1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Важно Компьютер: процессор и материнская

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем Олаф, 15 июн 2010.

  1. Taurus.A
    Вижу, не убедить вас. Всё в сомнениях...
    Тогда GTX 1050, 750(Ti) ещё лучше и будет "за глаза"
     
  2. у меня видеокарта с шиной 448 бит, работает на отлично и проблем нет, даже не смотря на то, что она уже довольно старая, по нашим меркам. Проблема при моём мониторинге, возникает при записи и перезаписи на жесткий диск, вот где происходит основное падение скорости работы в фотошопе. Это как у меня. И если как говорят видеокарта не принимает участие в работе фотошопа, то для каких целей в настройках есть такой пункт про видеоадаптер.
     

    Вложения:

  3. Принимает участие в работе, посмотрите на сайте адоба:
    "Для Photoshop требуется совместимый графический процессор на компьютере для работы и (или) ускорения следующих функций:
    • Монтажные области
    • Camera Raw (см. примечание)
    • 3D
    • Масштаб. перетаскиванием
    • Вид птичьего полета
    • Быстрое панорамирование
    • Удобные средства изменения размера кисти
    • Размер изображения – сохранение детализации
    • Выбор фокуса
    • Галерея размытия - Размытие по полю, Размытие по диафрагме, наклон-смещение, Размытие контура, вращение запачкает (с ускорением OpenCL)
    • Умная резкость (уменьшение шума – с ускорением OpenCL)
    • Масляная краска (с ускорением OpenCL)
    • Преобразование – пламя, картинная рама, дерево
    • Деформация перспективы
    Если графический процессор не поддерживается или драйвер поврежден, то эти функции будут недоступны. Кроме того, некоторые проблемы, связанные с отображением, производительностью, ошибки или сбои могут возникать, если графический процессор компьютера или его драйвер не совместим с Photoshop."

    Там же и минимальные требования к графическому процессору и отображению:
    • Отображение 1024x768 (рекомендуется 1280x800) с 16-битным цветом и 512 МБ видеопамяти (рекомендуется использовать видеопамять 2 ГБ или больше)
    • Чтобы использовать аппаратное ускорение OpenGL, ваша система должна поддерживать технологии OpenGL v2.0 и Shader Model 3.0 или более поздние версии.
    • Чтобы использовать аппаратное ускорение, ваша система должна поддерживать технологию OpenCL v1.1 или более позднюю версию.
     
    Kuperes нравится это.
  4. Никто не говорит! Говорят про ЛР лишь.
    В ФШ же, если на картах NV ещё и есть какая то, мизерная, но польза, от "ускорения вычисления с помощью GPU",
    то вот карты AMD порой этим похвастать не могут.
    Лишь проблемами.. такой активации!
     
    nauticus и MeSSi@H нравится это.
  5. так и я говорю про тоже, что принимает активное участие. Но в том то и дело, что говорилось и уже некоторыми писалось и доказывалось обратное, что видеокарта не принимает участие в работе, только процессор. Спорить с оппонентами не стал. Но Taurus.A повторяется в вопросах, видимо забывая, что ему уже здесь говорили.
     
  6. В фотошопе практически не участвует видеокарта, ЛР - тоже нет, C1 - работает видеокарта, Dx0 - частично, при создании превьюшек.
     
  7. Никакого противоречия в постах нет. Очевидно, вы просто невнимательны: в первом случае речь шла об Adobe Photoshop Lightroom, во втором случае - об Adobe Photoshop.
     
  8. Не стоит забывать что еще PTGui использует видеокарту, а при больших панорамах или турах цп один не шустро это делает
     
  9. nauticus нравится это.
  10. Кто-то ждет (я не про конкретный процессор, а вообще про AMD Ryzen)?
    [​IMG]
     
  11. Ждем-ждем
    [​IMG]
     
  12. :cools:
     
  13. СтоИт задача собрать системный блок с монитором за 50 000 рублей. Требования к возможностям минимальны:
    1) чтобы при передвижении ползунков (тени, светА, ББ, резкость) в RAW - конвертере задержка в видимых изменениях была не более нескольких секунд. Долгие ковыряния с фотографией не предполагаются, если за 15 минут можно будет сконвертировать одно фото - меня это устроит.
    2) возможность простых операций с видео с SONY A6000 (AVCHD, XAVC-S) - склейка, обрезка, наложения нескольких аудиодорожек WAV/LPCM в SONY VEGAS без всяких ресурсоемких операций, футажей, спецэффектов и прочего.
    3) IPS монитор не требуется.
    Дополнительные хотелки - процессор Intel, оперативка - 8 Гб. На какой LGA (1155, 1150 и т.п.) остановить выбор? Перепродажа/апгрейд в будущем не предусматривается.
    Возможно ли собрать такой компьютер в рамках бюджета? Комфорт в работе не требуется, главное, чтобы он выполнял поставленные задачи, хоть и с тормозами и длительной работой.
     
  14. Сокет 1155 уже древность, Системных плат не найти практически, да и не надо.
    1150 вымываются из продажи остатки. Так же не рекомендуется к покупке, на сегодня
    1151 - актуально. Быстро и прохладно.
    Сообщите урл магазина или сетевого, в котором предполагается брать систему
     
  15. Легко ,Pentium 4560 LGA 1151 Материнка Gigabyte GA-B250M-DS3H, 2х4 DDR4,
    2 ТБ Жесткий диск WD Purple IntelliPower [WD20PURX], корпус, dvd примерно 25000 тысяч может даже дешевле, монитор если ips то тысяч от 10, можно добавить видеокарту для расширения игровых возможностей какой нибудь gtx 1050 еще 8000р. Ну вот в принципе бюджет
     
  16. так тут у Вас один системник в 49 получился, а я так понимаю за 50 нужно все
     

Поделиться этой страницей