1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как добиться такой обработки?

Тема в разделе "Обработка фото", создана пользователем Dim, 10 ноя 2014.

  1. #21 19 дек 2014 в 13:31 | Как добиться такой обработки? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2014
    gregorian,
    Рецепт как руками сделать (новомодными фильтрами не владею, к сожалению):
    1. Берете похожий исходник (с испр. кожей)
    2. дубликатите слой с изображением 2 раза
    3. Верхний дубликат: В кривых: вход 190 выход 166 (ну типа чуть недоэксонировано делаем)
    4. Создаете маску по черному с разбросом от 60 до 80
    5. ----потом этот темный слой выключаем, нам с него только черный для маски нужен был
    6. Применяете маску к нормальному слою - дубликату
    7. К этому же слою с маской применяете кривые: вход 0 выход от 20 до 30 (ну типа, зависит от исходника)
    ------ (добавка - можно слегка затонировать этот слой в модный фиолетово-синий цвет)
    8. Выполнить сведение слоев
    9. Возможно потребуются автокривые, возможно нет, тут на вкус.
    все.

    На самом деле, если понять мой албанский, то там всё просто =)
     
  2. Это Picasa и не больше. При чём наложен слой на слой внутри самого приложения. Можно было сделать и по интересней.
     
  3. В любой камере сони есть такой эффект, называется HDR живопись, настраивается через кнопку fn
     
  4. Нет друзья, не смотрите в начало темы!
    Речь об обработке которая по моей ссылке на 500пкс=)
    Нет там никакой пикасы и хдр! Там худочжественная обработка - тонирование, цвета, контраст. И делается это не фильтрами=)
     
  5. Нет ли у кого МК (вебинара) Ирины Сапроновой?
     
  6. Всем здравствуйте)
    Надеюсь, что в ту тему пишу.
    Интрересует, как добиться таких насыщенных холодных тонов, как на этих фото.
    Предполагаю, что мб работа кривыми и масками, но пока не получался такой результат.[​IMG]
    [​IMG]
     

    Вложения:

  7. #27 15 янв 2015 в 07:46 | Как добиться такой обработки? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Это же Сафин?
    Он масками не пользуется - видео его посмотрите на ютубе, там 90% того что он делает всегда - лаб, кривые и пацанская кисть))

    Оверквотинг!!! Пожалуйста, исключайте изображения из цитируемого сообщения.
    Сверхцитирование - нарушение правил форума. Предупреждение.
     
  8. А пацанская кисть - это как раз к маскам и относится.
     
  9. yurry

    yurry Куратор по Беларуси
    Команда форума

    Регистрация:
    29 ноя 2005
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    РБ, г.Минск, ул.Алибегова 3-249
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    #29 15 янв 2015 в 13:44 | Как добиться такой обработки? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 15 янв 2015
    Свет из окошка. Вечер. сплит тон (света-голубой,синий; тени-красный, фиолетовый). Общий ББ в холодные. Еще похоже насыщенность желтого убрана, оранжевого снижена. Думаю все - в LR делалось.
     
  10. XN9LuI1yzzE.jpg
    Ребят, может кто знает, как добиться подобных оттенков? Получается похоже, но все равно не то)
     
  11. А на третий пятак так уже не сфоткать, это надо второй хотя бы. А в идеале - 300d.
     
  12. #32 19 мар 2015 в 22:11 | Как добиться такой обработки? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2015
    Да я даже толком не шучу. Это вполне характерные акварельные цвета со старых сапогов, буквально парой ползунков достигаемые. В данном случае с 300го сапога.


    CRW_0708_1.jpg CRW_0708.jpg
     
  13. Борис, ну мне нравится такой цвет, я старею походу, сейчас смотрю на свои старые снимки и в ужасе от их кислотности. Хочу спокойных цветов, закатные кадры я бы не против обрабатывать в таком варианте)
     
  14. А я и не говорю, что это плохо. Эти цвета колористы разрабатывали. Хуже - когда их начинают таскать неумелыми лапками, делая сильно ярче, что и приводит к потере градаций и кислотности.
     
  15. Так как у вас, у меня получается, мне кажется на моем примере что-то другое, не могу даже сформулировать словами. Да зеленый оттенок там явно преобладает, но как-будто есть что-то еще)) Ну фиг знает
     
  16. По поводу первой, то это классическая Teal Orange. Дальше резкость, Detail Extractor и т.д. Но в плане цвета, гуглите Teal Orange. =)
     
  17. #39 29 май 2015 в 21:52 | Как добиться такой обработки? | Страница 2
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2015
  18. Как получить такую картинку?

    Здравствуйте. Я не понимаю как получить такую картинку. Это сама по себе фотография была? И как подобное сделать? Слышал что на фотошопе такое делают, но может кто то уроки скинет? Что используется?... Подскажите пожалуйста, я только начинаю, и мне очень надо знать, как такое можно сделать. Это очень нужно! c04d214119e541109132602d703ec276.jpg
     

Поделиться этой страницей