1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Издато!

Тема в разделе "О фотографии", создана пользователем Таджик, 10 фев 2011.

  1. ВСЕ отзывы и замечания отправлены команде.
     
  2. #42 15 фев 2011 в 13:23 | Издато! | Страница 3
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2011
    Девушки отличные! Картинки плохие.

    Режет глаз глянец моделей и совмещение плохо размытых задников, разнобой теневых рисунков и перспективы.

    Например, на фото с бетоном взгляд на уровне плечей средней модели, по перспективе модели сняты нормалью или телевиком, поэтому тазики-буквы никак не могут быть под таким наклоном.
    В песочнице тени на теле модели есть, а от нее на песке нет.
    Фото с лежащей трубой вообще беда: крылья снегиря сгорели в дым, источник света тени кирки слева, а золотой туфли справа, в то время как бедро правой модели в тени, грудь бликует от света слева.

    PS. Фото хроник понравились!
     
  3. GLAMURZAIPAL:) но врага надо знать в лицо!;) Скачал все номера и считаю что не зря "потратил трафик". Но за деньги этот журнал покупать бы не стал.
     
  4. Прочитав вопрос, очень порекомендую какунить книжку по шопу всетаки прочитать. Я какой-то из номеров листал, и насколько помню там были слова о том, что надо хотябы в минимальном варианте знать фотошоп, аля уроков "нажмите левой кнопкой мышки на кнопку с изображением кисточки" там не будет.

    зы. По журналу. Листал выпуск ГОА. В общем в нем был такой упор на обнаженку (имхо даже с некоторым перегибом), что я в общем согласился со мнением "при таком количестве сисек, мужик перестает думать мозгом, и поэтому все нравится". Понравилось в общем :)
     
  5. Я в минимальном варианте шоп знаю. Мне было интересно только, что конкретно делают в следующем шаге со слоем. и всё!!!

    Даже если бы я ничего не знал о шопе, неужели так сложно помочь человеку?Конечно проще тут написать, что вы тут гуру шопа и не подходить к вам с вопросами, доколе не прочитано 500 книг по шопу.
    Если вам не глядя всё понятно, рад за вас... Но вопрос был задан не вам.
     
  6. Не злитесь, не надо. Спрашивайте - отвечу.
    Постобработка в том номере и правда очень "мутно" описана. Но как верно подметил JSeven, в журнале описываются принцыпы обработки, а не уроки. Иногда и опытному трудно разобраться...
     
  7. Поэтому и уточняю, чтоб принцип энтот понять можно было. :)
     
  8. При всем уважении к автору журнала, я никогда не станут отрывать exe файлы неизвестного происхожднения.
    Почему бы не издавать журнал в виде pdf или видео роликов?
     
  9. Это флеш-журнал. Откуда такая паранойя? Еще никто, из более чем 200тыс скачиваний, не пожаловался на вирусы. (качать надо с сайта)
    Колхоз дело добровольное.
     
  10. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Журнал-отстой.
    Уроки фотошопа-начального уровня. кому нужны?
    И не надо разговоров типа спрос определяет предложение - поэтому пошлятина и дешевка.
    Живём в мире где уже давно предложение определяет спрос.
    Предлагайте господа!
     
  11. все о "высоком" думаем?

    почему-то вспомнился анекдот про гаишника и минетчицу... :D

    Да, я - пошляк! Заказчик - платит. Пипл - хавает.
     
  12. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.508
    Симпатии:
    1.121
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Журнал - внезапно! - бесплатный. Не нравится - не вопрос. Сказали бы спасибо, что дали ознакомиться с полярным мнением/творчеством.
    А предложения по другому, "не начальному" уровню - их есть: расписание МК (по ретуши в том числе) - на сайте.
    В сеть - никто ничего серьезного класть не будет. Даже за деньги. Ибо уже завтра это будет на рутрекере или вконтакте.
    И еще кэп намекает, что живем в мире, где никто никому ничего просто так не должен. ;)
     
  13. Ну и я не запускаю.
    Качаю версию для мака, распаковываю zip архив, и распакованный файл открываю в firefox-е.
    Проблем нет :)

    ПС: Главное что бы флеш-плагин был установлен...
     
  14. Из предисловия к выпуску "незаконная съемка в питере": " У меня камера со стабилизированной матрицей, любой объектив на моем аппарате стабилизирован."
    Разум не палится ни разу)))))
    З. Ы. ubuntu linux - журнал открывается нормально.
     
  15. так вроде не только у сони стаб в тушке
     
  16. Там еще дальше написано, что у него полнокадровый аппарат) А вот полный кадр со стабом это точно соня)
     
  17. А разве Разумовский скрывает, что у него сони??? Да и на фотографиях видно, какой фотоаппарат у нег оу руках...
     
  18. Все цветные гламурно-рого-сисько-удивительные картинки пролистал не глядя, споткнулся на фото рабочих моментов с байкерами. Эти - интересные... Жаль, немного.

    А есть, кто нашел для себя интересными первые?
     

Поделиться этой страницей