1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Известные проблемы с камерами Minolta/Sony

Тема в разделе "Фотокамеры", создана пользователем DmitryBurkow, 28 май 2009.

?

Была ли вам полезна эта информация?

  1. Да, это помогло решить проблему с камерой.

    30,1%
  2. Да, для общего развития, чтобы знать чего опасаться.

    59,7%
  3. Нет, проблема не решилась или тут не перечислена.

    4,9%
  4. Нет, не понял что тут написано.

    1,5%
  5. Нет, мне это не надо.

    3,8%
  1. Ну либо большие проблемы на материнке, либо надо менять блок контактов к объективу, либо оборван/недовставлен шлейф от этих контактов к материнке. Первое не лечится за сколько-нибудь разумные деньги, остальное надо смотреть. Если вы в СПб, то можете мне принести.
     
  2. В январе знакомый будет в СПб. Ваш тлф. кончается на 5428?
     
  3. Здравствуйте, у меня камера сони а33, до сего момента работал со старым объективом сигма на ручном фокусе - в нем шестеренки накрылись поэтому автофокус не работал, сейчас купил китовый объектив но тушка не хочет попадать в фокус - постоянно БФ, люди подсказывают что это может быть изза того что я к тушке с выключеным АФ подключил объектив с включеным АФ, и порекомендовали снять батарею на пару часов - все рекомендации проделал - не помогло, возможно подскажите куда смотреть и что еще можно сделать? У нас в городе сервиса нету поэтому придется все своими силами делать - либо продавать как на запчасти.
     
  4. Какое удивительное мнение, мягко говоря...
    Вам поможет юстировка.
     
  5. а реально ли её сдеалать в домашних условиях? И если да подскажите где винты для регулировки в этой модели находятся?
     
  6. В А33 реально - понадобится мелкая отвертка-шестигранник (экономить на ней не советую), винты юстировки находятся под заглушками под вспышкой.
    Метод юстировки поищите на форуме, например - здесь.
    Кроме того, были еще темы о юстировке, советую внимательно изучить, прежде, чем крутить винты.
     
    Tr0f нравится это.
  7. это вообще не при чем

    под вспышкой за заглушками. В зависимости от места проживания - проще обратиться к мастеру
     
  8. Город какой у вас?
     
  9. В том то и дело что мастеров по юстировке у на нету, г.Тернополь, Украина
     
  10. Тогда все сами, это не так сложно, как кажется.
     
  11. а может тут объектив надо юстировать?
     
  12. скорее он просто битый, не может кит давать БФ, надо очень постараться чтобы такое получалось.

    gujda, дайте глянуть хотя бы примеры, может вы что-то не так делаете. Какой режим АФ? По точке пробовали?
     
  13. Да.
     
  14. Добрый день. Проблема с камерой sony a3000: во влажном климате (на побережье, в сырую погоду) залипает кнопка фокусировки (камера постоянно фокусируется), снимать невозможно. Дома просыхает и работает. Меняли всю гибкую плату с кнопкой год назад в оффиц.сервисе. Проблема повторилась. Хочу попробывать покрыть лаком плату с кнопкой ф-ки или может почистить кнопку? Что посоветуете? В городе деффект не проявляется.
    Также нужен мануал по разборке камеры sony a3000, где достать? Спасибо.
     
  15. Здравствуйте!
    На Sony A900 (купил у Андрея Разумовского) после включения появляется "Ошибка фотоаппарата" (камера лежит с конца 2015 года). Сервис предположил. что это или затвор или привод диафрагмы. Запчасти под заказ. С их слов: может получится ремонт без деталей, но за 10000 или с деталями, но за 15000 (речь идёт о ремонте привода диафрагмы).

    Собственно вопрос:
    1. Возьмётесь ли за ремонт.
    2. Если ли у Вас запчасти на оба, описанных мной случая?
    3. Главный вопрос о ценах (хотя бы о приблизительных)

    Буду признателен за ответ.
     
  16. Симптомы и диагностика: параметр, управляемый колесом управления, иногда бессистемно меняется, обычно перескакивает сразу на несколько шагов в одну сторону при малейшем касании колеса.
    Лечение: гарантийная замена в авторизованном сервис-центре, либо самостоятельная чистка контактов (А100, А700 сложнее), либо можно отдать умельцу*.

    Думал брать А580 с такой проблемой. Скажите, насколько сложно добраться до контактов, может есть какие-то описания? (я не нашёл) Опыт разборки/сборки техники имеется.
    Ну или где можно это сделать не за 4000р, как предлагают в сети СЦ.
    Цитирую: У меня если перескакивать начинает я сильно дуну в щель и проходит
     
  17. Шторки матрицы закрыты?
     
  18. Да, закрыты. А что это означает?
     
  19. Сдох мотор затвора с вероятностью 99%. Работа несложная, недолгая, вопрос в запчастях.
     
  20. А есть у Вас данные зачасти? Ориентировочная цена вопроса?
    Если она подбирается к 20000, то может резонно купить А850 или подобное на байонете А?
     

Поделиться этой страницей