1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гелиос-33 35/2

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем vlvl, 19 мар 2011.

  1. 50 мм - стандартный объектив для кадра 24*36. А этот Гелиос разрабатывался под киношный кадр на 35мм плёнке, примерно совпадающий с кропом 1.5.
     
  2. KNA, Уважаемый Николай_...здравствуйте! Будьте так добры подскажите, чем можно зачернить внутреннюю часть объектива, я тут на досуге из тубусного фэда и линзоблока индустар 81 38/2.8 от фэда 50 собрал объективчик, вполне себе...ну не знаю, всё равно "запчасти" валялись, но он внутри блестит зараза "голой" медью и хромом. Попробовал маркером, маркер тоже блестючий, хочется по возможности доделать ну так..."по уму", посмотреть, что выйдет. Хочу ещё по Вашему совету, корый Вы где то дали тушью зачернить торцы линз, а вот чем внутренности покрасить ума не приложу. С уважением Александр.
     
  3. Gerasim, мне краска для моделей понравилась. Например, от Revell. Там бывает чёрная матовая, причём у баночек крышки выглядят именно так, как получится после покраски. Тушью - это какой-то совсем старый совет. Я даже не помню, пробовал ли я сам. Видимо, очень давно было.
     
  4. Возможно.Где то на каком то форуме наткнулся. За совет спасибо, буду знать.
     
  5. Я почему написал "на любителя", он зачастую даёт не равномерное размытие по полю...двоение что ли или дребезжание, даже не знаю как это назвать, многие считают это размытие "не правильным", а мне наоборот оно по вкусу и во многих ситуациях делает картинку "не скучной". ИМХО.
     
  6. Сорри, не знал.
    Gerasim, чистое и технически правильное боке кому то разве интересно? Нужен изюм!
     
    Gerasim нравится это.
  7. Не, туда напрашивается другой коллаж. Серьезные напитки требуют серьезной закуски.

    [​IMG]
     
    cat.spb нравится это.

Поделиться этой страницей