более. Ну и потому что с 50 мм было тесно в студии в определенной постановке, где нельзя передвинуть мебель или раздвинуть стены))))
    Надо тестить, смотреть на результат, видеть картинку. То, что он универсальнее - однозначно, по сути зума у меня теперь не будет, если ФФ брать.
     
    smiserg и vasilith нравится это.
  10. :yes4: Точно. Даже и TAMRON SP AF 28-75 mm F/2.8 можно взять. На форуме почти новые в продаже есть - вчера смотрел.
    А если с деньгами будет засада, то можно и малыша - 35-70/4.
     
    Екатерина Романовна и alfavit нравится это.
  11. Все записала :yes:
    Немного офф, помню, как по первой читала этот форум (и не только) и умилялась этим вашим названиям: пивная банка, малыш, старикан :crazy:.
     
  12. Да, не один объектив в нашей системе имеет имя собственное :)
    Точно... :( 1 м МДФ у него же...
    Ну тогда альтернатива малышу - Minolta 35-70 F/3.5-4.5, и совсем недорого и не хуже, а может быть и лучше малыша... Уж то что резче, это точно...
    Да и картинка неплоха...

    ps сужу из личного опыта (и сейчас его имею), а не только с тырнетных картинок...
    pss Екатерина Романовна, ещё про стекла можете на DYCUM посмотреть: и техн.характеристики, и отзывы (на англ.) и картинки посмотреть про все стёкла под нашу систему...
     
  13. мой совет.если вы снимаете людей в основном.прикупите 85/2,8+вот тут вопрос по бюджету, но я бы прикупил еще 35/1,4...если совсем край - 24/2,8.уйдте на ФФ- эти стекляхи не пропадут
     
  14. И для чего эти стекла нужны ТС и главное - на какие шиши барышня будет их покупать, если бюджет очерчен в 40 000 и приоритеты в съемке так же обозначены:
    На 35 мм лошадистых уродцев плодить на портретах? И тем более на 24 мм... :(
    Странные вы советы даете новичку.
     
  15. Про 28-75 поддержу, я сразу его советовал. отличный штатник для людей на А850. По мне так даже приятнее старшкего цейса 24-70/2,8.

    Волшебного нет, но для дома для семьи...
    [​IMG]
    И это на А7. А850 красивее бы сделала.
     
  16. Ну уж не сильнее чем на любом другом зуме с такими ФР.
     
    nauticus нравится это.
  17. Вооо! Пришлось лезть в самы темные углы архивного харда. Вот именно после этой тестовой фотки я пошел и купил А850 и 85/2,8. И продал нафиг Никон Д7000
    [​IMG]
     
    Tr0f, nauticus и Magadanec нравится это.
  18. :yes4: Да, вот он и есть - фирменный цвет а850.
     

Поделиться этой страницей