1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой опыт общения с sony nex 6

Тема в разделе "Вопросы от новичков", создана пользователем Varganshik, 31 янв 2013.

  1. Varganshik, как "полет" доволен адаптером? как скорость автофокусировки? точность?
     
  2. Тестами всё и закончилось =) Лежит мой адаптер в коробочке. Дело в том, что я теперь хочу ФФ от сони, и покупать стёкла с байонетом eos не вижу для смысла. АФ нормально работат!
     
  3. Теперь все хотят ФФ.... вот тоже думаю о нем... но куда девать все что уже имею пока не придумал.
     
  4. Вообще не парюсь. ФФ, на сегодняшний день, рассматриваю как полноценный цифрозадник для оставшейся с плёночных времён такумарщины... Некс-6, пока, остаётся основной тревел-камерой. А дальше как в пословице: "Либо шах сдохнет, либо ишак". "Чо тут думать?! Это-ж не шахматы!!!"
     
  5. Донки-Хот, полностью согласен, у некса самостоятельная экологическая ниша.

    Лично для себя не нашёл ни одного аргумента в пользу замены своей А99 на А7 или А7R. Если бы брать с нуля, подумал бы о беззеркальной ФФ камере следующего поколения и не в противовес нексу, а в его дополнение. А там - поживём - увидим.
     
  6. Тётка предоставила отличный шанс, без особых затрат, содержать "две системы" не меняя байонета. Вообще не понимаю тех, кто противопоставляет Ашки и Нексы. Это, по сути, два компонента одной системы, а не разные системы. Просто супер ход, тётка умница.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Недавно купил NEX-6 с китом 16-55мм. Неоднократно встречал на этом ресурсе совет о необходимости устанавливать при съёмке пейзажа диафрагму 8 ,а выдержка как получится.

     В связи с этим появилось несколько вопросов:

    1. подразумевается ли программа"приоритет диафрагмы?

    2. реализуются ли при диафрагме 8 максимально резкостные  характеристики моего объектива, а также обеспечивается ли максимальное сокращение различных арт эффектов, возникающих при увеличении диафрагменного числа?

    3. Справелдиво ли это при исползовании других объективов?

    Буду очень признателен за ответ
     
  8. 1.да

    2.да

    3.да
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Спасибо за ответ. Мой прежний (до покупки Nex-6) опыт работы с зеркалками,в том числе и с кропнутой матрицей показывает что :

    1.работа в других программах ,в том числе и в мануальном режиме  приносит достаточно качественные результаты;

    2.увеличение диафрагмы намного больше чем 8 также  не приводило к заметной аберрации;

    т.о. не совсем понятно необходимость применения такого значения диафрагменного числа (8) в случае применения объективов сторонних  производителей.
     
  10. Дико извиняюсь , нехочу показаться не вежливым , очень часто задают подобные вопросы и довольно часто с оговоркой - до этого пользовался зеркалками, опыта с беззеркалками не было , подскажите какую выдержку ставить, в какой режим переключаться и т.д. Беззеркалка это таже зеркалка , никаких отличий , хотя есть - зеркало не хлопает .
    Не в курсе про абберации , но дифракция сильная , и не только со сторонними объективами но и родными . Это можете сами легко проверить , сравнив снимки сделанные на разных диафрагмах .
    Вы наверное подразумевали в других режимах , но так никто не воспрещает снимать в других режима , кому как удобно , кто как умеет . Вы спросили , я ответил .
     
  11. Спасибо 
     
  12. а за сколько брали?, думаю купить
     
  13. #213 18 янв 2014 в 17:32 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Брал у производителя за 239 у.е. Как уже говорил, лежит без дела, может буду продавать
     
  14. #214 19 янв 2014 в 12:08 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 19 янв 2014
    Как-то очень жёстко, в двоичной системе.

    1. Любой из PASM, где можно вручную контролировать ИСО, выдержку и диафрагму.

    2. Максимальную резкость разные стёкла набирают на разных диафрагмах. Да, на 8, как правило, почти все объективы резкие. Но, например, 50/1,8, максимально резок на 4. При диафрагме, большей 11, на 1,5 кропе заметным становится общее снижение резкости из-за дифракции.

    3. См. п. 2. Вообще, на каждом стекле есть своя "любимая" диафрагма. Для стандартных трёхкратных зумов это действительно, 5,6...8, от широкого угла к теле. Но это из соображений максимального  разрешения. А есть ещё и масса других резонов выставлять ту или иную диафрагму, например, как инструмент контроля глубины резкости, или максимально открыть, чтобы не задирать исо.
     
  15. Так и я о том же. Благодарю
     
  16. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    А на Сони-Клубе у вас написано:

    "Покупал у производителя: http://mxcamera.com/product_info.php?products_id=500

    Обошлось: 239$ + доставка (что-то около 30$, уже не помню) 

    Отдам в хорошие руки за 200$ ?  "
     
  17. #217 12 фев 2014 в 01:38 | Мой опыт общения с sony nex 6 | Страница 11
    Последнее редактирование модератором: 12 фев 2014
    Прошу прощения, опечатался! Исправил! На сайте правильная цена 239, вот за неё и брал + доставка!
     
  18. Круто! У меня кистевой на а99. На нексе он громоздкий и не очень удобен. Намного удобнее и практичнее делать петлю-удавку на руку из родного ремня. Но это с моей колокольни.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей