1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. Вы нашли один из способов. Я просто не разобрался сразу. Уже извинился и исправил своё сообщение (обновление ниже "комара").
     
    nauticus нравится это.
  2. Да, я видел уже. Спасибо.
    Возможно. Посмотрим завтра сколько она продержится. По крайней мере ( в лучшем случае) - пока жив этот посреднический ссылочный сайт.

    Я привел пример использования ссылки с ЯД на php (кстати именно так и реализовано на сайте https://getfile.dokpub.com, как я понял, через который и сделана ссылка на фото), да ссылку на PHP Классы для работы с Яндекс Диск дал, чтобы показать, что не все так безнадежно для использования уже залитых фото на ЯФ и в будущем перенесенных на ЯД.

    Ссылку фото можно будет и дальше получать и размещать на форумах, ибо перезаливать уже залитые фото мне просто лень. И я этого делать не буду.
    А ссылка на какое либо фото, возможно что и понадобится.
    Для этого и копаю от безделья и интереса. :)

    ps сам дважды гуманитарий (до мозга костей :)), так что может в терминологии что-то и попутал :( Знатоки поправят, если что не так...
     
  3. Всем, кто не начал миграцию можно рекомендовать такой способ: открываете (каждый) альбом, Вызываете для альбома "Получить код", выделяете "Во всём альбоме", выбираете нужный размер. Копируете и сохраняете результат (например, прямо в описание альбома (если войдёт). Сгенерированные коды наверняка будут работать (есть нюанс - см. ниже) и после закрытия ЯФ. А описания альбомов обещают сохранить после плановой миграции на Я-Диске (это не сразу удалось реализовать - ещё одна причина ждать плановой миграции, не спешить).

    Когда Вам понадобится в будущем код старого фото - находите на Я-Диске в соответствующем альбоме его порядковый номер и забираете из описания нужный блок кода.

    В чём нюанс? Официально Яндекс говорит не просто о сгенерированных, а о востребованных (используемых ранее) кодах. Думаю, что это - блеф. Перенесут всё со всеми кодами, востребованы они или нет (причём даже с "потенциальными" кодами, только их узнать будет нельзя). Однако, чтобы наверняка засветить на счётчиках востребованность можно перестраховаться: сделать копию кодов не только в формате BB, но и в HTML. Сохранить в текстовый файл с расширением .html - потом открыть этот файл в браузере (лучше всего - в приватном режиме, без кук), увидеть все фото альбома и убедиться, что на ЯФ у фоток увеличились просмотры в графе "Остальные" - это, значит, что обращение по коду зарегистрировано ЯФ. И такой код должен остаться рабочим.

    Мне кажется, что это будет проще. уж если какой-то код какого-то альбома забудете сгенерировать, то по факту искать обходной путь. А пока смело забирать коды с ЯФ - чем больше заберёте, тем и лучше и потом можно будет спокойнее смотреть на Я-Диск:popcorm2:
     
    nauticus нравится это.
  4. Можно... Но так муторно и долго это делать с каждым альбомом...

    Все так... И ссылки на фото каким-то образом с ЯД, пусть даже по аналогичной методе , использованной мною здесь или вами в посте выше, можно будет указывать.
    Но удобного фотохостинга, где можно удобно просматривать фото - и чужии и свои, уже не будет.
    А на ЯД их не очень посмотришь.
    Это главная печалька... :(

    И пока я лично аналогичной и равноценной по комфортности ЯФ замены так и не нашел... :(
    Форумную галерею в свалку превращать тоже не хочется, фликр мне не нравится...
     
    wws и Sorrento нравится это.
  5. Для вас - может быть и работает. Ибо вы владелец файла.

    Вот как якобы ваше фото отображается другим:

    [​IMG]

    А вот по способу, описанному мною здесь - показывает фото с ЯД.
    Или тоже только я его вижу? :(
     
  6. Фото видно! :good:
     
    nauticus нравится это.
  7. #208 28 мар 2018 в 21:25 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 11
    Последнее редактирование: 28 мар 2018
    Во как! Не ожидал :pardon:
    Будте добры, посмотрите в сообщении #76 - тоже нет изображения?
    PS
    Интересно, "разлогинился" и посмотрел как "сторонний наблюдатель" изображение есть!
     
  8. В #76 фото вижу... 1 скрин, 1 фото в посте...
    Если в том же браузере смотрите, что и первоначально, то это изображение уже в кэше вашего браузера есть, поэтому его и показывает из кэша самого браузера, а не с ЯД, вероятно.

    А вот как на самом деле выглядит ваш пост из чистого браузера - смотрю в только что установленной (для чистоты эксперимента) Opera (тоже не залогинившись):

    [​IMG]
     
    Alex.V нравится это.
  9. Спасибо за разъяснения! В сообщении #76 Ott_A , видимо, сделал правильно!
     
  10. Ну так это товарищ такой формат выбрал. Мог бы и побольше масштаб указать. Фликр тут ничем не виноват.
     
    BogKY и ser_t нравится это.
  11. Flickr в этом плане работает точно так же, как и Яндекс.фотки - какой размер выберешь, такой и будет показываться на форуме. И вообще, в целом, если опустить различия в дизайне, то Flickr - почти 100% замена Яндекс.фоткам. Я совершенно безболезненно перебрался.
     
  12. Может создать новую ветку - инструкцию по пользованию Фликром?
    Тем более есть проблемы с регистрацией и инструкции подробные уже выкладывали тут.

    Я перебрался и у меня вопросы -

    1. Как создавать и редактировать там альбомы?
    2. Как настроить так ВВ код, чтоб выставлялось только фото, а "хвост" в виде названия, автора и Фликра обрезался автоматически?
    3. Как там добавлять теги по линзам, чтоб другим пользователям тоже видно было в общеФликровом поиске?
     
  13. Albums - New Album. Либо при загрузке фото (в поле Add to album) - вскоре будет с иллюстрациями в новой инструкции в соответствующей группе
    На 2-й вопрос пока не отвечу, т.к. меня заинтересовало использование доп.функций для взятия кода по всему альбому/ряда фото и вот там уже настройки... присматриваюсь к готовым вариантам. Можете спросить у более опытных участников в соответствующей группе в дискуссиях. Пока Вашего вопроса там нет.
    А это уже есть и очень подробно и с примерами (и про объективы, и про камеры, и про переходники) - статья Юлии на дискуссионной площадке https://www.flickr.com/groups/escaped_from_yafa/discuss/72157691563239382/72157693045861581. Оттуда же переходите на её страничку и смотрите примеры. Вторым участником того обсуждения был я - прыгаете ко мне и сравниваете (естественно, по оформлению последних фотографий, а не первых).
    И это же не нашего клуба проблема, чтобы создавать отдельную тему. На самом Flickr'е и создали площадку, чтобы помогать друг другу осваиваться.
    И ещё по объективам важно: если Вы вступаете в группу по конкретному объективу (такие есть), то Вам необходимо прочесть правила оформления фото для данной группы и использовать именно те теги, которые рекомендованы в группе. Более того, если один и тот же объектив обсуждается в разных группах, то от Вас могут потребовать разных тегов. Не уверен, что админы групп за этим следят, но я стараюсь следовать правилам тех групп, в которые вступаю.
     
  14. BogKY,

    Спасиб, буду изучать и пробовать.
     
  15. Проходили сегодня на работе слухи из 2 -3 эшелона, что новые люди яндекса в погоде за прибылью забили на имиджевые сервисы, так что замены, наверное, ждать не стоит.
     
  16. Пока только копипастом без хвоста, другого способа не нашел.
     
  17. А можно в нашей галерее сразу попасть в свои альбомы?
     

Поделиться этой страницей