1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Музыка: предпочтения форумчан!

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем SlaveN, 23 янв 2010.

  1. Квины и Лора Брэниган



     
  2. Здесь понравился драйв:


    А здесь текст, ну и музыка тоже не подкачала))):
     
  3. Вот аналогично)
     
  4. А мне еще нравится "Не ходите, девки, замуж за железнодорожников"))
     
    Spellbound нравится это.
  5. А мне вот этот кавер нравится)):
     
  6. Давным-давно слабали все их хиты в стиле Блэк Саббат . Если бы они так играли, Маришка правила бы миром . Ну и еще одна милейшая вещица :)

     
    Spellbound нравится это.
  7. Раз тут о Shocking Blue речь зашла, то вот моя любимая песня
     
    Spellbound нравится это.
  8. Европа мне импонирует ранняя, до 1986 года включительно. Есть несколько очень неплохих песен. Но не более. Если спросить меня о самой любимой группе — то это будут именно Judas Priest. Rage, Deep Purple, Helloween и Gamma Ray будут немного отставать.
    Но самая любимая песня — она именно у Европы. «Final Countdown» — это шедевр! Мне она нравится больше, чем «Smoke On The Water», «Paranoid», «I Want Out» и «July Morning».
    13 лет назад мне подарили первый мой сотовый телефон (с 64-голосной полифонией), как я себе поставил на звонок «Final Countdown», так и до сих пор эта песня у меня на рингтоне. И не надоела! И слушаю её до сих пор периодически.
    А у Джудиков самая любимая песня «Night Crawler»
     
  9. Просматриваю/прослушиваю последние 2 страницы и чувствую себя 40-летним юношей. Как молод оказывается я.)
     
    Spellbound нравится это.
  10. Прочно эта вещь с финальными титрами "Апокалипсис сегодня" ассоциируется :)
    Да я и в 50 себя особо взрослым не чувствую :)

     
    Robert и VictorV нравится это.
  11. Давно барышню не слушал, вот это, пожалуй, сейчас по душе
     
    beachcomber, Дмитрий Цыпляев и VictorV нравится это.
  12. Настоятельно рекомендую прослушать их с Джо концерт Live in Amsterdam . Что не вещь, то шедевр.
    Меня уже трудно удивить кавером на какую-нибудь знаковую песню, а тут прям аж обалдел, второй день слушаю . Вот бы ее лет через двадцать послушать.

    См. 0:55

     
    Khassar и AndyGS нравится это.
  13. Жаль, что FNM (как и большинство групп, в т.ч. и Queen) хороши в записи, а вот живьём выглядят не ахти, из-за вокала.



    вообще в роке хороших певцов мало: наверно, ещё в детстве забирают в оперу/балет.:grin:
     
  14. напомнило момент



    :lol:
     
  15. Ну во первых хорошую запись Qyeen днем с огнем та которая действительно играет (винил) . Live in Budapes чем плох ? Поклонником яростным Qyeen не являлся ни когда, но раз по 5-10 каждую винилку прослушал. Сейчас потихоньку собираю Телониуса Монка LP
     
  16. насчёт винила ХЗ.:)
    но внимательно прислушайтесь к вокалу, держа в уме партии со студийных записей. Увы, увы, увы...
    даже сами участники группы это признавали.

    впрочем, это моё старческое брюзжание, ибо вообще-то люди ходят на рок-концерты по другим соображениям - из-за шоу.
     
  17. Mother love реально последняя песня Фредди. Записывая ее, он уже умирал. Записав два куплета он сказал, что больше у него нет сил, и он пойдёт отдохнуть. Более он уже не поднялся, и вскоре умер. По этому последний куплет этой песни исполняет не Фредди а Брайан Мэй. Совсем недавно смотрел видео, где Мэй рассказывал об этом. Эта песня, так сказать, тихий крик о помощи, в противовес публичному завещанию "Show must go on". Когда там звучат слова "Mama please, let me back inside", прям рыдать хочется, сколько в них боли и отчаяния. И всё таки он писал, писал и писал песни, не смотря на боль, усталость и близкую смерть, хотел оставить после себя как можно больше. С моей точки зрения Фредди - самый великий музыкант 20 века. Не зря его песня признана лучшей в 20 веке.

    А вот одна из моих любимых песен квинов (хотя из много на самом деле).
     
    hippopotamus84, beachcomber, Robert и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей