1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Господа пользователи соц сетей, объясните мне темному - в чем кайф?

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Snowcat, 24 май 2011.

  1. Да, вы наверно правы. Вот у меня напарник оператор, даже на съемке свадеб, сидит в телефоне. Сука прям бесит
     
  2. Есть в ВК, ОК и Интса. Нигде, кроме Инста не бываю. Хватает форума. Да и в Инста больше по ножевой тематике.
     
  3. Аналогично. Клуб по интересам. Особенно доставляет удовольствие, когда обсуждение переходит не в спор, а в полемику. Обоснованные мнения, отсылки к безоговорочным авторитетам, утонченный яд - наслаждаюсь порой откровенно и радостно. Да, есть кайф в таких СС. Плюс информация тоннами, успевай перерабатывать. Бесплатный интерактивный живой фотожурнал. Чччерт, признание какое-то получились...:blush:
     
  4. Утонченный яд.. Красиво сказал. Почему то напомнило Бодлера.

    И Демон Трисмегист, баюкая мечту,
    На мягком ложе зла наш разум усыпляет;
    Он волю, золото души, испепеляет,
    И, как столбы паров, бросает в пустоту;
    Сам Дьявол нас влечет сетями преступленья
    И, смело шествуя среди зловонной тьмы,
    Мы к Аду близимся, но даже в бездне мы
    Без дрожи ужаса хватаем наслажденья;
    Как грудь, поблекшую от грязных ласк, грызет
    В вертепе нищенском иной гуляка праздный,
    Мы новых сладостей и новой тайны грязной
    Ища, сжимаем плоть, как перезрелый плод;
    У нас в мозгу кишит рой демонов безумный.
     
  5. Раньше сидел не вылезая, где только мог. Потом остепенился, понял, что вырос, и поудалялся. Сейчас если и есть аккаунты, то рабоче-технические, для срочной переписки или типа того.
     
  6. в среду забанили акаунт на ФВ.Сначала попросили два документа,подтверждающие мою личность с указанием места рождения и места проживания (документы гос. образца),а потом удалили под предлогом нарушения правил(дали ссылку на толмут правил),,,главный предлог-что я не за того себя выдаю,кем являюсь на самом деле )))))
    ничего кроме фот,там не размещала,кстати... :)
    зы. за последние 3 года- полтора десятка знакомых друзей из ФБ так же жаловались на внезапное удаление :) кое кто завёл новый аккаунт,но через год снова его удалили...такая инфа
     
  7. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже самое было. Требовали документ. Пробовал липовые картинки отправлять - не разбанивали)
    Есть такое. ФБ это ж враги!!!
    Я нашел в инете фото чужого паспорта с таким же именем и более-менее похожей мордой:bye: И отправил им:rofl:
    Разбанили))))))

    - - - Добавлено - - -

    Судя по переписке с модером тамошним - с украины он....
    Не знаю уж связано это как-то или нет...
     
  8. я сканы настоящих документов отослала... видимо,не понравилось,что из Крыма
     
  9. Сам удалился после запроса номера телефона для идентификации (тогда ещё было в диковинку предоставлять какую-нибудь персональную инфу кроме ФИО).
    Знакомых минимум, соответственно нечего мне там делать.
     
  10. Фейсбук, с точки зрения своего статуса, это не "непойми кто", и уж никак не хуже Контакта/Госуслуг)))
    И там, и там есть серверы/дисковые массивы, которые можно отключить/потерять инфу. Либо наоборот - использовать её без вашей санкции. И что-то мне подсказывает, что если смотреть незашоренным взглядом - подобные риски для локальных сервисов на территории РФ заметно выше, чем тех, что ориентированы на глобальное обслуживание...
    Тем более что по "закону Яровой", если его вовремя не отменят - локальные операторы будут писать и хранить даже ваши телефонные разговоры; это вам не писульки в Фейсбуке)

    А вообще надо привыкать к реалиям жизни в эпоху глобальной инфосферы.
    Сейчас смешно смотреть на бумажные "документы", которые на полном серьёзе выпускались еще лет 20-30 назад. Типа "талонов на продукты" или "свидетельств на право собственности".
    Деньги бумажные пока ещё держатся; но поверьте мне, это ненадолго.
    Очень скоро, через 2-3 десятка лет, всё, что относится к информации, будет в инфосфере. А через 50 - людям придется опасаться не за скан паспорта, а за свой генетический код)
     
  11. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Для меня как раз это непоймикто

    Это только за детей и внуков можно переживать) Нам вряд ли стоит думать :drinks:
     
  12. Но базу данных фотографий для этически сомнительных сервисов, вроде платного поиска людей по лицам - продаёт именно отечественный Контакт, а не вражеский Фейсбук)
    У меня почти все сетевые други (большинство из которых я знаю лично, и хоть раз виделся) - за последние три года мигрировали из Контакта в Фейсбук.
     
  13. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.795
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    После того, как контакт отказался мне поменять фамилию на вымышленную, я отказался полностью от добавления фото туда. Общаюсь со знакомыми там. Но даже если и забанят - плевать. Не страшно. Зависимость от соцсетей прошла. Раньше был более привязан. Сейчас на 99% все равно. Нужные люди есть в других контактах, а виртуальные связи уже не так актуальны стали:drinks:
     
  14. Как гласила цитата на главной странице lib.ru:
    "Было бы величайшей ошибкой думать". В.И.Ленин
     
  15. Видно я древний мамонт- консерватор))))
    В Инст. был зареган. Давно и не пользовался.
    После поста Шурекена- зашел и отметился.
    Вот теперь хочу удалить все к чертовой матери)))
    Удалился везде, кроме Ок и ВК.
    Больше доверяю хорошим форумам.
    Тут и на 2-ух авто клубах.
    Мне этого за глаза для хорошего общения, встреч вживую и новых знаний.
     
  16. Это может помочь только для шифровки от таких же рядовых пользователей.
    Почти уверен, что соцсети, особенно отечественные, в реальности сохраняют всю историю вашего аккаунта.
     
  17. А я, и все интересные мне люди, мигрировали из СС в реал. По интернету общаюсь только с физически далекими людьми. И то, стараюсь это делать по Ватсапу, голос слышать интереснее, чем по клаве тарабанить.
     
  18. За бугром у профессионалов, особенно в IT, считается дурным тоном не быть зарегистрированным в LinkedIn.
     
  19. Я тут, а не "там")))) и далек от IT, - так что их дурной тон меня не трогает))))
     

Поделиться этой страницей