1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как снимать спорт в помещении?

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем larsik, 11 фев 2012.

  1. Вы, видимо, плохо прочитали ветку про ETTR. Еще раз внимательно посмотрите, особенно там где про парные кадры с исо 400 и 1600/3200

    А исо 800 вполне рабочее.

    исо 400, ф2,8 1/70 это довольно светлое помещение
     
    ВероникаЕв нравится это.
  2. Окна справа (чуть побольше) и слева (раза в два меньше и под потолком). Бегать можно было вдоль спортсменов, так как надо было всех снять и еще плакаты чтобы в фото входили (желательно полностью). Везде небольшие нюансы.
    Вспышку не взял, но есть общее фото где использовал встроенную (((
     
  3. Фото с максимальным ISO 640, вполне можно до 1000 было поднять
    [​IMG]
    DSC01947-1.jpg
     
  4. Но есть фото с ISO 1250 и тоже не то что хотелось в итоге (в другом зале, большие окна за спиной, на улице пасмурно)
    [​IMG]
    DSC09626-1.jpg

    - - - Добавлено - - -

    Так же есть фотографии где фокус мажет, пытался настроить мануалом на определенное расстояние, но 2.8 мало, а если 4 или 5,6 - очень темно
     
  5. Снимать в РАВ - это первое.
    Не бояться высокого ИСО - два. Снимая художественную гимнастику - 6400 при экспопаре 1/1000 - 4 вполне журнальный результат при обработке.

    ЗЫ советы снимать динамичный спорт на выдержках до 1/250 ну профанация на мой вкус.
     
  6. Снимаю в RAW, это выложил в JPEG без обработки, чтобы было видно, что получилось
    ISO поднимать боюсь, но когда-нибудь рискну.
    Ну а выдержка 1/250 потому что при 1/1000 будет совсем темно (при ISO до 1000).
    Спасибо за твердое убеждение, в воскресенье на соревнованиях по КУДО будем пробовать.
     
  7. Диафрагма прикрыта, почему не 2,8? Расстояние вроде приличное, все должно быть в фокусе?
     
  8. Классные фотографии. Но мне кажется что характеристики A99 и A77 сильно отличаются, поэтому если я ИСО подниму даже до 1600, то будет не айс
     
  9. ИСО 1600, а то и 3200. В ДхО Праймом давите шумы. И ваши каратисты с гиревиками будут довольны. Не барышни чай, не будут реснички свои при увеличении разглядывать. Ну, про ИСО 3200 может и погорячился :) .
     
  10. Естественно 1600 будет хуже 100-200

    Делаем ресайз и все счастливы)

    А если запариваться, то все самая крутая камера будет хуже на 1600,чем на 100 - всегда найдутся люди, которые скажу это -оооо, тут шумы.

    Прайм в дхо круто, но, имхо, долго. В большинстве случаев ресайза всем хватает
     
  11. просто потому что нужен стабильный результат, а не разовая картинка. прикрытая дырка - чуть проще. это же движение, времени прицелиться нет соврем, фокусировка по центральной точке и прост опо телу, а на 2,8 все же ГРИП мал
     
    vitus нравится это.
  12. штатив можно не раскладывать, выдвинуть одну ногу на необходимую высоту. получится монопод, довольно удобно.
     
  13. Спорт в помещении

    Друзья позвали поснимать любительский баскетбол.
    Никогда до этого не снимал спорт (если гонки и мотокросс такими не считать).
    В наличии а77, банка, 85/1,4 и пыха.
    Пыха думаю не пригодится - Помещение обычный манеж - в потолок почти бесполезно. В лоб думаю не придется, обычного освещения хватитит.

    Мои мысли с ходу: Ставлю ИСО 1000, макс серию, режим S - приоритет выдержки который, банку на открытой - по ситуации догнать это до 1/60 меняя ИСО и вперед стачивать затвор на тыщенку кадров.

    Хотелось бы советов бывалых.
    Если на мастер класс в ютубе пальцем покажете - вообще благодарен буду.
     
  14. Баскетбол на 1/60 ? Лучше камеру вообще не доставать. 1\250 и то статичные позы ловить. Лучше 85-ку нацепить и поближе к кольцу пробиться. И если свет нормальный, то ИСО можно до 1600 поднять. З.Ы все из любительского опыта.
     
  15. Один дельный совет уже есть.
     
  16. Хм... да совсем не погорячились. Постоянно снимаю волейбол. На исо 2500 - 5000 дырка в районе 4-5.6 выдержки 320-640. Инстинктивно догадывался про ЕТТР. Сейчас стараюсь этим пользоваться постоянно.
     
  17. Все таки последние сони камеры весьма радуют своей репортажностью, просто очень!
    Примеры не в лучшем свете, темным 70400, но очень классным в репорте, съемка с рук, исо до 6400 - 12800, выдержка от 1/1000. Камера А99м2.
    Думаю, пора сигму 70200 на продажу выставлять.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]DSC00025
    [​IMG]DSC08605
    [​IMG]DSC08480
     
    Шило, Ak810 и Wladimir VP нравится это.

Поделиться этой страницей