1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Глюки форума

Тема в разделе "О сайте и форуме", создана пользователем anton, 26 июл 2005.

  1. Загружал НЕ полноразмеры, а 1080 по вертикали. Удобно для полноэкранного просмотра и для соцсетей. Делаю обычно два экспорта, такой и полноразмер.
    Именно из уважения к форумчанам, когда обнаружил отсутствие EXIF, сделал еще один экспорт 720 по вертикали,(такие снимки движок не уменьшает и EXIF остается) и перезалил снимки.
    Обычно выкладываю сюда снимки с яндекс фоток, проблем не возникает, но в данном случае это была серия с кубанских фотошашлыков, и каждый отдельный снимок переносить ну очень долго.
    romelenium, спасибо, пойдем другим путем, как говорил один Володя :)
     
    nauticus и romelenium нравится это.
  2. Это достоверно точно, что именно при 720 по вертикали движок форума не затирает EXIF? Это максимально возможная высота фото, выбранная вами опытным путем из нескольких значений ?
    Или это случайный выбор размера?

    А вообще, известно ли точно, начиная с какого размера по вертикали затирается EXIF? А по горизонтали с какого размера?
    Есть ли такие данные?

    ps почему я лично и не заливаю в галереею - не нравится мне, что фото будет без метаданных.
     
  3. nauticus, речь идёт не о галерее, а о вставке через Загрузить фото в сообщение.
    В галерее exif не затирается.
     
    nauticus нравится это.
  4. Я понял, спасибо, Роман. Просто я предполагал, что у движка алгоритм сжатия при заливке и в галерею и на форум один и тот же .
    Значит, разные.
     
  5. У меня была настройка экспорта для одного сайта, попробовал - EXIF остается, другие не пробовал.
     
    nauticus нравится это.
  6. В сафари iOS 10 на 5s когда на странице есть вставка видео, то размер окна видео выходит за пределы границ самого сайта. Как раньше было с некоторой рекламой вверху шапки.
     
  7. Не совсем конечно глюк - но с недавнего времени при заходе на страницу "Новые сообщения " - сверху появилось окно о новых фотографиях в галерее . Зачем ? На мой взгляд её достаточно и на главной странице форума .
    И второе , похоже на глюк . У меня в браузере Хром для чтения почты Gmail установлена программа Inbox . Очень удобная штука , автоматически сортирует почту по разделам . Так вот - в последнее время она категорически отказывается сортировать почту с нашего форума в раздел "Форумы" . Суёт её в самые разные разделы , только не в раздел "Форумы" . С сообщениями с других форумов такого не происходит . В чём может быть причина ?
     
  8. Для привлечения внимания многих
     
  9. Не знаю(
     
  10. Что-то фото в галерею стали добавляться только по 1 шт., разом несколько не хочет. Почему?
     
  11. KotoPalych, а когда это было разом?
     
    KotoPalych нравится это.
  12. romelenium, может запамятовал, но вроде так и было. Точно не помню. Но в темы и в галерею группами добавлял.
     
  13. Всегда. И сейчас так. Только что проверил.
     
  14. Rage, он имеет ввиду сразу на диске выбрать кучу фоток и загрузить
     
  15. romelenium, Ну да. Я сейчас три разом загрузил.
     
  16. Ещё шесть разом загрузил. Галерея матерится только на файлы с большим объёмом.
     
  17. А зачем у меня в списке "Непрочитанные отслеживаемые темы" теперь вдруг стали постоянно светиться две темы, которые когда-то были закрыты? В одной из них последнее сообщение 18 мая, в другой 1 февраля. Причём они оттуда не исчезают, светятся постоянно при обновлении этой страницы.
     
  18. Исчо раздражает один факт. Если кликаю по непрочитанным темам (давно непрочитанным), то они вдруг забывают и кидают меня не к первому непрочитанному сообщению, а к первому сообщению в теме вообще.
     
  19. KotoPalych, значит ты их все-таки уже открывал
     
    KotoPalych нравится это.
  20. Покажи пример принтскринами
     

Поделиться этой страницей