1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не правосудные решения Ростовских на Дону судов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем serj5, 1 июл 2017.

  1. Уважаемые соклубники прошу поддержать меня в этой борьбе, кликнув по ссылке петиции
    https://www.change.org/p/правоохран...m_medium=copylink&utm_campaign=share_petition





    За 2 года борьбы при поддержке 2 х адвокатов не могу даже рецензию на фальшивую экспертизу подать.

    Заранее благодарю.
     
  2. Да уж, что такое наши суды знаю не понаслышке... Поучаствовал.
     
  3. Подписал конечно.

    Однако... Позвольте пару слов... Текст составлен так, что ПОНЯТЬ что происходит (ну кроме общего впечатления) просто невомзожно. Я 2 раза прочитал и то ничего не понял, цепочка событий не выстроилась. Ну кроме того, что вас залили, а суд вам не присуждает компенсации.

    А второе... Вы там пишите что у вас был инсульт от всего этого... Что это такое я знаю увы не понаслышке. Бросьте вы всю эту хрень, что вам дороже - компенсация или нормальная жизнь? Да не стоит оно того, чтобы расплачиваться за это всё своим здоровьем. ИМХО.
     
    Alexandrrr, sveelka, maxim_ch и ещё 1-му нравится это.
  4. Согласен, написано несколько сумбурно.

    Знаю нашу судебную систему, сталкивался с ней много лет, сочувствую ТС.
    Но я не могу понять следующее: а какова цель и смысл этой вашей петиции?
    Чтобы Путин пересмотрел решения судов? Так этого не будет. Для чего тогда? Время лишь потерять?

    Почему вы, serj5, не идете установленным процессуальным и закономерным путем?
    Все же просто и логично:
    - апелляционная жалоба.
    - первая кассационная жалоба.
    - вторая кассационная жалоба.
    - надзорная жалоба.
    - надзор по представлению Председателя Верховного Суда РФ.
    - в Европейский суд по правам человека.

    Других вариантов обжалования судебного решения, хоть в ООН пишите, нет и не будет:подробнее...
     
    Shep67 и Magadanec нравится это.
  5. Увы, это два массовых заблуждения.
    1. Люди думают, что если они обратились к президенту, то до него их обращение дойдёт, по любому.
    2. Президент волшебным образом решит все их проблемы.
     
    nauticus нравится это.
  6. Точно так. Как крепостные в 19 веке, все ещё верят в то, что добрый царь решит все вопросы. Это не так. Хотя бы потому, что вопрос не в его компетенции.

    И еще момент: петиции, эта на change.org и на других, ему подобных сайтах, не имеют никакой юридической силы.
    Сколько бы подписей ни было собрано, государственные структуры не могут принимать их во внимание при рассмотрении серьезных вопросов. И вот в чем загвоздка: чтобы оставить свой голос на данном ресурсе, не нужно вбивать паспортные данные, а это обязательная процедура для легитимного сбора подписей. То есть, с юридической точки зрения эти подписи — всего лишь воздух.
    Так что совершенно бесполезно на таких сайтах создавать темы следующего характера:
    - недовольство действиями властей на федеральном или муниципальном уровне;
    - отставка крупного чиновника;
    - изменение законодательства;
    - несогласие с решением суда;
    - запрет какой-либо распространенной практики.

    Для поднятия серьезных вопросов и легитимного сбора подписей создан специальный государственный ресурс, имеющий юридическую силу — «Российская общественная инициатива».
    При этом каждая подпись на этом сайте имеет юридический вес, так как для регистрации необходимы паспортные данные, а именно регистрационный аккаунт на портале государственных услуг www.gosuslugi.ru
    Для активации аккаунта необходимы паспортные данные и СНИЛС.

    Но - вам писать и на этом сайте петицию для изменения/отмены решения суда абсолютно бессмысленно.
    Вам поможет только судебный порядок обжалования и ничего более. Не теряйте понапрасну время.


    ps для убедительности и придания веса моим словам - я сам юрист.
     
    vetersiama и serial нравится это.
  7. serj5, вам совет: насчет опровержения экспертизы, насчет заключения специалиста по экспертизе (резенции), о том, как разбить экспертную ошибку - почитайте хотя бы здесь
    Там же почитайте про обжалование судебных решений.
    Хороший добротный ресурс неплохого юриста-практика (не реклама :)).
     

  8. Спасибо Вам за поддержку, проясню ситуацию, при заливе добровольно компенсировать ущерб дочка хозяйки отказалась, сославшись на лежачую мать и то, что она квартиру эту подписала сыну и он не помогает ей, даже SMS после разговора отослала мне, что подаст в суд на нас за вымогательство.
    Имея полный подъезд свидетелей, фото, акты, строительную экспертизу по их расчетам 54000 руб ущерба, подали мы , рассчитывая на правосудие, которое оправдало залив ссылаясь на 2 ю экспертизу , проведенную по запросу судьи через пол годана всех судах ни одного свидетеля и адвоката, только дочь ответчицы с тетрадкой задавала идиотские вопросы типа вы нас ненавидите
    Возможно я описал очень сумбурно, постараюсь прояснить
    1 судов в районом суде было 3 и с моей стороны были все доказательства и свидетели но судья продлевала и через пол года , когда ответчики заделали следы залития назначила свою экспертизу.
    2 бумага предоставить квартиру к осмотру прислали из Краснодара, эксперт осмотрел всю нашу разруху и ушел.
    3 Нашего адвоката предупредили в день суда и ознакомили с ее выводами о том что в разрухе виноват плиточник и ущерб составляет 4900руб
    4 судья даже не присудила этот ущерб поскольку ответчики требовали еще 30000 тыс морального вреда.
    5 на просьбы адвоката назначить 3 ю экспертизу ответила отказом и в решении наша оплата 2х экспертиз .
    6 подали апелляционную жалобу, на этом суде я с адвокатом подготовился доказательствами, фотографиями , которые в районном суде даже не рассматривали, сказали даже не доставайте, они не рассматривают их, а только нарушен ли закон, т.е. оставили без изменения, адвокат сказала , что она пас.
    7 хотел забыть, но через месяц обвалился потолок в ванной и я по советскому образованию инженер механик в интернете нашел информацию, что такие подложные экспертизы (у меня не было
    сомнений в этом) разрушаются рецензией, и я обратился в (Ростовский центр экспертиз), где ее сделали с выводом, что эксперт нарушил неоднократно закон при ее создании и сказал что на этого эксперта рецензии они раньше делали не только мне.
    8 с рецензией и другим адвокатом подаем в суд той же судье типа так положено, о продлении сроков т. к. 6 месяцев истекает через месяц.
    9 судья продержала ровно месяц до последнего дня и ответила отказом, известив через неделю адвоката и окончился срок подачи в Верховный суд
    10 Адвокат все равно дважды обращалась в Верховный суд, последний раз с надзорной жалобой.
    11 ответ в прикрепленном файле
    12 в Европейский суд по правам человека подавать не собираюсь.

    Касательно здоровья, не хочу я никакой компенсации, хочу чтобы негодяи, судья и ее эксперт ответили за свои действа, там для каждого есть статья уже в у.к. и чтобы не было бы таких правосудных в органах правосудия.

    PS Договорились с плиточником на среду, приобрели плитку клей на кухню и ванну, вчера потихоньку демонтировал разбитый тюльпан, посчитали должны в сотку скромно уложится.
     

    Вложения:

    • 2.jpeg
      2.jpeg
      Размер файла:
      47,1 КБ
      Просмотров:
      414
  9. Правильно вам сказали. Суд апелляционной инстанции принимает дополнительные (новые) доказательства, если признает причины невозможности представления таких доказательств в суд первой инстанции уважительными.
    Вы доказывали уважительность причин непредставления этих документов в суде 1 инстанции? И откуда они взялись, эти документы? Почему в первой не были предъявлены?
    Почему срок на подачу не восстанавливали?
    Там нет ответа - там последняя страница о пропуске срока и о том, что срок вы не восстанавливали, как я понял...

    Сложно судить дистанционно, но... как-то не так у вас всё пошло :( Или именно вы так ситуацию представляете, добросовестно заблуждаясь.

    ps а для чего вы предыдущие посты целиком то цитируете? Для чего и к чему? Смысл от этого теряется...
    pss и вы так и не ответили: а для чего вы эту петицию затеяли то? Смысл?
     
  10. Там нет ответа - там последняя страница о пропуске срока и о том, что срок вы не восстанавливали, как я понял...
    Вот первая
     

    Вложения:

  11. Ну так речь в этом ответе и идет именно о "второй" кассационной жалобе. Первая кассационная жалоба подается в Президиум в вашем случае Ростовского Областного суда после апелляционной инстанции.
    Во вторую кассационную инстанцию нужно обратиться, если не превышен шестимесячный срок обжалования и пройдена первая стадия кассации, но постановление Президиума областного суда необходимо обжаловать. Кассационная жалоба подается уже в Судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации (СКГД ВС РФ).
    Срок 6 месяцев един для 2го, 3го и 4го этапов обжалования, отдельного срока для подачи второй кассации нет.
     
  12. Первая подавалась в районный суд, тому же судье Козловой , которая и назначила 2 ю экспертизу и на которую сделана рецензия о ее фальшивосте, чтобы судья разрешила подать 2 ю кассацию.
    Как писал выше она просрочила намеренно сроки и отказала в подаче, на этом и 6 месяцев закончились и адвокат отправила в Верховный суд , что не по нашей вине, ответ такой же отрицательный.
    Я не юрист, но пользовался услугами 2 х адвокатов, и экспертов которые делали не только мне рецензии на фальшивки продажного Чумакова , они закон знают и говорят там уже уголовная ответственность идет за создание фальшивок по распоряжении судьи.
    Вот я и хочу чтобы Путин помог органам хотя бы проверить сколько людей обращалось за рецензиями по экспертизам Чумакова и сколько истцов они в паре с судьей как нас , не боясь уголовной ответственности кривосудили,
    а результат такой: Судья не считаясь с показаниями свидетелей, экспертов 1 й экспертизы, назначила свою в 3 раза дороже
    по ней приняла не правосудное решение, основываясь на нее рецензия подтвердила ее фальшивость, а подать эту рецензию не дают под разными предлогами.ание таковых
     
  13. Блажен, кто до сих пор в такое верует... :(

    Но фантастика - это уже не моя профессия. Тут я вам ничем помочь не могу. В заключение повторюсь лишь: петиция ваша - это самообман и бессмыслица. Не вы первый, кто шел для привлечения внимания к неправосудным решениям этим путем - все получали пшик.

    Вам просто не повезло. Вы попали под судейский брак, и вероятно, вам не повезло с адвокатами.

    ps не буду повторяться. Перечитайте внимательно этот пост.
     
    AMF нравится это.

Поделиться этой страницей