1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Яндекс.Фотки переезжают

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Alex.V, 7 мар 2018.

  1. С Google Photos. EXIF вручную. Ширина 1280

    New York
    Sony A68, Sony 55-300
    f/5.6, 1/350, 55mm, ISO100
    [​IMG]
     
    nauticus нравится это.
  2. Спасибо!
    Сейчас поставил, попробую - но удручает отсутствие русского - а с языками я не дружу...
     
  3. Тем, кто выбрал в качестве фотохостинга Flickr - создали группу переселенцев ;-) :
    We are from YaFa / Мы из ЯФа
    https://www.flickr.com/groups/escaped_from_yafa/
    В отличие от никоновской группы, наша - не связана с конкретной системой, но закрыта (вступать - по заявкам или приглашениям). Единственная цель ограничения - сохранение круга именно тех, кто причастен к ЯФ, его традициям, ведь и задача проекта в сохранении круга знакомых, чтобы иметь возможность видеть новинки друг друга на новом фотохостинге.
    Если кто-то желает присоединиться, то, пожалуйста, в личке сообщайте Ваши адреса:
    - адрес странички на ЯФ (или в Коллекциях, если Вы уже осуществили миграцию и Вам так удобнее)
    - адрес Вашей странички на Flickr (на неё и придёт Ваше приглашение)
    Фотопоток. В первую очередь, конечно, как обычно, направляйте Ваши фото на данный форум, но, сохраняя круг общения как на ЯФ, публикуйте и в группе (по конкурсным правилам ЯФ - все детали в правилах группы). Если будут вопросы - можно обсудить на дискуссионной площадке группы, здесь оффтоп, т.к. не относится собственно к закрытию ЯФ.
    Удачного новоселья!
     
    Sorrento и Владимир-61 нравится это.
  4. Нажал кнопочку :dntknw: и нет фоток... В браузере можно а архиве найти, а в мобильном приложении вообще ничего...
    Единственное утешение-через месяц всё равно бы накрылась медным тазом....
     
  5. Посмотрите https://photosp.ru/ вроде неплохо. Ну и допиливают активно. Или, лучше всего, как советует Ромелениум, подождать клубную галерею.
     
    Pompx нравится это.
  6. Ром, дело в том, что в нашу галерею не интересно ходить, льют много шлака без ограничений, посещений ноль.
    А вот фототемы - совсем другое дело. Возможно технически какой-нить скрипт придумать, чтобы ексиф вкратце, например, под картинку вставлялся?

    Про фотохостинки и том числе ЯФ, фликр. Все чаще создается ощущение, что лью туда всё по инерции.
    Во все интересные мне места, а их у меня немало, фото заливаются напрямую.
     
    Ott_A нравится это.
  7. Пугает другое - судьба ЯФ...
     
  8. Сегодня получил 4 сообщения об ошибках тех, кто регистрируется на Flickr.
    Все ошибки (фактически одна, но проявлялась или описывалась по-разному), о которых сегодня сообщали, по-моему, пояснил. Если кто-то уже пробовал регистрироваться на Flickr и столкнулся с неудачей - взгляните на 1-й и 2-й пункты инструкции, специально пояснил их на примере ЯФ, который нас заставляют покинуть
     
    Владимир-61 и nauticus нравится это.
  9. У меня проблема решилась сама собой, не смог зайти только в первые полчаса после регистрации.
     
  10. #191 26 мар 2018 в 17:17 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 10
    Последнее редактирование: 26 мар 2018
    Продолжаю эксперименты с Google Photos.
    Ширина 1280. Exif вручную.
    Я вижу но видно ли всем?

    ILCA-68, Sigma 18-250
    f/6.7, 1/1500, 250mm, ISO800
    [​IMG]
     
  11. BogKY,
    Хотел бы еще уточнить инструкцию: при регистрации на Фликре необходим почтовый ящик Yahoo.com - иначе выдает сообщение "Домен не поддерживается", при регистрации почтового ящика запрашивается номер телефона, на который приходит СМС с кодом подтверждения, а уже регистрируясь на Фликре можно дополнительно указать любой другой почтовый ящик как основной, куда и будут приходить все сообщения. Удачи всем вынужденным переселенцам!
     
    Sorrento и BogKY нравится это.
  12. ВАЖНО!
    Одноклубники с ЯФ! Не спешите начинать миграцию! Это Вам ничего не даёт. Вы лишитесь средств общения на ЯФ и не только не сможете загрузить новые фото, но и взять коды к старым. Т.е. добровольно откажетесь от функционала ЯФ досрочно. А зачем? Я-Диском и Я-Коллекциями Вы и без всякой миграции можете пользоваться без всяких ограничений. Не спешите сами начинать миграцию - это за Вас сделает автоматика 27 апреля.

    * * *

    Вижу.
    Про EXIF (всем, конечно). Хостингов сейчас станет больше. Они разные. Общая просьба, если не очень сложно, давайте указывать хоть камеру и объектив, чтобы в разных хостингах не выискивать хоть эти детали... И раньше тот же ЯФ нередко перевирал камеры (A7S вспомните), объективы (впрочем, тут уже не ЯФ, а камера виновата, прописывая для, например, Sigma-90/2.8 Macro как макросотку от Сони. Даже смешно смотрелось: макросотка-фикс, а снимает на 90mm ;-)

    * * *
    Внёс изменение в инструкцию (что может пройти и другой адрес, но наверняка не пройдут mail.ru и yandex.ru - у меня по попыткам с ними особенно много жалоб и здесь встречаются (в омской ветке)). Впрочем, каждый может попробовать. Словом, уточнил этот момент.

    Ясно, спасибо. Подумаю, как п.2 уточнить. Сейчас готовлю пошаговую инструкцию о загрузке фото, а потом вернусь к этому вопросу и доработаю. На очереди ещё инструкция о публикации - сюда, на G+ (тем, кто в фотосообществах там обитает) и в ЯКоллекции...

    Присоединяюсь к пожеланию - удача нам пригодится!
     
    Sorrento нравится это.
  13. А кто нибудь вкурсе, как с яндекс диска ссылку на фото разместить?
     
  14. Нашел вот такой странный способ размещения ссылки с ЯД на форум (через форму в посте).
    Но это фактически ссылки на скачивание и действительны они будут 4 часа...

    [​IMG]

    Наверняка есть какой-то способ, но мы его просто не знаем...
    Вопрос в другом - а оно надо?
     
  15. А официальная позиция Яндекса? См. в блоге о переезде и, если угодно, запросите тех.поддержку Я.Диска о ссылках. Их не будет. Это не фотохостинг. Сервис будет перегенерировать ссылки, предотвращая использование ресурса в качестве фотохостинга.
    Вместо этого рекомендовано давать ссылку к самой единице хранения. И выглядеть она будет именно как ссылка, без фото.
     
  16. У меня фото залито и ссылка на него дана именно с ЯндексДиска. Не с Яндексфоток. Специально кадр залил на ЯД.
    Вот прямая ссылка на это фото с поста выше именно на ЯД: https://yadi.sk/i/hBiKf2Pv3TnAAo
     
  17. #199 26 мар 2018 в 23:43 | Яндекс.Фотки переезжают | Страница 10
    Последнее редактирование: 27 мар 2018
    Вот эта ссылка у Вас будет работать, т.к. ведёт к единице хранения. Но это ведь неудобный способ публикации. Вам нужен доступ к единице хранения (если Вы желаете делиться оригиналом, например) - это в элемент URL. Но Вам нужен и элемент для предпросмотра - IMG - в выбранном размере. Идея Я-Диска заключается в том, что по процитированной ссылке Вы обращаетесь к сервису и уже там получаете контент (фото). В таком режиме сервис не удобен для блогов, форумов...
    Уже сейчас на нашем форуме немало "дыр", возникших в следствие использования Я-Диска (и иногда других сервисов) не по назначению. Я бы рекомендовал вместо фотохостинга, которым являлся ЯФ, искать именно фотохостинг. Связка Я-Диск и Я-Коллекции не является таковой ни по отдельности, ни вместе.
    Хотя, если Вас интересует обход, то он есть именно через Я-Коллекции. "Фото" в Я-Коллекциях сильно пережимают и хранят лишь в одном размере, но для предпросмотра можно. Размещаем на Я-Диск фото в том размере, как его желаем показать интересующимся (т.е. не меньше 1280px) - это будет наш URL. Это же фото - в коллекции (где его пережимают) и уже там вычисляем адрес картинки (фото "это" не назовёшь) - это наш IMG.
    Причём я не уверен, что Яндекс не пресечёт такую "утечку", если она станет массовой.
    Попробую (только без ссылки URL - с ней всё понятно):

    [​IMG]

    Ясно, что пережато, что без EXIF, но просто в качестве версии предпросмотра. Придётся подождать несколько часов для проверки...
    EXIF при таком раскладе тоже руками:

    Tech.details-brief: Sony Alpha NEX-F3 (APS-C)(ISO400), Sony LA-EA2 + Sigma AF 90 mm f/ 2.8 Macro(90mm f/5.6), 1/60s, int.flash; RAW


    Дополнение: Не разобрался, был не прав. Простите! Ссылка к фото в виде:
    Код:
    https://getfile.dokpub.com/yandex/get/https://yadi.sk/i/???????
    будет работать и, скорее всего, вовсе не 4 часа, а постоянно, т.к. является динамически обновляемой в контексте самого сервиса Я.Диск (посредником выступает другой файл).
     
    nauticus нравится это.
  18. Это то понятно. Всё равно что-нибудь да придумается, если по прежнему использовать ЯД.
    Например, подобное что-то: PHP Классы для работы с Яндекс Диск

    Вот ещё пример:
    function get_stat( $url, $headers )
    {
    $handle = curl_init();
    curl_setopt( $handle, CURLOPT_URL, $url );
    curl_setopt( $handle, CURLOPT_HTTPHEADER, $headers );
    curl_setopt( $handle, CURLOPT_SSL_VERIFYPEER, false );
    curl_setopt( $handle, CURLOPT_SSL_VERIFYHOST, false );
    curl_setopt( $handle, CURLOPT_RETURNTRANSFER, true );
    $response = curl_exec( $handle );
    $code = curl_getinfo( $handle, CURLINFO_HTTP_CODE );
    return array( "code" => $code, "response" => $response );
    }

    $url_yandex_disk = "https://yadi.sk/i/byMUqoSLiw3Ki";

    $result = get_stat( "https://cloud-api.yandex.net:443/v1/disk/public/resources/download?public_key=" . urlencode( $url_yandex_disk ), array() );
    if( $result["code"] == 200 )
    {
    $result["response"] = json_decode( $result["response"], true );
    echo '<a href="' . $result["response"]["href"] . '">Скачать</a>';
    }
    else
    {
    echo "error";
    }
    Что нибудь подобное кулхацкеры придумают. Только вот оно надо ли? Вы правильно пишете, что :
    Увы, но это так...

     

Поделиться этой страницей