1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какой "полтинник" выбрать?

Тема в разделе "Тесты и обзоры", создана пользователем cat.spb, 31 авг 2010.

?

Данный тест:

  1. Развеял ваши сомнения.

    31,3%
  2. Ничего не решил для вас.

    24,5%
  3. Сподвиг к приобретению(замене) нового объектива.

    15,5%
  4. Я все знал заранее.

    28,7%
  1. "Корпус объектива выполнен из прощупываемого пластика, который себя прилично выдает, нежели 50/1.7. "

    сорри, что это значит?
     
  2. Это значит, что у 50/1.8 откровенно пластмассовый конструктив.
     
  3. Electrovantuz, в тесте все описано для чего нужен 50/1.7 и 50/1.8. Минолта - классический полтос, Сони - полтос с портретным уклоном/неплохим рисунком.
     
  4. мне кажиться на этих примерах не 50 мм на кропе 0о... думаю это 35
     
  5. В каком смысле?
     
  6. когда покупал А55 в коробке была брошурка "lenses&accessories" там 50/1.8 на страничке "портрет" вместе с 85/2.8. может неспроста к портретникам засунули...
     
  7. В общем-то 50мм на кропе - это 75. Практически портретное фокусное. И сони его так и позиционирует: "Компактный высококачественный светосильный объектив для портретной съемки". Но портреты бываю разные: лицевые, плечевые, поясные, в полный рост и т.д. Данный объектив не совсем подходит только для лицевых портретов (центральная часть лица получается немного выпуклой), а для всех остальных - без проблем. Причём, я пробовал править такие портреты в фотошопе, подкручивая дисторсию, но получается плохо, так как правятся как раз в большей степени периферийные участки, а не центральные, где наибольшие искажения. Но тут тоже не всё так страшно. Искажения могут быть замечены только теми людьми, которые хорошо знают объект съёмки, а остальные могут посчитать портрет весьма удачным.
     
  8. Спасибо за тест! Определился... Хочется 50/1.4, но пока не имею возможности купить такую. У 1.8 очень не нравится бокэ. А вот минолта порадовала)
     
  9. 50/1.4 самый лучший выбор конечно из полтосов, но он и стоит дороже остальных. Я в свое время выбирал из младших полтосов: новый или минолтовский старый. Взял старый, не пожалел :)
     
  10. Раз тема про полтосы, хочу спросить, кто-нибудь снимал на zeiss Planar 50/1.4 T*. Насколько он хорош. Отсутствие автофокуса не в счет.
     
  11. Цейсс этот лучше и резкостью и контрастом.
     
  12. А на ФФ как будет?
     
  13. Спасибо за тест!
    Приобрел себе 50/1.8 - картинка нравится
     
  14. #175 21 апр 2011 в 15:02 | Какой "полтинник" выбрать? | Страница 9
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2011
    Странноватый у вас вкус, но вы имеете на него полное право.
     
  15. Очень много примеров с ZE в сети и на форумах. Впечатление такое: pезкий, красивая цветопередача, ужасающее боке, портящее любой снимок на открытой диафрагме.
     
  16. мдя,почитал всю ветку )и фиг поймеш ,какой все таки лучше обьектив.для штатника,допусти у меня денежек хватит только на 50/1.8.. ,если вы говорите что он гафно!!! .. в нашем городе на соньку перефирии не так много ,сегодня ездил смотрел 3 обьектива всего !!!
     
  17. Ну зачем же вы так :eek:
    За свои деньги он очень даже не Г :cool:
    часто здесь на барахолке проскакивают, даже новые (почти) по 5тр
    как штатник не знаю, подойдет ли вам постоянное фокусное в 50 (75 если кроп) это вам решать;)
     
  18. А если читать только по форумам, то гуано будет абсолютно все. Даже топовые линзы имеют массу отзывов с жалобами.
    Реально у 50/1,8 негожий только экстерьерье. Оптически очень приятен.
    Так что не мучайтесь. Выбор по моему то прост: Снимаете людей - 50/1,8
    Снимаете природу 50/1,7. Хотите все сразу, копите на 50/1,4
    Как то так.
    На кропе 50/1,8 прекрасное стекло, осталось от него масса приятных воспоминаний.
     

Поделиться этой страницей