1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. А можно про этот процесс по подробнее, пожалуйста.
     
  2. На фоне Яндекс Фоток всё равно обрубок.
     
  3. Это с photosp.ru, размер может поменьше выбирать?

    [​IMG]
     
    curier нравится это.
  4. Или "средний" или "миниатюра". Других вариантов вроде нет.
    [​IMG]
     
  5. Не советую использовать этот ресурс.
    Это не надолго(
     
  6. Почему ?
     
  7. Shep67, потому что таких проектов мильён и сделано это на простом скрипте. Сколько они проживут неизвестно.

    И главное.
    Подождите немного. ЯФотки понудил нас ранее (до полной готовности) запустить наш основной сайт-галерею.
    Думаю, что до полного закрытия проекта ЯФ, наш сайт начнёт свою работу.
    Пока нужны некие приготовления.
     
    wws, sokol, Denethor и 4 другим нравится это.
  8. Вот я и говорю : надо подождать 27 апреля , а там видно будет :) . Но на фотоСП я, на всякий случай, зарегился :dance2:
     
  9. Вообще это был вопрос времени, сервис практически не развивался и не монетизировался. Хоть и непонятно - ввели бы хотя бы минимальные плюшки за плату, может и был бы толк.
    Одним из главных преимуществ Яндекс.Фоток была высокая скорость т.к. Яндекс во многих местах "локальный", да и в целом внутри страны. А вот Flickr мало того, что за океаном, так еще и, теоретически, может быть заблокирован в один момент великим русским цензорволом. Но для себя я пока не нашел альтернативы, посмотрим, как дальше дело пойдет. Всякие мелкие неизвестные хостинги вообще рассматривать опасно, особенно бесплатные и безлимитные. Вообще непонятна модель монетизации, а траты то могут быть ого-го при наплыве пользователей.
     
    Convoker нравится это.
  10. Попробовал, вроде нормально. https://imgbb.com. Все необходимое есть, а главное, качество картинки сохраняется на уровне.
     
  11. Fat$um, Лёш, это та же фигня, что я описал тут #106
     
  12. romelenium, Значит надо искать ). Я что то попробовал загружать напрямую на сайт, размер 1400 по длинной, менее 700 килобайт. Качество очень сильно падает, может я что то не то делаю.
     
    vuk нравится это.
  13. А потом модератор что-нибудь потрет и думай, что это за 108 и так в каждой ветке :(
     
  14. Прохор, потёр;)
    проверяйте;)
    108 написана именно как ссылка! и наш форум ее автоматически исправляет
     

  15. Забавно, хорошо, что исправляет. Но реально очень часто всплывает такая проблема.

    Как бы донести до форумчан, чтобы делали именно ссылкой?

    Сорри за оффтоп, но правда порой бесит
     
  16. Прохор, ну существуют же кнопки и "Ник в ответ" и "Ответить"
    просто некоторые до сих пор не используют все преимущества оболочки
     
    Прохор нравится это.
  17. Я например не держу в инете ни каких архивов - ЯФ наверно несколько процентов фотографий от имеющихся - то есть те, которые для открытого доступа, на них нет ни кого из семьи...

    Но было удобно - по автомобильной тематике... иногда пользуюсь, как шпаргалкой. Плюсом для форумов - включая наш Клуб.

    По этому для меня, как удар по яйкам... конечно не умру - но вот буду ли вообще осваивать, что то новое - уже сомневаюсь... вполне возможно вообще закончу своё "фото" в сети... Поскольку из-за каждого комерца всё начинать за ново - уже ни чего не стоит.

    Есть много места под собственными доменами, но я не умею создавать подобные ресурсы, как ЯФ - могу сайт накарябать без всякого интерактивного... но это не то...
     
    Convoker и Владимир-61 нравится это.
  18. #120 12 мар 2018 в 11:01 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 6
    Последнее редактирование: 12 мар 2018
    С планшета загружен полноразмер, но ужат средствами форума. Качество сильно страдает при такой компресси, остается только представление о цвете.
    DSC09159.JPG
    Я так понимаю, переезд в основном затрагивает интересы тех, у кого ЯФ были местом хранения фотоархивов,
    у меня там были фотки только для форумов, и то немного.
     

Поделиться этой страницей