1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Hasselblad анонсирует: первый в мире...

Тема в разделе "Другие фотокамеры", создана пользователем Глеб Р., 21 июн 2016.

  1. И фраза"для любителя и ФФ хватит" думаю тут не уместна.
     
  2. А я такую говорил? Я говорю что надо ПРЯМО сравнивать два комплекта.
     
  3. Да нет не говорили.Но думаю подумали?

    Наверно фуджи наделает шуму со своей x-trans в СФ
    в мире фотографии.
     
  4. #104 23 июн 2016 в 10:47 | Hasselblad анонсирует: первый в мире... | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    От чего же? И на полуторном кропе вполне реально, тем более в веб-размере.
    Да и сравнивать можно только парные кадры, полученные в одинаковых условиях. При желании , всегда можно надёргать как плохие, так и хорошие кадры как у кропа, так и у СФ.
     
  5. Может будете делать более аргументированные заявления?
     
  6. Найдите тогда с кропа 50 мп что нибудь похожее.
     
  7. Граждане! Опять начался спор, что лучше. Причем тут ветка про Хасель?
     
  8. Причём тут мегапиксельность? Уже же писал, всё упирается в ДД и шумы. У жирного пикселя, при близкой технологии изготовления матриц, шумы меньше, а ДД больше. Но это только при одинаковой или близкой технологии. Старые ФФ проигрывают по этим показателям современным кропам. Поэтому сравнивать нужно сравнимые вещи.
     
  9. Я сравнивал полуторный кроп фуджа е2 с соней а7. И то и то не отличается особой детальностью в своем классе, но как сравнение середнячков вполне потянет.
    http://i.imgur.com/TDDMtUf.jpg
    И да, сравнивать нужно конкретные камеры, ФФ вполне подбирается по детализации к СФ. А на кропе только сигма наверное имеет нормальную детализацию, но она удручает шумностью даже на невысоких ISO.
     
  10. У сигмы фовеон, там принцип регистрации совсем другой.
     
  11. Кто-то приходит с видением того что его кроп лучше чем сф и начинает убеждать других. Ну жил бы с этой радостью,но нет надо писать,почему-то в ветке о камере которой еще нет фактически
     
  12. По таблицам... А в реале даже близко не сравнишь)
     
  13. Не правда. У больших матриц много преимуществ, о них и нужно говорить. Но спор начался с "глубины" и "перспективы", которые у кропа и СФ одинаковые.
     
  14. только стоимость почему то разная.
     
  15. #116 23 июн 2016 в 11:21 | Hasselblad анонсирует: первый в мире... | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Не одинаковые. Даже у ФФ и кропа разное соотношение ГРИП и перспективы, даже на одинаковых эквивалентных фокусных.
     
  16. Перспектива не зависит ни от фокусного расстояния ни от кроп-фактора, а только от расстояния от точки съёмки до объекта фотографировнаия. ГРИП же при прочих равных определяется диафрагмированием.
     
  17. Пытаться угадывать что подумал, дело гиблое))) Собс-с-сно и не угадали. Я вообще давно бросил на профи и любителей.
     
  18. "Этот" в условиях студийной съемки позволяет вывести картинку на телевизор Full HD любого размера; и ничто не мешает сделать 4К)
    А раньше в студии на СФ почему-то использовали поляроидные задники, не очень-то доверяя ОВИ. Который, в ряде случаев, вообще был либо шахтным, либо по матовому стеклу.
     
  19. #120 23 июн 2016 в 11:30 | Hasselblad анонсирует: первый в мире... | Страница 6
    Последнее редактирование модератором: 23 июн 2016
    Обновите страничку, я там пример добавил. Человек постарался сделать снимок максимально одинаково, одним и тем-же объективом на ФФ и кропе (вернее ФФ камере в режиме кропа). Получились весьма отличающиеся фотографии. Перспектива заметно отличается. Я лично не проверял, но думаю что так и есть.
    В принципе это не противоречит вашим словам, ведь дистанция съемки отличается. Думаю можно сделать одинаковые снимки на ФФ и кроп, но только разными объективами.
     

Поделиться этой страницей